Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 04.09.2022

|

Песков: Россия ответит на визовые ограничения Евросоюза

Яндекс 

По словам Пескова, если европейские страны введут ограничения по визовому вопросу, Россия прибегнет к серьезным ответным мерам. Пресс-секретарь президента отметил, что РФ следует последовательно двигаться по выбранной дороге, не обращая внимания на санкционные меры.



Количество участников акции «Диктант Победы» в Москве выросло почти вдвое

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

В столице 3 сентября состоялась международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы». Участие приняли более десяти тысяч человек, что почти в два раза больше, чем годом ранее. Для проведения мероприятия задействовали 232 площадки. Акция прошла в четвертый раз. — Символично, в день окончания Второй мировой войны, главной площадкой «Диктанта Победы» в Москве стал Центральный музей 

Читать дальше...

2010 • Первенство Московской Области (ПМО) среди юношей 2010 г.р. сезон 2022/2023

KidsHockey.ru 

Первенство Московской Области (ПМО)
по хоккею среди юношей 2010 г.р., сезон 2022/2023.

В сезоне 2022/2023 игры ПМО пройдут в 2 группах
(группа "А" 8 команд в 3 круга, группа "Б" 9 команд в 2 круга):

???? Группа "А": ► R-Hockey ► ФХМО
- «Балашиха» (г. Балашиха)
- «Атлант» (г. Мытищи)
- «Клин спортивный» (г. Клин)
- «Кристалл» (г. Электросталь)
- «Дмитров» (г. Дмитров)
- «Лидер» (г. Ивантеевка)
- «Драгуны» (г. Можайск)
- «Академия Харламова» (г. Балашиха)

???? Группа "Б"... Читать дальше...

Первенство Московской Области (ПМО) среди юношей 2010 г.р. сезон 2022/2023

Детский и юношеский хоккей России 

Первенство Московской Области (ПМО)
по хоккею среди юношей 2010 г.р., сезон 2022/2023.

В сезоне 2022/2023 игры ПМО пройдут в 2 группах
(группа "А" 8 команд в 3 круга, группа "Б" 9 команд в 2 круга):

???? Группа "А": ► R-Hockey ► ФХМО
- «Балашиха» (г. Балашиха)
- «Атлант» (г. Мытищи)
- «Клин спортивный» (г. Клин)
- «Кристалл» (г. Электросталь)
- «Дмитров» (г. Дмитров)
- «Лидер» (г. Ивантеевка)
- «Драгуны» (г. Можайск)
- «Академия Харламова» (г. Балашиха)

???? Группа "Б"... Читать дальше...

Открытие выставки

Кимры Сегодня 

3 сентября, в 13.00, в кимрской Художественной галерее состоится открытие выставки живописи и деревянной скульптуры Ивана Ивановича Комарова (Москва). Вы познакомитесь с творчеством удивительного человека. Оно наполнено любовью к людям, искусству и русской природе. Более того, вас ждет встреча с народным фольклорным ансамблем, состоящим из членов одной московской многодетной семьи. Приглашаем жителей и гостей нашего города, будет интересно!

В Коктебеле стартует «Волошинский сентябрь»

Кафа 

С 6 по 18 сентября 2022 года в Музее-заповеднике «Киммерия Волошина» пройдет юбилейный XX Международный научно-творческий симпозиум «Волошинский сентябрь». Он приурочен к 145-летию Волошина, 130-летию Марины Цветаевой и Константина Паустовского. «Волошинский сентябрь» - традиционное мероприятие, объединяющее целый комплекс творческих, культурологических и научных проектов.  Как сообщила «Кафе» заместитель генерального директора Музея-заповедника «Киммерия Волошина» Наталия Мирошниченко, в рамках... Читать дальше...



Петербург занял первое место в рейтинге городов России по росту числа мини-квартир

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Первую строчку рейтинга городов России по росту числа мини-квартир занял Санкт-Петербург. Средняя площадь продаваемого жилья там за год снизилась сразу на 30%.

