Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 25.08.2022

МИД России прокомментировал видео с пьяным дипломатом Наварро

Блог сайта «smi.today» 

Российское Министерство иностранных дел посоветовало официальному Вашингтону доплачивать персоналу дипмиссии в Москве за «невыносимые условия работы на территории враждебной страны» после появления в сети ролика с пьяным дипломатом Николасом Сторми Наварро. Запись была размещена в Telegram МИД в четверг. «Борьба с нами — дело изматывающее» — отметили в министерстве. На кадрах видно, как ранним утром…

С Эльбруса эвакуировали пострадавшего альпиниста

Вестник Кавказа 

Спасатели Кабардино-Балкарии спустили с высокогорья 22-летнего альпиниста из Москвы, который при восхождении на Эльбрус, повредил ногу, сообщает главное управление МЧС России по КБР в четверг. Информация о том, что альпинист получил …

Гражданка России объявлена в розыск по делу о незаконном доступе к гостайне

ИА REGNUM 

Мещанский суд Москвы заочно арестовал и объявил в розыск гражданку России по обвинению в незаконном доступе к государственной тайне. Об этом сообщает 25 августа агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

Читать дальше...



Раненый ножом мужчина заблудился в национальном парке «Лосиный остров» в Москве

360° Подмосковье 

Получивший ножевое ранение мужчина связался со спасателями, попросив их о помощи. Он рассказал, что заблудился на территории парка «Лосиный остров» на востоке Москвы, сообщил источник «360» в экстренных службах. Спасатели ищут его уже несколько часов.

Афганистан заверил Россию в отсутствии угроз со своей стороны

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

От Афганистана не исходит никаких угроз в отношении любого другого государства, включая Россию. Такое заявление в четверг, 25 августа, сделал заместитель афганского министра культуры и информации Забихулла Муджахид.

Читать дальше...

СМИ: ядерный потенциал России превратит все войска НАТО в пепел

Vazhno.ru 

Автор китайского издания Sohu уверен, что в случае коллективного нападения Североатлантического альянса Москва, во-первых, точно не останется одна, а во-вторых, способна с помощью союзников превратить противника в пустыню - Утро.ру

Владимир Путин поручил пересмотреть тарифы на ЖКХ

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Президент России Владимир Путин поручил усовершенствовать тарифную политику в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...



Ангола предупреждает

В кризис.ру 

Социально-политический строй Российской Федерации во многом совпадает с Республикой Ангола. Есть мнение, что система путинизма именно в Анголе и создана, а в России лишь заимствована. Но заметна и разница: ангольские выборы имеют гораздо большее значение, нежели российские. По результатам вчерашнего голосования власти вновь объявили о победе правящей партии МПЛА. Но оппозиционная УНИТА способна опереться на […]

На полигоне «Учебного центра им. Шахида Садуги» Исламской республики Иран, Российская сборная продолжает выполнение третьего этапа международного конкурса «Снайперский рубеж»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Российская команда несмотря на предвзятое отношение судей и технических сбоев со стороны страны организатора, продолжает вести борьбу за призовое место, где по-прежнему соревнуются сильнейшие команды «Снайперского рубежа».

"Уже начали": в России сейчас массово аннулируют техосмотры - кто попадает

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Водителям России рассказали, за что ГИБДД начала активно штрафовать автолюбителей и аннулировать регистрацию их авто. Об этом пишет портал "Autonews". 

Читать дальше...

Маликов рассказал о своем отношении к иностранной недвижимости и двойному гражданству

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Певец Дмитрий Маликов высказался насчет иностранной недвижимости и двойного гражданства. Интервью с музыкантом опубликовала газета «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Cтоматология Mr.Dent на ВДНХ по-прежнему работает круглосуточно

PR-familyrelic 

Для удобства жителей Москвы и гостей столицы работает круглосуточная стоматология на ВДНХ. Стоматологический кабинет Mr.Dent располагается на проспекте Мира 192 (вблизи станций метро ВДНХ, мцк Ростокино, метро Алексеевская и Ботанический сад). Клиника относится к району СВАО Москвы. Здесь открыто 24 часа в сутки, 7 дней в неделю!

Читать дальше...

Договоры России с Южной Осетией и Абхазией незыблемы — Марат Кулахметов

EADaily 

Самое главное, на что нацелены усилия России и Южной Осетии сейчас — это самообеспечение республики. Об этом заявил посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов в ходе видеомоста, прошедшего накануне Дня признания независимости республики.

В Москве не выявили превышения нормы вредных веществ из-за запаха гари

Rambler.ru (новости) 

Появление дымки и запаха гари не привело в Москве в четверг к превышению в воздух предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ. Об этом сообщается на сайте столичного управления Роспотребнадзора.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева





Персональные новости
Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе





Полянский назвал конец августа — начало сентября возможной датой визита МАГАТЭ на ЗАЭС

Iz.ru 

Визит делегации Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) может состояться в конце августа — начале сентября. Об этом 25 августа заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

На реализацию программы «Строительство» будет выделяться 900 млрд рублей ежегодно

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Правительство России будет ежегодно выделять по 900 млрд руб. на финансирование комплексной программы «Строительство» в 2023–2025 годах и по 1 трлн руб. на федеральную адресную инвестпрограмму в 2026–2027 годах.  Об этом сообщается в поручении Владимира Путина, опубликованному на сайте Кремля.

Читать дальше...

Москвичей предупредили о резком росте концентрации вредных веществ в воздухе

Блог сайта «НТВ» 

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил, что в ночь на пятницу, 26 августа, и утром в столичном регионе может в несколько раз вырасти концентрация вредных выбросов от лесных пожаров в воздухе.

Читать дальше...

В Мытищах суд заключил под стражу трёх мужчин, напавших на полицейских

Блог сайта «smi.today» 

Трех мужчин обвиняемых в применении насилия к сотрудникам МВД в Мытищах заключили под стражу по итогам заседания в Московском городском суде 25 августа, сообщил помощник ГСУ СК по Московской области Анна Тертичная. Следствие установило, что 22 августа вечером в подмосковных Мытищах произошло возгорание торговых рядов и крыши кафе. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они обратились к мужчинам, которые стояли рядом с очагом возгорания с просьбой отойти на безопасное от огня расстояние. Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в Москве
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net