Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 02.09.2022

Хедлайнером Дня нефтяника в Нижнекамске станет певица Нюша

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Хедлайнером Дня нефтяника в Нижнекамске станет российская певица Нюша: звезда выйдет на сцену в сквере Лемаева в 21.15 и будет петь 45 минут. Об этом «Татар-информу» сообщили в пресс-службе Нижнекамского района РТ.

Читать дальше...

Поляки требуют от киевского режима вернуть их недвижимость во Львове

ИА REGNUM 

Свыше полторы тысячи судебных исков подано поляками, претендующими на возвращение домов и квартир, утраченных ими в годы Второй мировой войны в западной части бывшей УССР, заявил 2 сентября порталу «Страна» польский политический деятель Конрад Рэнкас.

Читать дальше...

Новые мемы с Михаилом Шуфутинским к 3 сентября

360° Подмосковье 

Россияне уже который год отмечают 3 сентября. В Рунете появляются тысячи мемов с Михаилом Шуфутинским и строчками из его хита. Но одними смешными картинками дело не ограничивается: теперь на третий день осени устраивают виртуальные концерты в метавселенных с шансонье, а работодатели то ли в шутку, то ли всерьез публикуют вакансии «шуфутинологов» и «календарь-менеджеров».



Картофель фри вернется в меню ресторанов «Вкусно — и точка» до октября

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Внезапно пропавший из ресторанов сети быстрого питания «Вкусно — и точка» картофель фри вернется в меню уже в этом году. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Велосипеды в поездах ЦППК можно провезти бесплатно 4 сентября

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В честь традиционного осеннего велофестиваля, который пройдет в Москве в первое воскресенье сентября, ЦППК сделала для его участников провоз двухколесного транспорта бесплатным. Об этом в пятницу, 2 сентября, сообщила пресс-служба компании. 

Читать дальше...

Велосипеды в поездах ЦППК можно будет бесплатно провезти 4 сентября

"Вечерняя Москва" 

В честь традиционного осеннего велофестиваля, который пройдет в Москве в первое воскресенье сентября, ЦППК сделала бесплатным для его участников провоз двухколесного транспорта. Об этом в пятницу, 2 сентября, сообщили в пресс-службе перевозчика. 



Минеева рассказала о финподдержке организаторов мероприятий со стороны правительства

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Московское правительство финансово поддерживает организаторов мероприятий в туротрасли. Речь идет о деловом и молодежном туризме. Правительственные гранты компенсируют часть арендных расходов на оборудование и помещения. Об этом сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева.

Путин направил приветствие участникам фестиваля Ильдара Абдразакова

Яндекс 

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям V Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова, который открылся 2 сентября в Москве. Телеграмма опубликована в пятницу на сайте Кремля.

В России пригрозили остановить поставки нефти из-за ограничения цен

Блог сайта «Виралайф» 

В России пригрозили остановить поставки нефти тем странам, которые введут ограничение цен на сырье, заявил вице-премьер Александр Новак. Его слова приводит ТАСС. Говоря о потенциальных ограничениях, он подчеркнул, что «для таких компаний или стран, которые будут вводить ограничения, мы им не будем поставлять нефть и нефтепродукты, поскольку мы не будем работать на нерыночных условиях». Новак […]

Карацев и Сэвилл проиграли во втором круге парного разряда US Open

Sport-Express.ru 

Российский теннисист Аслан Карацев и австралиец Люк Сэвилл уступили американцу Радживу Раму и британцу Джо Солсбери за 1 час и 20 минут во втором круге турнира US Open в Нью-Йорке со счетом 4:6, 3:6.

Путин поприветствовал участников музыкального фестиваля Абдразакова

«РИА Новости» 

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников, гостей и организаторов Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова, отметив, что концертная программа позволит зрителям приобщиться к лучшим образцам оперной классики, телеграмма опубликована на сайте Кремля.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие





Персональные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024





Экономист спрогнозировал «ничью» в энергетической «войне» России и Запада

ИА REGNUM 

Запад едва ли сможет победить в развязанном им энергетическом противостоянии с Россией. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 2 сентября заявил экономист Сергей Хестанов, комментируя решение стран G7 ввести потолок цен на российскую нефть.

Читать дальше...

Эксперт назвал бессмысленным потолок цен на и так дешевый российский газ

Телеканал «Звезда» 

Введение предельных цен на российский газ для Европы лишено экономической целесообразности, так как голубое топливо из России и так поступает в страны ЕС по весьма дешевым расценкам, существенно ниже, чем газ от других поставщиков. В причинах лоббиррования потолка цен на российский газ помог разобраться заместитель главного директора по энергонаправлению Института энергетики и финансов (ИЭФ) Алексей Белогорьев. «Сильно огрубляя, "Газпром" реализует сейчас газ в ЕС в среднем по 500 долларов за тысячу кубометров... Читать дальше...

СМИ раскрыли детали договоренностей G7 о лимите цен на российскую нефть

«РИА Новости» 

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Страны, планирующие установить лимит цен на нефть из России, намерены ввести отдельный лимит на сырую нефть и еще два вида ограничений на стоимость нефтепродуктов, передает агентство Блумберг со ссылкой на американских чиновников.

Работающие пенсионеры Москвы и Подмосковья в 2022 году могут рассчитывать на доплату, — ПФР

ИА «Свободная трибуна» 

Многие пожилые россияне, проживающие на территории Москвы и Московской области, не знают о положенных им выплатах пособий, доплатах и льготах. А ведь их немало...

«Великий Волжский путь» причалит в Татарстане

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казань, Свияжск, Болгар и Тетюши вошли в маршрут «Великий волжский путь», круиз по которому стартует 18 сентября и пройдёт от Москвы до Волгограда.   Презентация круиза состоялась вчера на межрегиональной конференции Госкомитета Татарстана по туризму. Протяжённость маршрута превышает 2,5 тысячи км. Туристы на четырёхпалубном речном лайнере «Василий Суриков» за одиннадцать дней посетят двенадцать […]

Просматривали в Москве 02.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net