В Нижегородском районе собственник добровольно демонтировал самострой

Блог сайта «Новости коммерческой недвижимости» 

Нелегальное строение площадью 60 квадратных метров размещалось без документов и использовалось под авторазбор. Сотрудники Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, обнаружили самострой по адресу: Шоссе Фрезер, дом 14 в ходе мониторинга территорий юго-восточного округа Москвы. «Строение площадью 60 квадратных метров находилось в собственности юридического...

Интересные факты из истории видеонаблюдения

Factroom.ru 

Сегодня, пожалуй, трудно представить себе какой-либо важный уличный объект, будь то коммерческий, промышленный или просто частный, не снабженный видеонаблюдением. Элементы этих систем, а также комплексные системы видеонаблюдения продает компания РусМарта, вместе с которой мы сегодня погрузимся в историю процесса визуального контроля с применением оптико-электронных устройств — именно так Википедия определяет понятие «видеонаблюдение». Непокорные активистки Развитию видеонаблюдения предшествовало появление фотонаблюдения... Читать дальше...

Газета The Sun сравнила рост цен на продукты в подсанкционной России и Великобритании

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Стоимость продуктов в России, которая, по заверениям политиков западных стран, должна была столкнуться с большими проблемами из-за санкций, оказалась ниже в Великобритании, констатирует газета The Sun.

В Великобритании пришли в ярость из-за российских цен на еду и отопление

«РИА Новости» 

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Несмотря на угрозы "подорвать экономику России", Великобритания испытывает серьезный кризис, сопровождающийся резким ростом цен на продукты питания и энергетику, пока в России цены в основном снижаются. Об этом заявил британский таблоид The Sun.

The Sun: несмотря на санкции, продукты и отопление в России дешевле, чем в Великобритании

Яндекс 

Несмотря на угрозы "подорвать экономику России", Великобритания испытывает серьезный кризис, сопровождающийся резким ростом цен на продукты питания и энергетику, пока в России цены в основном снижаются. Об этом заявил британский таблоид The Sun.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве





The Sun: несмотря на санкции, цены на еду и электричество в России ниже британских

Яндекс 

В августе цены на продукты в Великобритании выросли на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом в России цены на продукты снизились на 11,3%, пишет издание The Sun. Отмечается, что цены в России оказались ниже, несмотря на санкции Запада.

В Москве пройдет вебинар об особенностях размещения сезонных объектов

Блог сайта «Новости коммерческой недвижимости» 

Госинспекция по недвижимости, входящая в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, 6 сентября в 16:00 проведет онлайн-мероприятие на тему: «Часто задаваемые вопросы по размещению сезонных объектов». Контрольное ведомство продолжает цикл вебинаров, посвященных правилам размещения сезонных объектов. Так, предстоящее мероприятие поможет разобраться в особенностях открытия летних кафе, а также организации...

Андрей Канчельскис: Ну вот чем «Спартак» может удивить «Зенит»?

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Экс-игрок сборной России Андрей Канчельскис считает, что «Спартак» может удивить «Зенит» только самоотдачей в предстоящем матче восьмого тура чемпионата России. — Ну вот чем «Спартак» может удивить «Зенит»? Наверное, только самоотдачей. Они в других матчах еще чем-то смогли нас удивить? «Спартак» играл против команд, которых обязан был обыгрывать. Посмотрим, как красно-белые проявят себя в матчах против «Зенита» и ЦСКА, — заявил Канчельскис в Sport24. 4 сентября «Спартак» примет на своем поле «Зенит» в восьмой игре чемпионата России. Читать дальше...

Дмитрий Медведев ответил Олафу Шольцу

EADaily 

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев ответил канцлеру Германии Олафу Шольцу на его заявление о том, что Россия больше не является надежным поставщиком газа. Об этом сегодня…

Аналитики спрогнозировали необходимое бюджету РФ ослабление рубля этой осенью

Яндекс 

Все чаще взаиморасчеты производятся в национальной валюте дружественных России страны, а вклады граждан переводятся не в доллары и евро, а в юани, пишет РИА Новости. Российскому бюджету невыгоден переукрепленный рубль.

Просматривали в Москве 04.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*



Москва

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net