Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 12.09.2022

Global Times: Путин сделал важное заявление о США

Rambler.ru (новости) 

Президент России Владимир Путин произнёс речь на Восточном экономическом форуме. Обозреватель китайской газеты Global Times Ван Вэн считает, что в своей речи Путин сделал важное заявление о США.

Аттракцион «Солнце Москвы» перестало работать на следующий день после открытия, причины

ИА «Свободная трибуна» 

Прекращение работы нового аттракциона колеса обозрения «Солнце Москвы» на следующие сутки после открытия шокировали москвичей и гостей российской столицы. Слухов...



Председатель СК России поручил доложить о ходе проверки по факту халатности органов опеки в Московской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях в Следственный комитет РФ обратился пользователь с просьбой обратить внимание на бездействие органов опеки, которые не предпринимают мер по изъятию и передаче 7-летнего ребёнка матери: мальчик в нарушение решения суда продолжает проживать с отцом в г. Мытищи. Следственными органами ГСУ СК России по Московской области по данному факту проводится проверка.

Хазин: американцы подделывают статистику, чтобы скрыть экономический спад в стране

Polit.info 

США, как и другие западные страны, переживают ярко выраженный экономический спад. Об этом можно судить по ряду показателей, которые либо невозможно подделать, либо никто не считает нужным это делать.

Глава СК России поручил представить доклад по факту покушения на убийство малолетнего ребёнка в Москве

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.



Депутат ГД Сергей Гаврилов призвал увеличить роль государства в государственно-частном партнерстве

КПРФ 

В Госдуме предложили увеличить роль государства в сфере ГЧП. Российским властям необходимо увеличить свое участие в государственно-частном партнерстве (ГЧП), сообщил NEWS.ru председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов. По его …

Павлинов жестоко убили в саду кафе в центре Москвы

Рамблер 

Павлинов жестоко убили в саду кафе «Кислород» в центре Москвы. Ролик с места событий выложили в Telegram-канале «Басманный 2.0». На кадрах видно, что мертвые птицы лежат на газоне на территории…

Детский омбудсмен Татарстана Волынец: предугадать агрессивное поведение к детям сложно

360° Подмосковье 

В Москве мужчина попытался сбросить с балкона 13-го этажа годовалую дочь. Благодаря слаженным действиям полиции ребенка спасли и передали матери. Жизни девочки ничто не угрожает, но произошедшее с ней должно стать примером: обращать внимание на ситуацию вокруг детей нужно не только родителям или службам опеки. Принцип «моя хата с краю» в обществе стоит искоренять.

П.А. Рожков в УТЦ «Новогорск» принял участие в заседании коллегии Министерства спорта Российской Федерации

Паралимпийский Комитет России 

12 сентября Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин провёл заседание Коллегии Министерства спорта Российской Федерации. Заседание прошло в Учебно-тренировочном центре «Новогорск» Министерства спорта Российской Федерации. В заседании приняли участие помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, первый заместитель Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев, председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв, представители... Читать дальше...

В Китае предсказали перемещение богатств из Европы и США на Восток

«Взгляд» 

В следующие два десятилетия мы увидим крупнейшее в истории перемещение богатств с обеих берегов Атлантики на Дальний Восток, на этом фоне Москва ускорит процесс сближения с государствами Азии, а санкции против Москвы создадут новую Россию, пишет обозреватель китайской газеты Global Times Ван Вэн.

Как отметил обозреватель китайского издания, на Восточном экономическом форуме президент России Владимир Путин произнес знаковую речь. «Суть (выступления) заключалась в том, что доминирование США в мировой политике идет на убыль... Читать дальше...

Больше, чем ожидалось: Россия потратит 15 млрд рублей на выпуск ещё большего числа самолётов МС-21

Ferra.ru 

В Сети появилась информация о планах российского правительства направить 15 млрд рублей на расширение производства самолётов МС-21. Ранее говорилось лишь о сумме в 5 млрд.

