Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 04.09.2022

|

WP: посол США в России Салливан ушел с должности в рамках дипломатической ротации

360° Подмосковье 

Посол США в России Джон Салливан ушел со своей должности в рамках дипломатической ротации. Завершение его работы было запланировано, сообщило издание The Washington Post со ссылкой на источник в Госдепе.



Соболев обогнал Дзюбу по голам за «Спартак» в чемпионате

Яндекс 

Нападающий Александр Соболев, открыв счет в матче 8-го тура РПЛ против «Зенита», забил 27-й гол за «Спартак» в чемпионатах России. 25-летний форвард вышел на чистое 12-е место в списке лучших снайперов красно-белых, обогнав Артема Дзюбу.

В Сергиевом Посаде в рамках проекта «Русская опера у стен монастыря» показали «Садко»

360° Подмосковье 

На Красногорской площадиСергиева Посада у Свято-Троицкой Сергиевой Лавры театр «Геликон-опера» представил оперу Римского-Корсакова «Садко» в постановке народного артиста России Дмитрия Бертмана. Ее показали в рамках проекта «Русская опера у стен монастыря».

Президент РФС Дюков: регионы отрезаны от клубов РПЛ в Кубке России, это недостаток

Яндекс.Новости (Футбол) 

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил журналистам, что считает недостатком то, что клубы из регионов оказались отрезанными от клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) в Кубке России. Ранее бюро исполкома РФС утвердило новый формат проведения Кубка России.



Власти Индии сократили поставки нефти из России после визита представителей США

Яндекс 

Индия сократила численность танкеров с импортируемой нефтью Российской Федерации после того, как в страну прибыла делегация из Соединенных Штатов Америки, сообщает ИА Красная Весна.

«Зенит» стал единоличным лидером РПЛ после победы над «Спартаком»

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Московский «Спартак» проиграл петербургскому «Зениту» в домашнем матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в российской столице и завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Сергея Семака.

Александр Дюков: Завтра или послезавтра будет конкретика по играм сборной

Яндекс 

Сборная России может провести в сентябре товарищеские матчи. Глава РФС Александр Дюков рассказал, когда будет конкретика по этому вопросу. В этом году российское спортивное сообщество подверглось серьезным санкциям со стороны международных организаций.

Шахназаров указал на большие странности с возвращением Панина в Москву

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Несмотря на резкие высказывания в адрес России и русских, актера не задержали прямо на границе, а фактически встретили с распростертыми объятиями. Комментаторы задаются вопросом, кто же покровительствует Панину.

Россиянам дали инструкцию, как получить шенген в сентябре 2022 года

ИА «Свободная трибуна» 

Представители 27 стран ЕС достигли политической договорённости полностью заморозить соглашение об упрощении визового режима с Россией. Об этом сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Частично упрощенный режим приостановлен с 28 февраля и вот теперь он еще больше усложнен. При это россиянам сильно переживать не стоит — специалисты рассказали, как получит шенген гражданам в сентябре 2022 года. Кто выдает россиянам шенгенские визы До пандемии россияне лидировали среди граждан-получателей шенгенских виз. Читать дальше...

США готовятся объявить имя нового американского посла в России

«ФАН» (Riafan.ru) 

Кандидатура на пост нового посла США в России будет объявлена в ближайшее время. Об этом сообщили в Госдепартаменте, отвечая на вопрос о том, кого американский президент Джо Байден планирует выдвинуть на соответствующую должность.

Альпинист из Алтайского края погиб при восхождении на вулкан на Камчатке

«Новости Барнаула» 

Группа путешественников состояла из 12 человек, среди них были туристы из Барнаула, Новосибирска, Москвы и других городов. Альпинисты шли в связках по три человека. В какой-то момент, на высоте более четыре тысячи метров, один из туристов не удержался и...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Песков отказался отвечать на вопрос о Салливане

Lenta.ru 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать уход американского посла Джона Салливана. Песков отвечал на вопрос стал ли для Москвы неожиданным отъезд Джона Салливана, а также запрашивал ли Вашингтон агреман на нового посла. «Это вопрос в МИД», — заявил пресс-секретарь президента.

2DROTS обыграл "Амкал" в матче за третье место Московского Кубка Селебрити

«Газета.Ру»  

"Амкал" с минимальным счетом проиграл 2DROTS (0:1) в матче за третье место в рамках турнира Московский Кубок Селебрити (МКС). Единственный гол в матче забил капитан 2DROTS Эдамс Скляр. "Газета.Ru" провела текстовую ...

Раскрыта история названия знаменитого Дома авиаторов в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Историю названия знаменитого Дома авиаторов на севере столицы раскрыли в Telegram-канале «История Москвы». Стало известно, что неофициально его также называют «Дом на ножках» или «Дом-скороконожка».

Просматривали в Москве 04.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Поликлиника на 400 посещений в смену строят в пос Ильинское-Усово Красногорска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net