Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 26.08.2022

|

МИД России объяснил причины приостановки выдачи загранпаспортов нового образца

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Приостановка выдачи заграничных паспортов с десятилетним сроком действия связана с необходимостью переформатирования электронного носителя. Об этом сообщает консульский департамент МИД России.

Прием заявлений о выдаче паспорта нового поколения временно прекращен с 26 августа. Такое решение было принято в связи с необходимостью переформатирования чипа.

Ранее консульский департамент сообщил, что приостановка выдачи загранпаспортов... Читать дальше...

В России рассказали о том, каким будет курс рубля осенью 2022 года

Банкист.ру 

Курс национальной валюты – это одна из тех вещей, которая одинаково сильно волнует и простых граждан, и представителей бизнеса и государственных чиновников. Это справедливо даже при условии того, что далеко не все одинаково заинтересованы в том, чтобы национальная валюта страны была крепка как кирпич. Впрочем, курс рубля не меняется по одному только человеческому хотению. Специалистам же остается только следить за поведением валюты. Каким оно обещает быть осенью 2022?



МИД РФ: Языковой геноцид в Латвии стал основой государственной политики

4esnok.by 

Языковой геноцид и унижение национальных меньшинств стали основой государственной политики Латвии. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, размещенном 26 августа на официальном портале МИД России. Мария Захарова прокомментировала ранее анонсированный министром юстиции Латвии Я. Бордансом подготовку законопроекта «Об ограничении двуязычия». Этот закон призван ввести полный запрет на использование русского языка, …

Медведев: Россия не желает перекрывать газ Европе

«RT» (Russia Today) 

Россия не желает перекрывать газ Европе, она поставляла его туда десятилетиями, однако ЕС встал в фарватер политики США, сообщил заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев. Он отметил, что, если Германия хочет покупать СПГ в Канаде, хотя это в разы дороже, чем трубопроводный из России, «пусть покупает».



Захарова: Россия никогда не забудет, что Косово — это Сербия

Rambler.ru (новости) 

Россия никогда не забудет, что Косово — это территория Сербии, написала в пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем телеграм-канале, комментируя призыв заместителя помощника госсекретаря США по делам…

Друг Прилучного раскрыл реальную причину его поспешной свадьбы с Брутян

Блог сайта «От личное мнение» 

Павел Кашаев/Global Look Press

Друг Павла Прилучного опроверг слухи о том, что свадьбу актера с Зепюр Брутян быстро организовали из-за беременности девушки. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Собеседник издания отметил, что на момент знакомства с Павлом Зепюр была девственницей. По его словам, он сделал ей предложение, чтобы вступить с ней в интимные отношения.

«Невеста из хорошей семьи, которая уважает и чтит армянские традиции. Для многих это неожиданность, но их девушки... Читать дальше...

В Ленинском городском округе появится копия исторической усадьбы

360° Подмосковье 

На территории гостиничного комплекса «Орловский» в Ленинском городском округе построят копию усадьбы дворянина Сукачева. Об этом сообщили в Центре содействия строительству (ЦСС) при правительстве Московской области.

Медведев напомнил об основаниях для применения Россией ядерного оружия

ПолитРоссия 

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев перечислил четыре основания для применения Россией ядерного оружия в рамках самообороны. Острую тему он осветил в интервью французскому каналу LCI.

Кто поможет МВД бороться с наркотизацией России?

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Наркомания захлестнула большинство стран Мира. Вот и Канцлер ФРГ Олаф Шольц на прошлой недавно заявил, что в Германии принято решение о полной легализации марихуаны. Почему?! Хотят увеличить рост ВВП (Внутренний Валовый Продукт)? Да, из-за эпидемии, экономического кризиса у них падение ВВП, но нельзя увеличить рост ВВП через убийство своих граждан. В США более 100 тысяч человек умерло от передозировок только в 2021году и это их официальные данные!! Кто выигрывает от легализации наркотиков?... Читать дальше...

Три девочки-подростка в тюменском селе избили и изнасиловали мужчину на вокзале

"Вечерняя Москва" 

В тюменском селе три девочки-подростка избили и изнасиловали мужчину. Инцидент произошел поздно вечером в воскресенье, 21 августа. Об этом порталу «72.ру» сообщили в пятницу, 26 августа, несколько источников, знакомых с ситуацией, в том числе и очевидцы.

Жители Подмосковья с начала года совершили 48 млн бесплатных льготных поездок на коммерческом транспорте

MskAgency.ru 

26.08.2022 23:30. Агентство "Москва".

Жители Подмосковья с начала 2022 года совершили 48 млн бесплатных льготных поездок на коммерческом транспорте. Об этом сообщил пресс-центр Мособлдумы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Эксперты рассказали о перспективах иранских автомашин на рынке РФ

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Недавно Iran Khodro заявила о возвращении на авторынок России, заявив, что наш рынок является приоритетным для компании. Автомобильные эксперты прокомментировали новость и рассказали, будут ли эти машины востребованы у россиян.

Автомобилистов РФ ждет неожиданное изменение на АЗС с 1 сентября 2022 года

Яндекс 

Гражданам России рассказали о нетипичном процессе, который ждет их на автозаправках уже в сентябре, передает PRIMPRESS. Отмечается, что осенью цены на топливо обычно повышаются достаточно сильно, но в этом году резкого роста не предвидится.

Бой Исмаилова и Шлеменко не будет отменен

Sport-Express.ru 

Российские бойцы смешанного стиля Александр Шлеменко и Магомед Исмаилов проведут бой в декабре, несмотря на поражение Шлеменко в поединке против серба Александра Илича.

МИД: выдача загранпаспортов нового образца приостановлена для переформатирования носителя

ИД «Коммерсантъ» 

Временное прекращение приема заявлений о выдаче загранпаспорта сроком на 10 лет связано с необходимостью переформатирования электронного носителя. Об этом сообщает консульский департамент МИД РФ.«С 26 августа с.г. временно прекращается прием заявлений о выдаче паспорта нового поколения сроком действия 10 лет в связи с необходимостью переформатирования электронного носителя»,— сообщает консульский департамент. Оформление паспортов старого образца сроком действия 5 лет продолжается без изменений, подтвердили в департаменте.Ранее сообщалось... Читать дальше...

МК: Хабенский чуть не ушел с церемонии открытия кинофестиваля из-за вопроса журналиста

Яндекс 

Актер Константин Хабенский чуть не ушел с церемонии открытия Московского международного кинофестиваля из-за вопроса журналиста, пишет mk.ru. Артист рассказал об этом во время получения премии "Верю" имени Константина Станиславского.

Просматривали в Москве 26.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Достойная смена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net