Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 15.08.2022

|

Научно-деловая программа МВТФ «АРМИЯ-2022» позволит определить приоритетные направления развития оборонно-промышленного комплекса

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В этом году вопросы развития технологий искусственного интеллекта, а также новые решения в области диверсификации ОПК России станут доминирующими тематиками в повестке деловых мероприятий на главной интеграционной площадке для Минобороны РФ, предприятий ОПК и коммерческого сектора.

В Москве резко взлетел спрос на аренду жилья

Яндекс 

Спрос на арендное жилье в Москве резко повысился. Все больше клиентов выстраиваются в очередь на заветные арендные квадраты в столице. Учитывая, что средняя стоимость квартиры в столице варьируется от 64 до 67 тысяч рублей, это действительно вызвало удивление у специалистов.



Шугаев оценил использование Китаем истребителей Су-35 в ходе учений у берегов Тайваня

ПолитЭксперт 

Народно-освободительная армия Китая чувствовала себя достаточно уверенно в ходе учений в Тайваньском проливе благодаря истребителям Су-35. Такого мнения придерживается глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев.

Новости Китая, вечер: АРМИ-2022, локдаун в IKEA

ЭКД 

Главные новости Китая, по будням в 7 утра и 7 вечера по Москве. — В Китае начались Армейские международные игры – 2022. Церемония открытия Армейских международных игр 2022 года состоялась в городе Корла (Синьцзян-Уйгурский автономный район). Там пройдут соревнования экипажей боевых машин пехоты «Суворовский натиск» и инженерных подразделений «Безопасный маршрут». В состязаниях примут участие 9 […]

Читать дальше...

Книга Андрея Фоменко «Фокус на жизнь» может стать победителем премии «Здравомыслие»

PR-content 

Книга российского бизнесмена и инвестора Андрея Фоменко «Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья» вошла в лонг-лист литературной премии в области медицины «Здравомыслие». Теперь она доступна для народного голосования в номинации «Рецепт здоровья».

Читать дальше...



Кудерметова стартовала в Цинциннати с победы над чемпионкой «Ролан Гаррос»-2021

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российская теннисистка Вероника Кудерметова в двух сетах обыграла чемпионку «Ролан Гаррос»-2021 чешку Барбору Крейчикову (19-е место в рейтинге) в стартовом поединке престижного хардового турнира категории WTA-1000 в Цинциннати (США). Встреча, длившаяся 1 час 18 минут, завершилась победой 20-й ракетки мира со счетом 6:3, 6:3. Кудерметова трижды подала навылет, допустила одну двойную ошибку, реализовала пять из девяти брейк-пойнтов (44%) и не спасла ни одного из двух брейков. Во втором круге 25-летняя... Читать дальше...

Движение на улице Крымский Вал ограничено после ДТП с участием автобуса и машины

Mskagency.ru (Москва) 

15.08.2022 19:36. Агентство "Москва".

Водитель машины допустил столкновение с автобусом Мосгортранса на ул. Крымский Вал из-за чего движение транспорта в районе аварии ограничено, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Премьер Финляндии заявила о планах и дальше укреплять границу с Россией

«Газета.Ру»  

Власти Финляндии работают над укреплением границы с Россией и готовы в будущем вкладывать ещё больше средств в подготовку к возможным угрозам и наращиванию военного потенциала. Об этом заявила премьер-министр республики Санна Марин в ...

Олейников | Не знаю, сможет ли ЦСКА побороться за чемпионство, но по первым турам они круто смотрятся

ЦСКАНьюс 

Новичок «Ахмата» Иван Олейников признался, что ждёт встречу с ЦСКА в рамках Российской Премьер-Лиги. «Иногда слежу за ЦСКА, смотрю матчи. Раньше чаще смотрел, сейчас игры часто совпадают, поэтому смотрю реже. Следующий тур сыграем с ними, тем более будет приятно сыграть на «ВЭБ Арене». Жду матча с ЦСКА. С кем-то из ребят, с которыми раньше играли […]

Собянин рассказал о комплексном развитии Левобережного района

Mockva News 

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в последние годы район Левобережный очень сильно преобразился. Так, муниципалитет привел в порядок набережную, благоустроил парковые зоны, открыл станцию метро «Беломорская». Помимо этого, специалисты провели реставрацию Северного речного вокзала. Соответствующий пост в своем интернет-блоге Сергей Собянин разместил в понедельник, 15 августа. Он отметил, в 2021 году на Валдайском проезде […]

Читать дальше...

Китай может пополнить список стран-производителей стратегических бомбардировщиков

«ФАН» (Riafan.ru) 

Китайский военно-промышленный комплекс в ближайшей перспективе может взяться за разработку собственных стратегических бомбардировщиков. Об этом информирует издание Argumenti.ru.

НБКИ: банки РФ выдали в июле более 1 млн потребкредитов

Блог сайта «Банки.ру» 

Количество выданных потребительских кредитов (кредитов на покупку потребительских товаров) после падения в марте растет четвертый месяц подряд: в июле было выдано 1,01 млн кредитов — на 12,6% больше, чем в предыдущем месяце. Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй, куда передают сведения 4 тыс. кредиторов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Роскошная, как 20 лет назад» : россияне ахнули, увидев преобразившуюся Анастасию Волочкову





Персональные новости
Баста

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard





Симптом нового коронавируса, о котором молчат больные: чем лечить ковид в августе 2022

Сиб.фм 

На территории России с каждым днём продолжает увеличиваться число заболевших коронавирусной инфекцией. Специалисты всё чаще регистрируют новый штамм-омикрон под названием «Кентавр». Что известно о новой мутации и чем лечить новый ковид – разбирался Сиб.фм. Читать новость полностью на Сиб.фм

Маршрут выходного дня: Коломна

Quto.Ru 

Коломна – один из тех городов, куда можно приезжать бесконечное число раз: уютно, красиво, много интересных зон для отдыха и вкусных кафе. А ещё здесь Кремль, пастила, калачи, музеи, монастыри и частичка России прошлых веков. Сразу дадим небольшой совет: не стойте в знаменитой пробке в Островцах, а ищите пути выезда на ЦКАД. Да, заплатить придётся, но зато вы окажетесь на месте раньше тех, кто решил сэкономить.

Редчайшие снимки советских актеров

Back-in-USSR.com 

Подборка малоизвестных фотографий советских актеров и актрис. Интересного просмотра!

Элина Быстрицкая, Людмила Целиковская и Клара Лучко.

Дмитрий Иосифов, Татьяна Проценко и Роман Столкарц возле ВГИКа в 1986 году.
Буратино, Мальвина и Пьеро

Наталья Варлей во время встречи с пионерами, 1984 год.

Ирина Алферова, Андрей Леонов и Александр Абдулов.

Георгий Вицин даёт автограф

Юрий Никулин в редакции газеты «Московский комсомолец», 1978 год.
... Читать дальше...

Названа предполагаемая причина отравления жильцов дома в Москве

Vazhno.ru 

По данным комплекса городского хозяйства Москвы, причиной инцидента в многоквартирном доме в Люблино, по предварительным данным, стало неправомерное переустройство системы вентиляции в ванной комнате – МК

В Петербурге взлетели цены на комнаты в коммуналках: сколько стоит недвижимость

Блог сайта «Царьград» 

В Санкт-Петербурге ощутимо подорожали комнаты в коммунальных квартирах. Только за текущий год прибавка в цене составила 13,2%. Теперь, чтобы обзавестись скромным жильем в Северной столице, необходимо иметь не меньше трех миллионов рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певец Сергей Шнуров раскритиковал Шевчука за желание учить других артистов



Москва

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net