Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 08.08.2022

|

Просветительский проект из Мурманской области вошел в лонг-лист всероссийской премии «Жить вместе-2022»

Murman.Ru 

Завершился прием заявок на соискание премии «Жить вместе-2022». О своем желании участвовать заявили 513 представителей 77 регионов России, что в два раза больше, чем в 2021 году. 

В лонг-лист премии вошел проект «Музыкальные надежды Арктики» из Мурманской области. Инициатива реализуется в Кольском Заполярье с 2020 года и включает в себя серию мастер-классов от преподавателей ведущих учебных заведений России для учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств региона. Организатор проекта ... Читать дальше...



Телеведущая Лосева заявила о предательстве сбежавших за границу артистов

Яндекс 

Телеведущая Олеся Лосева заявила, что не понимает звёзд, уехавших из России из-за политических ситуаций, пишет портал "Федеральное агентство новостей". Также телеведущая назвала их предателями.

Эксперты назвали последствия решения России по Договору о стратегических вооружениях

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Москва послала сигнал Вашингтону: с Россией нужно сотрудничать только на паритетных условиях. В случае односторонних попыток США нарушить этот принцип, мы будем жестко ставить их на место», – сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Игорь Коротченко. Ранее сообщалось, что Россия временно выводит объекты из-под инспекционной деятельности по ДСНВ. «Новые решения Москвы по Договору о стратегических вооружениях […]

Сбежавший из «Динамо» Варела заявил, что заранее уведомил клуб об уходе

ИА REGNUM 

Бывший защитник «Динамо» Гильермо Варела заявил, что заранее уведомил руководство московского клуба о своем уходе. Об этом футболист сообщил в беседе с изданием Yahoo Esportes.

Читать дальше...

Стасу Садальскому исполнился 71 год

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Актер сумел не только сыграть более чем в ста проектах, но и стать популярным блогером, освещающим события из жизни звезд. Особенно часто Стас Садальский сетовал на забвение советских артистов, а еще — нещадно критиковал коллег.

Станислав Садальский

Станислав Садальский появился на свет в селе Чкаловском Чувашской АССР в семье учителей. Дружно в доме не жили: папа поколачивал и жену, и двоих сыновей. В 12 Стас потерял маму, а в дальнейшем выдвинул предположение, что родительницу... Читать дальше...

В Москве на элитную недвижимость потратили 98 млрд рублей

«Россия-Онлайн» 

По данным агентства элитной недвижимости Savills в первой половине года в Москве совокупно было продано 924 премиальных квартиры и апартамента общей площадью около 100 тыс. кв.м на сумму 98 млрд рублей. Таким образом совокупный бюджет прошлого года был превышен на 18%. В среднем за квадратный метр покупатели потратили на 29% больше, чем год назад, а цена предложения в ЦАО за год выросла на 26%, составив 1,5 млн руб./ кв.м.

Читать дальше...



В Москве выбрали участников супершоу «Пламенные сердца»

PR media 

В Москве стали известны финалисты Всероссийского конкурса индивидуальных исполнителей «Соло 01». На конкурс было подано свыше 4000 тысяч заявок от детей и подростков со всей страны — от Калининграда до Иркутска и Хабаровска. По правилам конкурса финалистами должны были стать 35 талантливых юных артистов, однако, жюри приняло решение увеличить их количество до 36 человек.

Читать дальше...

Чистая вода: какие технологии спасут нас от гуманитарной катастрофы

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Блог компании Онлайн Патент. Совет безопасности России предупреждал о вероятности войн за пресную воду еще десять лет назад. Вода, по мнению политиков, является одним из главных резервов повышения конкурентоспособности страны (любого государства) на мировой арене и обеспечения национальных интересов. Примерно в то же время о «водных войнах» заговорили в США. Этому способствовала сильнейшая за последние 50 лет засуха, случившаяся в южных штатах.

Кайл Лаури: «Раньше меня задевало, когда называли толстым, теперь все равно»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Разыгрывающий «Хит» Кайл Лаури рассказал о том, как реагирует на выпады болельщиков, которые критикуют его из-за комплекции.

Читать дальше...

Bloomberg: Южная Европа и Средиземноморье тайно возобновили закупки российской нефти

Яндекс 

Страны южной Европы и Средиземноморья тайно возобновили закупки сырой нефти из России. До вступления в силу запрета Европейского союза (ЕС) на такие поставки остается уже четыре месяца. Об этом сообщает Bloomberg.

В России появился новый бренд качественных изделий из натуральной кожи

PR-familyrelic 

Популярная в России компания «Cactus» (по пошиву кожаных изделий) провела ребрендинг и теперь выпускает свою продукцию под новым товарным знаком - «Naveka» (с июля 2022 года получены все соответствующие документы).

Читать дальше...

Путин и премьер Армении Пашинян обсудили обеспечение безопасности на армяно-азербайджанской границе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян в понедельник обсудили обеспечение безопасности на армяно-азербайджанской границе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года





Пожар на складе OZON потушен. Для этого потребовалось 5 дней

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Площадь пожара составила 55 тысяч квадратных метров. Это крупнейший пожар в России с 2017 года. В Москве ликвидировали пожар на склад OZON, сообщает телеграм канал 112. Площадь возгорания составила 55 тысяч квадратных метров. Это самый масштабный пожар в России с 2017 года, когда горел торговый центр «Синдика». Чтобы полностью ликвидировать...

Более 3,6 млн электронных рецептов на льготные лекарства оформили в Подмосковье с начала года

Mskagency.ru (Москва) 

08.08.2022 22:44. Агентство "Москва".

С начала 2022 года в Московской области оформили более 3,6 млн электронных рецептов на льготные лекарства. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Читать дальше...

ЭСК РФС рассмотрит обращения «Зенита» и ЦСКА по итогам матчей четвертого тура

Sport-Express.ru 

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрит обращения «Зенита» и ЦСКА по итогам матчей четвертого тура чемпионата России.

2012 • Регулярный хоккейный турнир ВЫЗОВ U-10 (27 Декабря - 30 Декабря 2022)

Детский и юношеский хоккей России 

Все игры турнира сопровождаются прямой видео-трансляцией на нашем канале с профессиональными операторами и комментаторами.
Ссылка на YouTube канал турнира «ВЫЗОВ» ----> : https://www.youtube.com/channel/UCVt_GB ... subscriber
Персональной статистикой игроков турнира на сайте R-Hockey.ru.
Каждый день будут проходить фотосессии матчей, игроков и церемоний награждения участников турнира.
------------------------------------------------------------
ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ РЕГУЛЯРНОГО ХОККЕЙНОГО... Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Защита Шабутдинова обжаловала продление ареста и заморозку счетов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net