Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 21.08.2022

|

Минвостокразвития выделит субсидии резидентам ТОР

ИА REGNUM 

Минвостокразвития России объявил о начале приема документов от резидентов территорий опережающего развития (ТОР) для заключения с ними соглашений на получение субсидии из федерального бюджета на развитие инфраструктуры ТОР. Приём заявок для участия в отборе начнётся 22 августа и продлится до 14 сентября. Результаты отбора будут опубликованы не позднее 29 октября 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития России.

Читать дальше...

Взрыв на Можайке проверяют на заказ // Убийство Дарьи Дугиной расследует центральный аппарат СКР

Коммерсантъ FM 

Убийство по заказу считается основной версией подрыва автомашины с политологом и журналистом 29-летней Дарьей Дугиной (Платоновой), совершенного вечером в минувшую субботу. Госпожа Дугина возвращалась с фестиваля «Традиция», где выступал с лекцией ее отец, известный политолог и общественный деятель Александр Дугин. Он также планировал вернуться в Москву вместе с дочерью, однако в последний момент изменил планы. Поэтому сотрудники правоохранительных органов допускают, что главной целью убийц мог быть и господин Дугин. Читать дальше...



Стало известно, когда состоится бой Бивол — Рамирес

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российский боксер Дмитрий Бивол проведет защиту чемпионского титула по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полутяжелом весе против мексиканца Хильберто Рамиреса 5 ноября в ОАЭ, сообщается на странице организации в Twitter.

«Люди начали прощаться с жизнью»: пассажирка Turkish Airlines о посадке в Минске

Vborisove.by 

«Нам сказали всем посгибаться с масками и лететь согнутыми, спрятав головы, в темноте». Рейс Turkish Airlines “Анкара-Москва” совершил экстренную посадку в Минске 20 августа. Одна из пассажирок @sweet_shanechka рассказала в твиттере, что случилось.  — Рассказываю! На эмоциях, спутано, с ошибками, как умею! …когда уже пролетали Вильнюс, вдруг включился свет, забегали стюардессы и стюарды паникующие и повыпадали […]

Читать дальше...

Министр экономики Германии выступил против запуска «Северного потока 2»

ИА REGNUM 

Министр экономики Германии Роберт Хабек, представляющий партию «Зелёные», выступил против запуска газопровода «Северный поток 2». Об этом он 21 августа сообщил собравшимся на день открытых дверей в правительстве.

Читать дальше...

Эксперты: «Армия-2022» прошла без больших новинок

Рамблер 

МОСКВА, 21 августа. /ТАСС/. Международный военно-технический форум «Армия-2022» не показал гостям революционных новинок, но интерес к продемонстрированным на нем вооружениям и технике растет благодаря их применению в специальной операции на…



Люди несут цветы к посольству РФ в Белграде в память о Дарье Дугиной

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Соц. сети

В Белграде возле посольства России в Сербии прошла акция памяти, посвященная трагически погибшей российской журналистке и философу Дарье Дугиной. Кадры с места событий появились в социальных сетях.

Неравнодушные местные жители несут к территории посольства цветы и церковные свечи, чтобы почтить память дочери известного российского философа и политолога Александра Дугина.

Пользователи соцсетей оставляют под снимками свои соболезнования.

Ранее свои соболезнования... Читать дальше...

Всероссийская Спартакиада. Плавание. Команда Минакова победила в кролевой эстафете, команда Колесникова – 2-я, другие результаты

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В Санкт-Петербурге сегодня прошли соревнования по плаванию в рамках Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта.

Читать дальше...

Рисунок 16-летней москвички станет коллекционной открыткой

"Вечерняя Москва" 

Рисунок «Верный помощник на войне» москвички Анастасии Кузнецовой победил в международном конкурсе «Портрет фронтовой собаки» в номинации для подростков от 15 до 17 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Музея Победы в воскресенье, 21 августа. 

Жительница Москвы победила в конкурсе рисунков Музея Победы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Рисунок «Верный помощник на войне» жительницы Москвы Анастасии Кузнецовой победил в международном конкурсе «Портрет фронтовой собаки» в номинации подростков от 15 до 17 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Музея Победы в воскресенье, 21 августа. 

Читать дальше...

