Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 13.09.2022

Лолита Милявская усомнилась в повторном отъезде Аллы Пугачевой из России

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Кирилл Зыков

Певица Лолита Милявская была уверена в возвращении своей коллеги Аллы Пугачевой. Она напомнила, что артистка ежегодно уезжает за границу, чтобы поправить свое здоровье.

По словам Милявской, климат на территории Израиля и Прибалтики положительно влияет на сердце Примадонны. Она также раскритиковала информационную шумиху, раздутую из-за отъезда Пугачевой за пределы России.

«Каждый год ездила, а сейчас раздули. Но Пугачева точно никуда не уедет, она наша», — пояснила она в беседе с «КП». Читать дальше...

Умер один из отцов уличной фотографии Уильям Кляйн

Блог сайта «Культуромания» 


В возрасте 96 лет скончался легендарный фотограф ХХ века и один из отцов уличной фотографии Ульям Кляйн. Об этом сообщает ARTnews.

Кляйн известен как мастер спонтанной портретной съемки. Он добивался динамики на снимках благодаря использованию высококонтрастных черно-белых широкоугольных объективов и переэкспонированных негативов.

В 1950-х и 1960-х годах выходила серия фотокниг Кляйна о Нью-Йорке, риме, Москве и Токио. В течение десяти лет Кляйн был штатным фотографом Vogue.

Читать дальше...

Названо имя кандидата на пост посла США в России

Lenta.ru 

Новым послом США в России может впервые в истории стать женщина — кадровый дипломат Линн Трейси, с 2019 года занимающая пост посла в Армении. Она имеет почетную награду за работу в качестве заместителя главы миссии в Москве, а также говорит по-русски. Предыдущий посол Джон Салливан завершил работу в начале сентября.



США рассекретили доклад о "тайном влиянии" РФ на другие страны

Profile.ru 

Госдеп США утверждает, что с 2014 года Россия потратила на так называемое тайное политическое финансирование других стран не менее $300 млн. Рассекреченную часть соответствующего доклада представил прессе высокопоставленный представитель Белого дома, сообщает Reuters. О том, что за последние восемь лет Россия потратила сотни миллионов долларов на усиление влияния за рубежом, узнала разведка США. Средства якобы

Вещи на 500 тыс. руб. пропали из квартиры с мертвым молодым человеком в Щукино

MskAgency.ru 

13.09.2022 23:10. Агентство "Москва".

Молодой человек найден мертвым в квартире в столичном районе Щукино, из жилища пропали вещи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Избран новый Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви: Епископ Манхэттенский Николай

Блог сайта «Царьград» 

В Русской Зарубежной Церкви был избран новый Первоиерарх.

Им стал епископ Манхэттенский Николай, сообщил протоиерей Андрей Новиков в своём Telegram-канале. После избрания епископ Николай стал митрополитом Нью-Йоркским и Восточно-Американским.

"Достойный иерарх, духовный наследник почившего Митрополита Илариона", - отметил священнослужитель.

Как сообщал Царьград, предыдущий глава Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион скончался 16 мая 2022 года в Нью-Йорке на 75-м году жизни... Читать дальше...

В Москве задержали организатора квеста, на котором пострадали подростки

«РИА Новости» 

Силовики задержали организатора квеста на юго-востоке Москвы, на котором пострадали четверо подростков, фигуранту уже предъявили обвинение, сообщила журналистам старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.



Иммерсивность в Московском театре оперетты: на 1000 шагов вперед и три столетия назад

Musecube.Org 

10 сентября Московский театр оперетты в рамках Дня города провел свою первую иммерсивную театрализованную экскурсию «Особняк на Большой Дмитровке. Исторический эскиз». Учитывая тот факт, что в театре, в принципе, редко до сих пор проводились подобные мероприятия, слово «первая» будет справедливо и в контексте иммерсивности, и в контексте театрализованности и — с небольшой оговоркой — даже […]

Читать дальше...

Благотворительная акция «Бежим за Мечту» пройдет на Московском марафоне

Алена Фабиани 

    18 сентября 2022 года команда Фонда «Жизнь в Движении» проведет 3-ю благотворительную акцию «Бежим за Мечту». Акция пройдет на главном марафоне страны – Московском марафоне.

Читать дальше...

Лавров по-прежнему не может приехать на ГА ООН из-за невыдачи виз

Polit.info 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров по-прежнему сталкивается с препятствиями для своего визита на неделю высокого уровня сессии Генассамблеи ООН. Об этом говорится в материале РИА Новости.

Филиал МИФИ появился в Казахстане

Блог сайта «Виралайф» 

Филиал российского Национального исследовательского ядерного университета МИФИ открылся на базе Казахского национального университета (КазНУ) имени Аль-Фараби в Алматы, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе казахстанского вуза. «Совместный образовательный проект воплощается в жизнь в рамках реализации стратегической задачи создания филиалов передовых технических вузов России, поставленной президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым», – говорится в сообщении. На торжественной церемонии... Читать дальше...

Вашингтон призвал Москву помочь прекратить эскалацию между Ереваном и Баку

«РИА Новости» 

США призывают Россию использовать свое значительное влияние на Армению и Азербайджан для прекращения эскалации и уверены, что эскалация не в ее интересах, заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

Мать отравившегося в Подмосковье спортсмена рассказала о произошедшем

360° Подмосковье 

Мать одного из отравившихся в Подмосковье юных каратистов Агнеса рассказала о произошедшем с ее сыном. В беседе с «360» женщина отметила, что парень проснулся среди ночи от боли в животе.

Прибытие Лаврова на ГА ООН сочли «по-прежнему проблематичным»

Rambler.ru (новости) 

Российская делегация столкнулась с трудностями при получении виз США. Это может осложнить прибытие главы внешнеполитического ведомства России Сергея Лаврова на неделю высокого уровня сессии Генассамблеи ООН.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





Осколок империи

«Литературная газета» 

Есть люди, встреча с которыми может изменить судьбу. В моей жизни таким человеком оказался русский писатель и поэт Лев Константинович Котюков.

Хороший Ерофеев

«Литературная газета» 

Мы почти одногодки. Когда я был ещё записным журналистом в провинциальной газете далеко от Москвы, Ерофеев уже скандально прославился.

Сезон № 4

«Литературная газета» 

Объявлены победители Всероссийского литературного конкурса «Класс!».

Девятнадцать лауреатов

«Литературная газета» 

Литературную премию-биеннале – 2020–2022 вручили в лаборатории «КукLab».

Просматривали в Москве 13.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Москва

В малом зале Центра культуры пройдет гала-концерт «Новые имена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net