Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 16.08.2022

НРД временно отменит комиссии за перевод российских и иностранных ценных бумаг

Яндекс 

Национальный расчетный депозитарий (НРД, входит в группу "Московская биржа") принял решение временно отказаться от взимания комиссий за проведение операций, связанных с переводом российских и иностранных ценных бумаг, сообщается в пресс-релизе депозитария.

«Вкусно и точка», бывший «Макдоналдс», рассмешил россиян безумным поступком

AKKet 

Еще в марте 2022 года на территории России закрылись рестораны быстрого питания «Макдоналдс», в связи с чем россияне лишились доступа к привлекательным расценкам на блюда от известного всемирного бренда. Тем не менее, в июне данные

Читать дальше...



NetEase: реакция Путина на блокировку золотого запаса РФ стала сюрпризом для США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Реакция президента России Владимира Путина на попытки коллективного Запада заблокировать российский золотой запас стала сюрпризом для Соединённых Штатов.

Читать дальше...

Назван город России с самыми дорогими комнатами в коммуналках

Moslenta.ru (Москва) 

Городом России с самыми дорогими комнатами в коммуналках стала Москва, сообщают аналитики портала «Мир квартир». В большинстве российских городов цены на жилье в коммуналке поднялись с начала года.

Разведчики из Армении откроют программу соревнований международного конкурса «Отличники войсковой разведки» АрМИ-2022

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В жеребьевке принимали участие представители команд войсковой разведки из 7 стран мира: России, Белоруссии, Узбекистана, Армении, Индии, Зимбабве и Камеруна.

Александр Козловский на форуме «Армия-2022» посетил выставочную территорию великолукского завода «Микрон»

«Псковское агентство информации» 

Сегодня депутат Госдумы Александр Козловский работал на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» в подмосковной Кубинке. Об этом депутат  рассказал в своём Telegram. Политик посетил стенд великолукского опытного завода «Микрон». На форуме предприятие представило широкий спектр продукции, в том числе и новинки.

Читать дальше...



Обматеривший игроков «Амкала» нападающий «Зоркого» объяснил свои слова

Яндекс 

Нападающий «Зоркого» Сергей Поповицкий объяснил свое нецензурное высказывание в адрес футболистов «Амкала» в матче 1/256 финала Кубка России. Поповицкий, открывший счет в матче, оскорбил игроков соперника, причем его слова попали в эфир.

Дом с рысями и жемчужины русского модерна: летние маршруты онлайн-гида «Узнай Москву»

Mockvanews.ru (Москва) 

В числе самых впечатляющих оказались прогулки по старинной улице — Кузнецкому Мосту и местам, связанным с именем Петра Великого. Пользователи портала «Узнай Москву» выбрали пять самых популярных летних маршрутов по столице. Лидером по количеству просмотров стал аудиогид «Вокруг Патриарших». В первую пятерку также вошли прогулки по Кузнецкому Мосту, по местам, связанным с именем Петра Великого, самым красивым домам живописного холма […]

Читать дальше...

Поможет ли государство родителям школьников к началу нового учебного года-2022

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.08.2022, 20:15:44, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Несмотря на то, что большая часть родителей школьников все же ждет материальную помощь от государства в размере 10 тысяч рублей, этого, скорее всего, не произойдет. Однако россиянам предлагают новую помощь, которая также сможет покрыть часть расходов к 1 сентября 2022 года. Как помогут родителям школьников к началу […]

Названы знаки зодиака, которые не могут попрощаться с прошлым

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.08.2022, 19:27:58, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Все люди разные и по-разному переживают то или иное событие в своей жизни. Кто-то легко знакомится, начинает отношения и так же легко прощается и закрывает в прошлое дверь, а кто-то до конца своих дней носит в сердце пепел от сожженных мостов, так и не решаясь впустить в […]

Зачем заказчику нужен контроль транспорта при грузовых перевозках

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.08.2022, 20:15:54, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. В современном мире человеку доступны самые разные технологии и было бы большой ошибкой не воспользоваться ими. Одна из таких технологий — GPS, либо его аналог под названием ГЛОНАСС. С его помощью можно отслеживать передвижение не только своих близких, но и грузовые перевозки. Почему контроль транспорта так важен […]

Журналиста Льва Сперанского отпустили из отделения полиции

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Журналист Лев Сперанский

Он проходит свидетелем по делу 2018 года

Журналист «Московского Комсомольца» Лев Сперанский сообщил, что его отпустили из отделения полиции, куда сегодня, 15 августа, его забрали Полиция задержала журналиста «МК» Льва СперанскогоЕго допрашивают правоохранители. По словам Льва, его допрашивали в качестве свидетеля по некоему делу 2018 года, в котором «фигурируют известные люди».

Ряд Telegram-каналов сообщает, что речь идет об уголовном... Читать дальше...

Валуев оценил шансы Шлеменко в бою с «Джокером»

Sport.Rambler.ru (boxing) 

Российский боксер и депутат Государственной думы Николай Валуев прокомментировал грядущий бой, в котором сойдутся Александр Шлеменко и сербский боец Александр «Джокер» Илич. Об этом сообщают «Известия».


Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве





Персональные новости
Выставка

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее





В Госдепе заявили о намерении продолжить переговоры с Россией по СНВ-3

Iz.ru 

Власти США планируют продолжить работу по дипломатическим каналам с РФ для возобновления инспекций в рамках Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3). Об этом во вторник, 16 августа, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс.

Развитие мобильных сетей в России почти остановилось — дело в нехватке частот

«iXBT.com» 

Развитие сотовой связи в России несколько лет почти остановилось из-за проблем с нехваткой свободного радиочастотного спектра. Об этом СМИ рассказал руководитель исследовательского центра по технологиям 5G Виталий Шуб.

Читать дальше...

Суд арестовал на два месяца четверых обвиняемых в нападении на сотрудников ДПС на северо-западе Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

16.08.2022 23:21. Агентство "Москва".

Хорошевский районный суд арестовал четверых мужчин, обвиняемых в нападении на сотрудников ДПС при проверке документов. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве.

Читать дальше...

Либеральная оппозиция или кремлёвская агентура?

Publizist.ru 

К началу 2022 года у политической элиты стран коллективного Запада, сформировалось мнение, что Россия - это «колосс на глиняных ногах». Если ещё на неё надавить различными санкциями, то она рухнет, если не на следующий день, то в обозримом будущем, а народ, выступив единым фронтом против

Считавшийся пропавшим, журналист Сперанский нашелся после допроса — адвокат

Блог сайта «smi.today» 

Правоохранители отпустили после допроса журналиста газеты «Московский комсомолец» Льва Сперанского, который перед этим числился пропавшим, сообщил его адвокат Александр Самухов 16 июля РИА Новости. «Мой подзащитный был допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу. В настоящий момент он отпущен. Статус — свидетель», — отметил Самухов. Напомним, перед этим появилась информация, что Сперанский пропал, и не было известно, где он находится. Он не вышел на работу, и до него нельзя было дозвониться по телефону. Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

«Раньше молились так молились, а сейчас — одни хлюпики?» Священники о том, как клир и мир изменились за 20 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net