Уникальное сияющее новолуние увидят земляне 27 августа 2022 года

Газета.kg 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos В конце лета Луна обнулит свой цикл, позволит оставить в прошлом все неприятности и войти в новую жизнь с чистой совестью и грандиозными планами на будущее. Новолуние 27 августа 2022 года даст возможность воплотить свои мечты. Сияющее новолуние 27 августа 2022 года, что принесет астрономическое событие Самый точный лунный календарь подтверждает: уже сегодня известно, что Новолуние 27 августа 2022 года состоится ровно в 11.17 по Москве, это точная дата и время... Читать дальше...

Американцам не достать: золотой запас РФ станет козырем Москвы в борьбе с США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Ставка России на покупку золотых слитков позволило ей минимизировать потери в противостоянии с коллективным Западом. С таким заявлением выступил бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс.

За минувшие полгода Соединенные Штаты и их союзники обрушили на Москву беспрецедентные по своему количеству санкции. Они заморозили международные резервы ЦБ РФ, отключили некоторые российские банки от международной системы SWIFT и наложили другие ограничения экономического характера. Потери могли быть еще больше... Читать дальше...

Вице-канцлер ФРГ счел запуск «Северного потока-2» уступкой России

Яндекс 

Ввод в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» означал бы уступку президенту России Владимиру Путину, заявил вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек. Об этом сообщает Tagesschau.

В Рязанской области из-за пожаров эвакуировали второй населенный пункт

Коммерсантъ FM 

Временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Павел Малков объявил об эвакуации населенного пункта Голованово Клепиковского района из-за близости пожаров. Ранее он были эвакуированы жители поселка Ольгино в этом же районе.«Подтверждаем, что есть высокая опасность для населенного пункта Ольгино, откуда произведена эвакуация жителей. Также достаточно высокая опасность для населенного пункта. Голованово. Принято решение эвакуировать оттуда жителей»,-- сообщил Павел Малков в Telegram-канале.По... Читать дальше...

«Веселый понедельник» стал «Лучшим фильмом» фестиваля «Короче»

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Картина Софьи Райзман «Веселый понедельник» стала победителем главного российского кинофестиваля короткометражного кино «Короче». Победитель был объявлен в воскресенье, 21 августа.

Читать дальше...

Смертельное ДТП произошло на месте печально известной аварии с Ефремовым

Блог сайта «Пятый канал» 

Смертельное ДТП с участием мотоциклиста произошло на Садовом кольце в Москве — почти в том же месте, где по вине актера Михаила Ефремова в дорожной аварии ранее погиб курьер Сергей Захаров. В распоряжении 5-tv.ru появились кадры с места происшествия.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Начало нового сезона: юниоры Тутберидзе и Плющенко представили новые программы

Блог сайта «Виралайф» 

В Москве стартовали юниорские контрольные прокаты сезона-2022/23. В дневной сессии на лед вышли юноши — особое внимание специалистов было приковано к ученику Этери Тутберидзе Арсению Федотову и фигуристу Евгения Плющенко Кириллу Сарновскому. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию события. Трансляция Автообновление Вверху самая ранняя запись С начала Вверху самая последняя запись С конца 16:24 На этом прокаты юниоров с короткими программами завершены, […]

«Енисей-СТМ» разгромил «Славу» и пробился в полуфинал Кубка России по регби

Redyarsk.ru 

Регбисты «Енисея-СТМ» в четвертьфинале Кубка России дома разгромили московскую «Славу» со счетом 41:6! Игра ожидаемо полностью прошла под диктовку «автозаводцев». Таким образом, в полуфинале турнира «СТМ» встретится с пензенским...

В Москве рядом с посольством Эстонии появился плакат с танком Т-14 «Армата»

4esnok.by 

Рядом с посольством Эстонии в Москве появился плакат с танком Т-14 «Армата». Об этом 21 августа сообщают «Аргументы и Факты». У здания посольства Эстонии в Москве появился любопытный плакат с изображением современного российского танка Т-14 «Армата». Ироничная надпись на плакате заявляет о готовности заменить демонтированный в Нарве советский танк Т-34 на современную «Армату»: «Убрали Т-34? …

Эксперт прогнозирует дальнейшее подорожание мобильной связи

Блог сайта «Новости, события, факты» 

По итогам шести месяцев текущего года мобильная связь в России уже подорожала на десять процентов, следует из информации на kommersant.ru со ссылкой на данные профильного эксперта.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net