Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 13.08.2022

|

Житель Могилева незаконно ввез из России более 20 т репчатого лука

Belta.by (ru) 

Крупную партию лука на сумму Br38,7 тыс. мужчина намеревался продать. На него составили протокол об административном правонарушении за незаконную предпринимательскую деятельность. Товар арестовали и изъяли.

Газовый Финал Близко: Шольц саботировал передачу Турбины для NORD STREAM | Геоэнергетика Инфо

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=CyN5WNgAOgE Газовый Финал Близко: Шольц саботировал передачу Турбины для NORD STREAM. Геоэнергетика Инфо Шольц призвал Россию забрать турбину Siemens. Канцлер ФРГ Олаф Шольц на большой летней пресс-конференции заявил, что Россия должна прекратить использовать "иллюзорные" аргументы и забрать турбину Siemens для Северный поток 1, она готова к поставке... Поставка в Германию турбины для "Северного потока" не соответствует условиям контракта, России нужно подтверждение... Читать дальше...

В России за сутки с COVID-19 госпитализировали более двух тысяч человек

«Псковское агентство информации» 

По состоянию на 13 августа 2022 года в стране количество госпитализаций за сутки составило 2 761 человек и увеличилось в сравнении с предшествующими сутками на 5,4%, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...



В Москве заработала служба управления наземным транспортом

Profile.ru 

Единая служба управления наземным транспортом начала работать в Москве. С ее созданием автобусы, электробусы и трамваи стали почти на 30% точнее следовать расписанию. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов в субботу, 13 августа. Наземный транспорт столицы выполняет почти 40% перевозок в черте города, объяснил Ликсутов. Для многих москвичей и туристов

Журналисты выяснили, где находится пропавшая в горах Бузова

«ФАН» (Riafan.ru) 

Певица и телеведущая Ольга Бузова на днях анонсировала поход в горы, после чего ее связь с поклонниками прервалась. В свете возникших слухов о пропаже артистки появилась обнадеживающая информация: знаменитость жива и здорова.

Талибы разогнали женский митинг против дискриминации

Govoritmoskva.ru 

Жительницы Кабула вышли на улицы в преддверии годовщины прихода к власти в Афганистане движения «Талибан» (признано террористическим и запрещено в России). Как сообщает агентство AFP, боевики начали избивать протестующих и стрелять в воздух.

МИД РФ не исключил асимметричного ответа на действия США против дипломатов

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Россия не исключает асимметричного ответа на деструктивные действия США в отношении российских дипломатов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента Северной Америки МИД РФ Александра Дарчиева.

Читать дальше...

Анастасия Логунова получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Баскетболистка сборной России 3x3 и МБА Анастасия Логунова получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Награждение, которое прошло в рамках празднования Дня физкультурника в Москве, проводил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. Государственные награды призерам Игр XXXII Олимпиады в Токио были присуждены указом президента РФ 11 августа 2021 года. Логунова в составе российской команды дошла до финала турнира 3х3 и стала серебряным призером Олимпиады в... Читать дальше...



Проект «Большая выставка» познакомит россиян с коллекциями ведущих музеев

Портал фонда Русский мир 

Познакомить жителей российских регионов с богатыми собраниями ведущих музеев страны — такова цель проекта «Большая выставка», который объединил федеральные музеи России. На рабочей встрече заместителя главы Минкультуры Аллы Маниловой с директорами ведущих музеев страны была сформирована дорожная карта проекта, сообщает сайт министерства. 

Статс-секретарь Алла Манилова отметила размах проекта, благодаря которому жители регионов России смогут увидеть во всей полноте шедевры из собрания российских музеев... Читать дальше...

Никас Сафронов обрисовал будущее Андрея Малахова после закрытия ток-шоу

Яндекс 

Заслуженный художник России Никас Сафронов отреагировал на появление в новостных лентах публикаций о закрытии ток-шоу «Прямой эфир с Андреем Малаховым», которое выходит в эфире «Россия-1», и обрисовал его возможное будущее. Он допускает, что телеведущий не исчезнет с голубых экранов.

Контроль безопасности на водоемах Москвы усилили из-за сильной жары

"Вечерняя Москва" 

Спасатели Москвы усилили контроль безопасности на водоемах города из-за сильной жары. Об этом в субботу, 13 августа, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В Москве усилили контроль безопасности на водоемах из-за сильной жары

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Спасатели Москвы усилили контроль безопасности на водоемах города из-за сильной жары. Об этом в субботу, 13 августа, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Читать дальше...

Музей Победы разместил на своем сайте рисунки юных художников из Тверской области

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Московский Музей Победы разместил на своем сайте виртуальную выставку «Портрет фронтовой собаки». На ней представлено больше 2,5 тыс. рисунков участников международного конкурса о подвигах собак в годы Великой Отечественной войны. В электронную экспозицию вошли работы юных жителей Тверской области.

Читать дальше...

Самолёт рейса "Москва – Новосибирск" экстренно приземлился в Казани

Блог сайта «Царьград» 

Во время рейса № 530 "Москва-Новосибирск" одному из пассажиров самолёта Боинг-737-800 авиакомпании "Алроса", который летел из аэропорта Внуково, стало плохо. Воздушное судно вынуждены было экстренно приземлиться на запасной аэродром в Казани.

Читать дальше...

Дети сотрудников регионального главка приняли участие в Дне физкультурника

МЧС России 

12 августа дети сотрудников регионального главка МЧС России приняли участие в спортивном празднике, посвященном Дню физкультурника. Мероприятие проводило БРО ОГО ВФСО «Динамо». В нем состязались ребята 10-14 лет.

ДОМ.РФ назвал регионы с ростом ипотеки на многокомнатные квартиры

Блог сайта «Банки.ру» 

Клиенты банка ДОМ.РФ с начала 2022 года оформили около 4 000 ипотечных кредитов на квартиры с тремя и более комнатами в объеме 21,2 млрд рублей. Доля таких сделок составила около 30% в общем объеме оформленных с начала года кредитов на улучшение жилищных условий, говорится в пресс-релизе кредитной организации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Юношеские сборные России сыграют в сентябре в Шымкенте против Казахстана

Яндекс 

Игры могут пройти на базе команды БИИК в Шымкенте. Российские сборные по футболу еще не проводили официальных матчей в 2022 году. Сборную России U17 возглавляет Владимир Волчек, U19 – Станислав Коротаев.

МИД РФ: непостоянство США в отношении России демонстрирует слабость Байдена

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глава департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев указал на главный признак неуверенности команды американского президента Джо Байдена в разговоре с официальной Москвой.

Ситуация с коронавирусом усугубляется. На 13 августа заболел 451 тюменец, из них 81 — дети

Park72.ru (Тюмень) 

По сообщению федерального оперштаба за минувшие сутки в Тюменской области зарегистрирован 451 новый случай с COVID-19. Среди инфицированных — 51 ребёнок. За весь период заболели — 197 036. Пошли на […]

Частные дома в России подорожали на 15% за год

Яндекс 

Эксперт привёл в качестве примера статистику по рынку жилья в Подмосковье. Так, бюджетный дом из газобетона с участком в 6 соток в пределах 6 км от Московской кольцевой автодороги (МКАД) подорожал до 25 млн рублей в текущем году. В 2021 году стоимость такого же дома составляла 20 млн рублей.

Просматривали в Москве 13.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Программу подготовки будущих сотрудников расширят в профильных колледжах Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net