Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 09.08.2022

|

Лукашенко на фоне санкций Запада поручил усилить взаимодействие с Россией

ИА REGNUM 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал поручение по итогам совещания с правительством республики усилить на фоне западных санкций взаимодействие с Россией. Об этом сегодня, 9 августа, сообщает агентство Белта.

Читать дальше...

Россия потребовала от Литвы полного снятия рестрикций по транзиту в Калининград

Ryb.ru (Рыбинск) 

Москва требует от Вильнюса полного снятия рестрикций по железнодорожному транзиту в Калининград, в том числе и по пассажирским перевозкам, сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Алексей Исаков. «Параллельно будем добиваться от Литвы выполнения обязательств по осуществлению пассажирского железнодорожного транзита. Здесь уже упоминалось, что параметры его функционирования до сих пор не восстановлены в полном объеме […]

Многие блогеры из России потеряли прибыли на рекламе

Яндекс 

Многие российские блогеры остались без возможности получать зарабатывать на рекламе на некоторых платформах, в том числе Youtube. Поэтому остро ставится вопрос о новых платформах для создания контента.



Покинувшая Россию Алла Пугачева вернется в Москву через три недели к началу учебного года

Яндекс 

Уехав из России, семейная пара перевела детей на онлайн-обучение. Но скорое начнется новый учебный год. Вопрос, где будут учиться дети Пугачевой и Галкина Лиза и Гарри, сейчас беспокоит, наверное, полстраны.

Президент России Путин заявил, что правда и свет всегда берут верх над силами тьмы

Яндекс 

Путин считает, что это свидетельство «настоящего, большого искусства». «Эти произведения славят истинные, вечные ценности, объединяют людей всех возрастов, национальностей и религий, утверждают правду и свет, которые всегда берут верх над ложью, над силами тьмы», — подчеркнул политик.



Россельхознадзор в Подмосковье нашел восточную плодожорку в партии персиков из Молдавии

Mskagency.ru (Москва) 

09.08.2022 22:38. Агентство "Москва".

Специалисты управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве, Московской и Тульской областям обнаружили вредителя - восточную плодожорку - в партии свежих персиков весом почти 20 тонн из Молдавии. Об этом сообщила пресс-служба управления.

Читать дальше...

В Туле осудили мужчин, пытавшихся угнать с проспекта Ленина автомобиль Toyota Land Cruiser 200

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Свердловска и 31-летнего жителя Москвы, обвиняемых в покушении на кражу в особо крупном размере, поддержала прокуратура Привокзального района Тулы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Установлено, что злоумышленники в период с 17 по 21 мая 2021 года пытались угнать автомобиль Toyota Land Cruiser 200, припаркованный в областной столице на проспекте Ленина. Их действия были остановлены сотрудниками полиции. Преступники скрылись, но вскоре были задержаны. Читать дальше...

Глава «Булгаргаза» надеялся, что «Газпром» шутил об оплате газа в рублях

EADaily 

Глава болгарской газораспределительной компании «Булгаргаз» Людмил Йоцов заявил, что воспринял как шутку официальное письмо «Газпром экспорта» об оплате газа в рублях и надеялся на продолжение поставок газа из России.

Поставка нефти РФ в Чехию возобновится в ближайшие дни

Яндекс 

Россия возобновит поставки нефти в Чехию уже в ближайшие дни. Транзит будет осуществляться через южную ветвь нефтепровода «Дружба». В ближайшее время будет восстановлена прокачка российской нефти на территорию Чехии.

Андрей Макаревич попытался оправдать себя за оскорбления граждан РФ

Яндекс 

Андрей Макаревич уже давно позволяет себе резкие высказывания в адрес России и простых граждан. Артист в соцсетях отреагировал на многочисленные нападки СМИ после его неоднозначных заявлений в сторону России и россиян. Макаревич заявил, его слова постоянно вырываются из контекста.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





Лариса Долина в узких джинсах приняла участие в съемках клипа с Ярушиным

Яндекс 

Российское новостное издание "CT News" поделилось информацией о новом творческом выходе в свет известной народной артистки Ларисы Долиной вместе с актером сериала "Универ" Станиславом Ярушиным. Музыкальная коллаборация произошла в рамках съемок нового клипа.

Российские древности

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Церковь Петра Митрополита — это объект культурного наследия 16 века. Она представляет собой древнюю шатровую церковь, которая считается одним из самых красивых памятником архитектуры в Переславле-Залесском.

Читать дальше...

За незаконную добычу краснокнижной рыбы северянину грозит лишение свободы

Заполярная правда 

В конце февраля мужчина выловил из Енисея при помощи рыболовных сетей 24 особи сибирского осетра, занесённого в Красную книгу. После этого он договорился со знакомым о перевозке улова в другой населённый пункт для реализации. Однако по пути их остановили сотрудники правоохранительных органов и изъяли рыбу.

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 9 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минпромторг составил перечень приоритетной импортной продукции, на которую российские предприятия могут получить специальный кредит от Росэксимбанка. В список среди прочего попали диагностические и лабораторные реагенты для определения малярии, вируса Зика и прочих заболеваний, передаваемых комарами рода Aedes, для определения группы крови, а также лекарства, гормоны, антибиотики и вакцины.

#2 ФАС России признала 11 компаний – поставщиков медицинского оборудования... Читать дальше...

Кудерметова проиграла Томлянович в первом круге турнира в Торонто

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российская теннисистка Вероника Кудерметова проиграла представительнице Австралии Айле Томлянович в армках первого круга турнира в Торонто. Встреча между соперницами продолжалась 2 часа 21 минуту и завершилась со счетом 4:6, 6:2, 6:7 (3:7). За это время Кудерметова сделала 10 эйсов, пять раз ошиблась при подаче и реализовала шесть брейк-пойнтов из 17. Что касается ее соперницы, то в активе Томлянович пять подач на вылет, одна двойная ошибка и пять реализованных брейк-пойнтов из шести. В следующем... Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net