Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 13.09.2022

|

В Бабушкинском снесли девять домов по программе реновации

Блог сайта «Вестник Бабушкинского района» 

Фото: Вероника Северная/ Звёздный бульвар

Лидерами среди районов Москвы по числу снесенных домов в рамках программы реновации стали поселение Михайлово-Ярцевское в Новой Москве и Бабушкинский район. Об этом сегодня сообщает газета «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Участники саммита ШОС примут план по увеличению доли национальных валют в расчетах

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

В Кремле ожидают, что на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества будет подписано больше двух десятков документов, сказал журналистам помощник президента России Юрий Ушаков. В частности, это будет дорожная карта по постепенному увеличению доли национальных валют во взаимных расчетах.



Поражение после увольнения Талалаева: "Ахмат" уступил "Динамо" в Кубке

«Газета.Ру»  

Московское "Динамо" в рамках группового этапа Кубка России играло с "Ахматом", который на днях уволил главного тренера Андрея Талалаева. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

Отряды «ЛизаАлерт» ищут пропавшего в Москве бывшего пензенского чиновника Трохина

Рамблер 

Отряды «ЛизаАлерт» занимаются поисками председателя правления ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области» и экс-заместителя председателя правительства региона Василия Трохина, который пропал в Москве.

СМИ: политики Европы мечтают свергнуть Путина, но не могут продвинуться в этом

Rambler.ru (новости) 

Политики европейских стран, ситуация в которых неспокойная, мечтают свергнуть президента России Владимира Путина, но до сих пор не смогли продвинуться в этом направлении.



Корпорация "МИТ" впервые представила общественности отечественный флот для гидравлического разрыва нефтяного пласта

«Портал машиностроения» 

Во вторник, 13 сентября 2022 года, Корпорация "Московский институт теплотехники" (входит в Госкорпорацию "Роскосмос") представила на Петербургском международном газовом форуме уникальный отечественный комплекс (флот) гидравлического разрыва нефтяного пласта (ГРП), предназначенный для повышения добычи трудноизвлекаемых запасов нефти, а также макет комплексного испытательного стенда для отработки таких флотов.

Московский суд вынес решение по делу умершего девять лет назад убийцы

РИА Новый Регион 

Московский городской суд вынес решение по делу мужчины, умершего в 2013 году. Он обвинялся в серии убийств и разбойных нападений на женщин, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Москвы. В октябре 2008 года мужчина приобрел оружие и патроны к нему.

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил престольные торжества Иоанно-Предтеченского ставропигиального монастыря г. Москвы

Patriarchia.ru 

11 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност возглавил престольный праздник в соборном храме Иоанно-Предтеченского ставропигиального женского монастыря г. Москвы.

В Москве пропал бывший вице-премьер Пензенской области

Коммерсантъ FM 

Бывший заместитель председателя правительства Пензенской области Василий Трохин пропал в Москве. Его местонахождение неизвестно с 12 сентября. Сообщалось, что в Москву господин Трохин приехал по рабочим вопросам. На сайте поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» опубликована карточка о поисках 57-летнего Василия Трохина. В ней описывается, во что он был одет, и особые приметы. Говорится, что при себе у него был портфель. Пропал он в Восточном административном округе.«В полицию поступило сообщение... Читать дальше...

МИД рассказал о попытках бывшего посла США сохранить диалог с Россией

Lenta.ru 

В МИД России заявили, что бывший посол США в России Джон Салливан пытался сохранить диалог между Вашингтоном и Москвой. В министерстве добавили, что позиция дипломата была востребована на фоне «царящей в США русофобии». По мнению ведомства, Салливан был на своем месте как глава дипмиссии Вашингтона в Москве.

ЕС хочет поднять сборы с производителей электроэнергии, не использующих газ

«РИА Новости» 

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. ЕС предложит ввести более высокие сборы с производителей электроэнергии, не использующих газ, в целях борьбы резким ростом цен на энергоносители, сообщает газета Financial Times со ссылкой на документ Европейской комиссии.

Нас благодарят!

ФССП России 

От ООО КБ "Ренессанс Кредит" на имя руководителя УФССП России по Республике Северная Осетия-Алания поступило благодарственное письмо в адрес заместителя начальника отделения судебных приставов по Правобережному району Дзукаева Григория Григорьевича. "Уважаемый Игорь Константинович! Выражаем Вам благодарность за высокий уровень профессионализма и грамотно организованную работу личного состава, а также выражаем отдельную благодарность за ответственное и добросовестное отношение к своим профессиональным... Читать дальше...

Человек пострадал во время пожара в квартире на юге Москвы

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 13 сен. Один человек пострадал, шесть - спасли во время ликвидации пожара, который произошел днем во вторник на улице Красного Маяка, 2 в Москве, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по столице.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске





Статьи: «Мы увидели тело Лизы»: история, которую хочется забыть

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Это произошло ровно 12 лет назад: после страшной трагедии появился отряд поиска пропавших людей «ЛизаАлерт». В его названии увековечена память пропавшей девочки, Лизы Фомкиной. История, которую хочется забыть, но не получается… 13 сентября 2010 года в Орехово-Зуевском Московской области ушли в лес с собаками четырёхлетняя Лиза Фомкина и её тётя. Они ушли и не вернулись.Спустя десять дней Лиза была найдена погибшей. Ранее была найдена погибшей её тётя Маша. Те, кто их искали, не успели.С этого поиска и началась история отряда... Читать дальше...

«Требования к властям растут» — как СВО меняет политическую ситуацию в РФ?

ИА REGNUM 

Новый политический консенсус в связи с развернувшейся СВО изменил отношение граждан ко власти на более требовательное. Об этом 13 сентября заявил генеральный директор Центра стратегического планирования Виктор Потуремский на заседании экспертного клуба «Регион» на тему «Выборы-2022: трансформация повестки и новое доминирование «Единой России» в пресс-центре ИА REGNUM.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net