Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 18.09.2022

|

19FortyFive: российские Ту-22М остаются реальной угрозой интересам США

Slovodel.com 

Российские сверхзвуковые ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22М являются серьезной угрозой для Вашингтона и членов НАТО. Об этом заявил бывший офицер ВВС США Кристиан Орро в статье для американского издания 19FortyFive, перевод которой опубликовало издание «ПолитРоссия».

Валентин Катасонов: Банк России в условиях санкционной войны: нужна не «адаптация», а радикальная перестройка

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Более полугода назад, в конце февраля, «коллективный Запад» нанес сильнейший удар по Центральному банку Российской Федерации – были заморожены его валютные активы на сумму более 300 млрд долл.

Вашингтон оказался не в состоянии объяснить условия обмена заключенными с Москвой

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Белый дом оказался не в состоянии объяснить семьям Бриттни Грайнер и Пола Уилана требования Москвы по обмену заключенными. Информацией об этом поделился телеканал CNN со ссылкой на жену Бриттни Шерил.



Всех, кто используют Систему быстрых платежей, ждет неожиданный сюрприз

AKKet 

Вот уже как более полутора лет на российской территории существует Система быстрых платежей, созданная Банком России. Она позволяет мгновенно переводить деньги по номеру телефона, а дойдут до получателя они всего за несколько секунд. В этом

Читать дальше...

Bloomberg: запасы кофе в Бразилии через полгода приблизятся к рекордно низкому уровню

Блог сайта «Газета.ru» 

Запасы кофе в крупнейшей стране-производителе кофе в мире - Бразилии - через полгода опустятся до рекордно низкого уровня. Об этом написало агентство Bloomberg со ссылкой на заявление президента бразильского Национального совета по кофе Сайласа Бразилейро.

Читать дальше...



Селихов — о Худякове: в России появился ещё один молодой талантливый вратарь. Он молодец

Чемпионат.com (футбол) 

Голкипер московского «Спартака» Александр Селихов поделился мнением о вратаре «Локомотива» Данииле Худякове. «Худяков хороший вратарь, очень перспективный. Он достаточно ещё молод. Я думаю, что ...

Джикия: без понятия, сыграем ли с Боснией. Я даже не знаю, сыграем ли с Киргизией

Чемпионат.com (футбол) 

Защитник московского «Спартака» и сборной России Георгий Джикия ответил на вопросы о планируемых товарищеских матчах с участием российской национальной команды. «Тест, в котором Карпин проверяет...

Котики без новостей // Пользователи стали больше смотреть видео на YouTube

Коммерсантъ FM 

Россияне стали проводить больше времени на YouTube: показатель начал расти в июле и августе, следует из оценок Mediascope. Эксперты связывают тенденцию с желанием части интернет-пользователей «отгородиться от новостной повестки». Также на YouTube ищут старые фильмы, которые пропали из российских онлайн-кинотеатров. Перетекает в сервис и аудитория Instagram (деятельность головной Meta по ведению сервиса в России признана экстремистской и запрещена) и ограниченного по функционалу TikTok. Несмотря на... Читать дальше...

Квинси Промес признан лучшим игроком матча «Спартак» — «Локомотив»

ИА REGNUM 

30-летний нидерландский нападающий Квинси Промес с оценкой 7.78 по версии портала WhoScored признан лучшим игроком матча 10-го тура Мир Российской Премьер-лиги 2022/23 «Спартак» — «Локомотив» (1:0).

Читать дальше...

ВКС России ликвидировали в Идлибе 45 боевиков «Джебхат ан-Нусры»*

ИА REGNUM 

Российские ВКС нанесли авиаудар по базе боевиков террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в сирийском Идлибе. Об этом сообщил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров.

Читать дальше...

Вильфанд заявил об удачном старте грибного сезона в Москве

Iz.ru 

Теплая погода и дожди в выходные создали благоприятные условия для начала грибного сезона в Москве. Грибники сообщают о хорошем урожае. Об этом в воскресенье, 18 сентября, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.


Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Джикия: у меня в руках мёд? Он без сахара, с Карпиным не поделюсь

Чемпионат.com (футбол) 

Капитан московского «Спартака» Георгий Джикия ответил на вопрос о мёде ввиду диеты для игроков сборной России, придуманной главным тренером Валерием Карпиным. «Сахарный мёд? Без сахара. На нём н...

Динара Алимбекова: «Не думаю, что Беларусь скоро вернется на международную арену. Пока и не хочется. Мне настолько нравится новая жизнь!»

by.Tribuna.com 

Беларусская биатлонистка Динара Алимбекова прокомментировала решение конгресса Международного союза биатлонистов (IBU) продлить отстранение Беларуси и России от международных соревнований в ответ на войну, с 24 февраля продолжаемую Россией с использованием территории Беларуси.

Елисаветинский крестный ход прошел в усадьбе Ильинское-Усово в Красногорске

360° Подмосковье 

В усадьбе «Ильинское-Усово» 18 сентября прошел XI Елисаветинский крестный ход. Традиционное мероприятие посвятили 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского — покровителя князя Сергея Александровича, 30-летию прославления святых преподобномучениц княгини Елисаветы Феодоровны и ее крестовой сестры Варвары, а также 150-летию со дня рождения святой страстотерпицы императрицы Александры Федоровны.

19FortyFive: российские Ту-22М угрожают США и НАТО

ПолитЭксперт 

Российские сверхзвуковые бомбардировщики Ту-22М обладают серьезным боевым потенциалом и несут угрозу США и странам НАТО. Об этом в издании 19FortyFive написал экс-офицер ВВС США Кристин Орр. Перевод статьи предоставляет «ПолитРоссия».

Хронометраж партийного телеэфира («Первый», «Россия», НТВ, ТВЦ и Рен-ТВ) 11 – 17 сентября 2022 года

КПРФ 

ЦИПКР и Сектор политического мониторинга Отдела по проведению избирательных кампаний ЦК КПРФ ведёт мониторинг федерального политического партийного телеэфира. Настоящий аналитический проект сектора представляет собой модифицированное продолжение реализовывавшегося в период думской и президентской избирательных кампаний ежедневных …

Просматривали в Москве 18.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net