Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 09.08.2022

С такой страной можно идти рядом

«Литературная газета» 

«Не счесть алмазов и жемчужин – в далёкой Индии чудес...» – так пели о ней во времена Афанасия Никитина. Всё это осталось. Но ныне Индия по уровню ВВП – третья экономика мира после США и Китая.

Холодильник/точка/ру

«Литературная газета» 

Температура воздуха продолжает бить рекорды. В июле–августе плавились от жары не только Европа, южная и центральная Россия, но и Ханты-Мансийск, и «полюс холода» – якутский Оймякон.

Рок-группа ДДТ выпустила новый клип «Не с вами», набравший почти миллион просмотров

Яндекс 

Ранее издание "Ryazan.life" сообщало о том, что известный журналист и ритик Михаил Шахназаров оценил шансы покинувшей Российскую Федерацию актрисы Чулпан Хаматовой проявить свой талант в голливудском кинематографе.



Вышел новый клип группы ДДТ «Не с вами»

Яндекс 

Ранее издание "Ryazan.life" сообщало о том, что известный журналист и ритик Михаил Шахназаров оценил шансы покинувшей Российскую Федерацию актрисы Чулпан Хаматовой проявить свой талант в голливудском кинематографе.

Филатов о сборной России U25: «Надеюсь, клубы КХЛ дадут пацанам проявить себя»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владимир Филатов подвел итоги Sochi Hockey Open.

В последнем матче Россия U25 проиграла СКА (1:5).

«Был рад принять участие в таком турнире, рад за ребят, которые получили игровую практику. Надеюсь, что клубы КХЛ, за которые они выступают, дадут пацанам проявить себя. Им не нужно говорить все по несколько раз, понимают все с первого раза.

У нас было не так много времени, чтобы наиграть связки, но от игры к игре ребята прибавляли, по крайней мере, по содержанию. Неплохо проявили себя, могли одержать на одну победу больше.



С 1 сентября. Все сервисы VPN полностью заблокируют в России из-за угрозы безопасности

AKKet 

Так как сотни или даже тысячи популярных среди россиян веб-сайтов в России заблокировали с начала 2022 года, в том числе из-за распространения «недостоверной информации», интерес россиян к разного рода сервисам VPN, позволяющим обходить блокировку сайтов

Читать дальше...

«Гончаренко – в «Торпедо». Агент Смирнов о тренере - Sports.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. «Гончаренко – в «Торпедо». Агент Смирнов о тренере  Sports.ru
  2. Стали известны три кандидата на пост главного тренера «Торпедо» в случае ухода Бородюка  Чемпионат
  3. Ганчаренко является одним из трех кандидатов на пост главного тренера «Торпедо» — СМИ  news.Sportbox.ru
  4. Черевченко: «Из «Торпедо» со мной на связь никто не выходил»  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  5. Широков: как Гончаренко справится с «Торпедо», где игроки Первой Лиги? С ЦСКА не смог... Читать дальше...

Шугалей: американские трейдеры «по-свински» расхищают нефть Ливии

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российский социолог Максим Шугалей прокомментировал заявление госсекретаря США Энтони Блинкена, что русские якобы похищают ресурсы из Ливии. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Байден одобрил вступление Финляндии и Швеции в НАТО

«Мировое обозрение» 

pxhere.com

Финляндия и Швеция стали на шаг ближе к вступлению в Североатлантический альянс. Глава Белого дома Джо Байден подписал протоколы о включении стран в НАТО.

Протоколы о ратификации договоренностей о приеме в НАТО Финляндии и Швеции были подписаны... Читать дальше...

Суд 20 сентября рассмотрит жалобу на пожизненный приговор убийцам девочки в Костроме

Блог сайта «7 новостей» 

Апелляционный суд общей юрисдикции (Москва) назначил на 20 сентября рассмотрение жалоб на пожизненное лишение свободы убийцам пятилетней девочки...

Читать дальше...

Сменивший спортивное гражданство Яковлев сможет выступать за Израиль с 2023 года

Яндекс 

Главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец сообщил, что решивший сменить спортивное гражданство бронзовый призёр чемпионата мира 2021 года в кейрине 21-летний Михаил Яковлев сможет выступать за Израиль в 2023 году.

Жителям Балашихи напомнили правила безопасности вблизи железнодорожных путей

Блог сайта «Телеканал 360°» 

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, балашихинские волонтеры поговорили с пассажирами и рассказали о важности соблюдения правил безопасности и мерах предосторожности вблизи путей. «В связи с резким ростом травматизма на железнодорожных станциях и путях, наши волонтеры рассказывают о безопасном движении. Привлечены порядка 20 волонтеров, которые работают на четырех точках Балашихи. Они информируют граждан и стараются пресекать правонарушения, или информируют сотрудников полиции. Читать дальше...

Шугалей: американские трейдеры обворовывают Ливию на миллиарды долларов в год

Блог сайта «Народные Новости» 

Российский ученый-социолог Максим Шугалей резко отреагировал на высказывание американского госсекретаря Энтони Блинкена о краже русскими ливийских ресурсов. Своим мнением он поделился в Telegram-канале.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Персональные новости
Арцах

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова





Глава «Булгаргаза» Йоцов принял за шутку письмо «Газпрома» об оплате газа из РФ в рублях

Яндекс 

Директор компании "Булгаргаз" Людмил Йоцов во время заседания Комиссии по энергетическому и водному регулированию (КЕВР), где обсуждалось предложение организации повысить цены на газ в августе сразу на 60%, признался, что воспринял официальное письмо компании "Газпром экспорт" об оплате газа из России в рублях как шутку.

«Ленинградская симфония» Шостаковича прозвучала над Невой

Яндекс 

Позднее композитор был эвакуирован в Москву и далее в Куйбышев (ныне- Самара). Первое исполнение «Ленинградской симфонии» состоялось 5 марта 1942 года там же. На берегах Невы симфония впервые прозвучала 9 августа 1942 года - ровно 80 лет назад.

Эколог Рыбальченко рассказал о последствиях засухи в Европе и США

360° Подмосковье 

США и Европа страдают от засухи и жары: леса и поля объяты пожарами, реки обмелели, а людей просят поменьше умываться, не поливать газоны и экономить воду любой ценой. Аномальные температуры могут привести к настоящему экологическому бедствию. Запад мог бы уберечься от части проблем, если бы поучился дальновидности у России.

«Вы, наверное, не в себе?»: Шугалей прокомментировал заявление Блинкена о России

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей прокомментировал заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что якобы россияне грабят ливийские ресурсы. Ученый написал об этом в своем Telegram-канале.

«Господин Блинкен, Вы, наверное, не в себе?» — задался вопросом социолог.

По его словам, главным ресурсом Ливии является нефть, которую «по-свински» расхищают американские трейдеры. Они обворовывают страну на десятки млрд долларов в год. Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Шатурская производственная база получила 2 новых автобуса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net