Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 13.09.2022

|

Возможен ли русский Гришэм?

«Литературная газета» 

Сергей Лебеденко. (Не)свобода. – М.: АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2022. – 416 с. – 2500 экз. – (Актуальный роман).

Горький снова в моде

«Литературная газета» 

На фестивале «Горький в Парке Горького» соберут гигантский портрет писателя из 2,5 тысячи фондовых изображений Бахрушинского музея.

Кипр и Маныч

«Литературная газета» 

В моё детство, придя в школу после каникул, мы неизменно писали сочинение на сакраментальную тему «Как я провёл (провела) лето».



Полный выпуск «Вот Так»

Belsat.eu 

Главные события вечера вторника, 13 сентября, по версии редакции информационных программ.

СМИ: послом США в РФ впервые может стать женщина

Profile.ru 

Женщина впервые в истории может возглавить посольство США в России. По данным источника газеты "Коммерсантъ", на этот пост претендует кадровый дипломат Линн Трейси. С 2009 года она является послом США в Армении. Предыдущий посол США в РФ, Джон Салливан, досрочно покинул свой пост в начале сентября. Он был вынужден уехать в США из-за тяжелой болезни



Ученый РАН: человечество может вымереть в ближайшие сто миллионов лет

Блог сайта «iXBT.com» 

Руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов считает, что человечество обязательно вымрет, как вымерли когда-то динозавры, возможно, даже в течение ближайших 100 миллионов лет.

Читать дальше...

Владимир Путин поздравил Чарльза III со вступлением на престол

Блог сайта «Виралайф» 

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму королю Великобритании Чарльзу III по случаю вступления на престол. Об этом сообщается в телеграм-канале пресс-службы Кремля.

Елена Ербакова для съемок учила язык манси

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Актриса призналась, что ее крестный отец – шаман Елена Ербакова в роли Тиче и Александр Кузнецов в роли русского князя Михаила Актриса, сыгравшая шаманку-ламию в «Сердце Пармы», считает, что в фильм её привела сама судьба Совсем скоро на большие экраны выйдет фильм «Сердце Пармы», снятый режиссёром Антоном Мегердичевым по одноимённому роману Алексея Иванова. Известно, что писателю картина очень понравилась. Корреспонденту «СЗ» удалось посмотреть фильм, открывавший 44-й Московский международный кинофестиваль... Читать дальше...

Специалисты Банки.ру подсчитали частоту упоминаний в СМИ систем передачи финансовых сообщений

Газета.kg 

Фото из открытых источников С начала февральских событий медиа чаще рассказывали о финансовых технологиях и системах, работа которых ограничивалась в России. Аналитический центр финансового маркетплейса Банки.ру совместно с ИАС Phoenix изучили частоту упоминаний в СМИ систем передачи финансовых сообщений и других технологий вместе с крупнейшими российскими банками. Западная SWIFT О международной межбанковской системе SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications) многие узнали в марте... Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Шестилетнюю девочку нашли в квартире с телами двух человек в Раменском

Iz.ru 

В квартире в подмосковном Раменском правоохранители обнаружили тела двух человек, в жилом помещение находилась и живая шестилетняя девочка. Об этом 13 сентября сообщили в прокуратуре Московской области.

Читать дальше...

Как банкротство российской «дочки» Google отразится на компании

Ferra.ru 

Российская «дочка» Google объявила о банкротстве. Арбитражный суд Москвы 12 сентября начал процедуру банкротства ООО «Гугл». Как это отразится на самой Google рассказал председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.

Защитник «Динамо» Даса обратился к болельщикам после победы над «Ахматом»

Чемпионат.com (футбол) 

Защитник «Динамо» Эли Даса прокомментировал свой дебют в стартовом составе бело-голубых. Израильтянин появился на поле в игре Кубка России с «Ахматом». Команда Славиши Йокановича одержала победу со сч...

Ренат Лайшев: «Футбол – народный вид спорта, а фигурное катание – как вид искусства. Про футболистов не было столько разговоров как про наших фигуристок и Тутберидзе»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Ренат Лайшев сравнил популярность фигурного катания и футбола в России.

Читать дальше...

Взрывотехники под Солнечногорском обезвредили мину времен Великой Отечественной войны

MskAgency.ru 

13.09.2022 22:46. Агентство "Москва".

Специалисты ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили мину времен Великой Отечественной войны, обнаруженную в городском округе Солнечногорск, сообщила пресс-служба учреждения.

Читать дальше...

За счет коридора «Север – Юг» Азербайджан, Россия и Иран намерены увеличить грузопоток до 15 млн тонн

Блог сайта «Виралайф» 

Баку, Москва и Тегеран подписали Декларацию о развитии транспортного коридора «Север – Юг», сообщает «МИР 24». Вице-премьер России Александр Новак встретился в Баку со своим коллегой из Азербайджана Шахином Мустафаевым и министром городского развития Ирана Рустамом Гасеми. По словам Мустафаева, за 8 месяцев текущего года транзитные перевозки по территории Азербайджана выросли на 47%. Новак рассказал, […]

Просматривали в Москве 13.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net