Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 14.09.2022

|

«Теперь это неизбежно». Смартфоны на Android и iOS заблокируются и перестанут работать

AKKet 

С того самого момента, как на Россию обрушилось огромное множество разного рода санкций, жизнь всех и каждого кардинально изменилась. То, что еще недавно было доступно всем и каждому, теперь уже может быть совершенно недоступно никому,

Читать дальше...

Генерал Бужинский сообщил о кадровых военных НАТО, воюющих в б. УССР

ИА REGNUM 

Кадровые военные стран НАТО участвуют в качестве бойцов на стороне киевского режима. Об этом 12 сентября заявил генерал-лейтенант запаса, кандидат военных наук Евгений Бужинский в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...

В Химках машины повредило упавшей облицовочной плиткой с дома

Блог сайта «smi.today» 

Облицовочная плитка общей площадью 13 м2 обрушилась с фасада жилого дома на припаркованные иномарки в городе Химки Московской области, сообщили местные жители 14 сентября в социальных сетях. Некоторые жители предположили, что плитка с фасада дома отвалилась после того, как сначала был установлен, а затем демонтирован незаконный аппарат по продаже питьевой воды. «Месяц назад незаконно устанавливали аппарат по продаже питьевой воды, а потом его демонтировали. Стучали по стенам, поэтому отделка начала отваливаться»... Читать дальше...



Россиянам посоветовали не посещать граничащие с Азербайджаном районы Армении

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российским туристам рекомендуется не посещать районы Армении, которые находятся у границы с Азербайджаном, сообщило посольство РФ в Армении. Речь идет о районах Сюникской, Вайоцдзорской и Гегаркуникской областей Армении, информирует посольство в Telegram. Во вторник ночью Ереван обвинил Азербайджан в нанесении ударов по городам Армении. Азербайджан обвинил Армению в масштабной диверсии на границе. Армянская сторона официально запросила военную помощь […]

В Госдепе хотят «разъединить» экономики России и стран Центральной Азии

"Вечерняя Москва" 

Цель американской политики в Центральной Азии должна заключаться в «разъединении экономик» государств региона с российской. Об этом в среду, 14 сентября, заявила заместитель помощника директора Агентства США по международному развитию (USAID) Анджали Каур.

Небензя: Вашингтон не выдал визы большинству российских делегатов на Генассамблее ООН

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com/Daniel Karmann/dpa

Большая часть российской делегации в данный момент не получила американские визы для участия в неделе высокого уровня сессии Генассамблеи ООН. Москва ожидает скорейшей выдачи документов. Этой информацией с представителями СМИ поделился постоянный представитель РФ при организации Василий Небензя.

«Части делегации, которая летит с министром, визы выдали. Большей части визы не выдали. Мы ждем, сегодня среда. Ждем скорейшей выдачи американскими властями виз для делегации... Читать дальше...

США работают над ужесточением антироссийских санкций

Lenta.ru 

Пресс-секретарь Государственного департамента США Нед Прайс заявил, что американская администрация работает с Конгрессом над ужесточением режима односторонних санкций в отношении Москвы, в том числе за счет применения мер, схожих с внесением России в список стран-спонсоров терроризма.



Представьте, что вы присутствуете на казни, которая после, внезапно, превращается в TED Talk конференцию

D3.ru 

В 1719 году Пётр I Алексеевич, прозванный Великим, приказал казнить Марию Гамильтон, свою любовницу, путём обезглавливания.

14 марта 1719 года Мария была казнена на Троицкой площади в Москве. Она появилась в белом платье, украшенном чёрными лентами, и была так грациозна и трогательна, что Пётр вышел навстречу, подал ей руку и помог взойти на эшафот. По воспоминаниям современников, толпа замерла в надежде на царскую милость. Пётр что–то негромко сказал Марии, даже, как говорят, приобнял её, а затем… подтолкнул к палачу. Читать дальше...

Екатерина Стриженова сводила подросшего внука в Пушкинский музей

Блог сайта «Карельские Вести» 

Телеведущая Екатерина Стриженова провела выходной в компании внука Пети, поделившись трогательными кадрами с поклонниками. Екатерина Стриженова уже много лет работает на телевидении. Она может похвастаться тем, что является узнаваемой персоной в России. Артистка не только ведет передачу «Доброе …

Автор «Плеймейкера» — в полуфинале конкурса «Мисс Офис»-2022

Блог сайта «smi.today» 

Корреспондент службы новостей издания «Плеймейкер» Нана Лемонджава прошла отбор в полуфинальную стадию конкурса «Мисс Офис», победительница которого определится в Москве 19 ноября 2022 года.

Новичок «Динамо» Даса сообщил, что советовался со Слуцким и Натхо перед переездом в Россию

Чемпионат.com (футбол) 

Защитник «Динамо» Эли Даса рассказал, как советовался с Бибрасом Натхо и Леонидом Слуцким перед своим переходом в стан московского клуба в последние дни летнего трансферного окна. «Я советовался...

Посольство РФ в Армении советовало россиянам избегать приграничных районов

Iz.ru 

Посольство России в Армении порекомендовало российским туристам не посещать граничащие с Азербайджаном районы республики. Об этом в среду, 14 сентября, заявила пресс-служба диппредставительства.

Вести дела с Россией в обычном порядке США считают невозможным - Госдеп

«Независимая газета» 

Американские власти считают, что вести дела с Россией, как это обычно происходило, сейчас невозможно, но не уточняют, намерен ли госсекретарь США Энтони Блинкен добиваться встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым во время общеполитической дискуссии 77-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН

Ближневосточный союзник РФ призвал Запад к осторожности из-за антироссийских санкций

Ura.news 

Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани призвал Запад к осторожности при введении санкций против России, так как весь мир страдает от сложившегося в энергетической сфере статуса кво. Об этом он заявил в интервью французскому журналу Le Point.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





Годовая инфляция в России снизилась до 14,06%

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Инфляция в России в годовом выражении замедлилась до 14,06% на 12 сентября с 14,08% неделей ранее. Об этом соог Минэкономразвития РФ в обзоре под названием «О текущей ценовой ситуации».

Читать дальше...

Госдеп: США ищет рычаги давления на РФ сходные с внесением в список спонсоров терроризма

Блог сайта «Газета.ru» 

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что американская администрация работает с Конгрессом США над ужесточением режима односторонних санкций в отношении России, в том числе за счет применения мер, сходных с внесением России в список стран — спонсоров терроризма, передает ТАСС.

Читать дальше...

Госдеп прокомментировал вопрос обмена заключенными с Россией

Lenta.ru 

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Вашингтон выступает за обсуждение обмена заключенными с Россией только по созданному каналу, а не через частных лиц. Он прокомментировал недавнюю поездку в Москву отставного американского министра и дипломата Билла Ричардсона.

Вильфанд пообещал москвичам плюс 20

Вестник Кавказа 

В Москву ненадолго возвращается тепло, в субботу в столичном регионе воздух может прогреться до плюс 20, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Более комфортная погода придет в Москву уже в четверг. "К Москве …

Просматривали в Москве 14.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Губернатор ЯНАО Артюхов провел обсуждение нового нацпроекта «Молодёжь и дети»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net