15.09.2022 в 18:00 мск "Маленькая повесть о большой мечте"-авторская передача Ирины Гвоздевой

Volnorez.com 

15.09.2022  в 18:00  мск РАДИО "ЗИГЗАГ УДАЧИ"  приглашает на эфир "Маленькая повесть о большой мечте"-авторская передача Ирины Гвоздевой о творчестве Болгарско-Российской певицы Сони Н

Общедоступная автостоянка появилась на месте незаконной парковки на 1-й Сестрорецкой улице

Mskagency.ru (Москва) 

12.09.2022 23:26. Агентство "Москва".

Общественная парковка на 40 автомобилей появилась в Молжаниновском районе на месте незаконной автостоянки, расположенной на земельном участке площадью 800 кв. м. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Читать дальше...

В России ипотеку можно брать аж до 75 лет: чем объясняется такое повышение со стороны банков

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Банки в Российской Федерации во второй половине 2022 года максимально поднимают возраст ипотечных заемщиков. Россияне удивлены таким шагам со стороны финансовых учреждений. В свою очередь эксперты поспешили объяснить такие изменения. Чем объясняется повышение предельного возраста заемщиков по ипотеке до 75 лет в России в 2022 году, мнение экспертов Процесс повышения...

Все многоквартирные дома Подмосковья получат паспорта готовности к зиме до 15 сентября

360° Подмосковье 

Губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву доложили о качестве подготовки к зиме многоквартирных домов региона. Главный государственный жилищный инспектор региона сообщила, что паспортов готовности к зиме пока нет у 8258 многоквартирных домов.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске





Персональные новости
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом





Даня Милохин может угодить в тюрьму из-за своей выходки

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Тиктокер и певец Даня Милохин устроил гонки ради зрелищных кадров. Артист уже не первый раз устраивает опасную езду на дорогах Москвы, снимая это на видео и выкладывая в Сеть. Каждый раз блогер несется с немыслимой скоростью, рискуя кого-то сбить по пути. Не исключено, что у Милохина вообще нет …

Global Times: Санкции и сотрудничество с Азией создадут новую Россию

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Речь Президента России Владимира Путина на ВЭФ стала знаковым событием. В ней российский лидер показал, что доминирование США в мире идет на спад. Европейские санкции не нанесут ей вреда, а сотрудничество с Азией позволит создать новую версию РФ. Об этом со ссылкой на Global Times сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В “Зарядье” состоится последняя в этом сезоне лекция “Здоровой Москвы”

Ryb.ru (Рыбинск) 

Лекторий проекта “Здоровая Москва” был запущен этим летом. Прошло уже девять открытых встреч-дискуссий. На 17 сентября запланирована 10-я – последняя в этом сезоне встреча. В этот раз собравшиеся обсудят, как вечно быть в тренде, и раскроют секреты здорового образа жизни. В дискуссии примут участие: главный врач Первой градской больницы, кандидат медицинских наук Алексей Свет; президент […]

Когда в Московском регионе стоит ждать “бабье лето”

Ryb.ru (Рыбинск) 

С 15 сентября москвичам и жителям области стоит ожидать заметного потепления. По крайней мере, так обещает руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, в столичный регион придет циклон, благодаря которому воздух прогреется до +20. Об этом пишет URA.RU. Самыми теплыми днями на этой неделе станут вторник и четверг. Как сообщает интернет-издание “Подмосковье сегодня”, в […]

Российские пользователи смогут обновить iOS до следующей версии

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Американская корпорация Apple представила новую операционную систему iOS 16 в июне этого года. Перейти на нее смогут и российские пользователи несмотря на решение компании покинуть рынок РФ.

Операционная система, в частности, включает в себя новый экран блокировки. Также появится возможность редактировать сообщения в IMessage и отменять их отправку в течение ограниченного времени, передает ТАСС.

Кроме прочего, Apple разработала... Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Риелтор рассказала о деталях закона о посуточной аренде жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net