Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 04.08.2022

|

Многоуровневый паркинг с общественными помещениями и эксплуатируемой кровлей появится в Подмосковье

Mskagency.ru (Москва) 

04.08.2022 23:43. Агентство "Москва".

В Ленинском городском округе Подмосковья появится многоуровневый паркинг с общественными помещениями и эксплуатируемой кровлей, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области (Мособлархитектура).

Читать дальше...

Как оплачивается вывоз мусора для частных домов в пределах Москвы

Энерговопрос.ру 

С 1 января 2022 года в пределах города Москвы, в том числе в Троицком и Новомосковском округах, начали действовать новые правила оплаты вывоза мусора. Услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) теперь оплачивается отдельно, расчет ведется исходя из количества квадратных метров жилья. Как новые правила действуют в отношении частных домов, разъясняет департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы.



«Аталанта» Миранчука подписала нападающего «РБ Лейпцига» Лукмана

ИА REGNUM 

Как сообщает итальянский клуб «Аталанта» из Бергамо, за которую выступает атакующий полузащитник сборной России Алексей Миранчук, подписал 24-летнего нападающего «Ред Булл Лейпцига» и сборной Нигерии Адемолу Лукамана.

Читать дальше...

В Белом доме призвали Россию принять предложение США по обмену заключёнными

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Американские власти призывают Москву принять предложение США по обмену осуждённых в России американских граждан Бриттни Грайнер и Пола Уилана. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в ходе брифинга.

Читать дальше...



Süddeutsche Zeitung: Запад не пытался санкциями против России поставить страну на колени

«Газета.Ру»  

Немецкие журналисты обратили внимание на наращивание экономического сотрудничества между Берлином и Москвой. Это доказывает неэффективность введенных Западом антироссийских санкций. Россия получает средства в ходе поставок в Германию ...

Латвия заморозила соглашение об экономическом партнерстве с Россией

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Латвия с 1 августа приостановила действие нескольких соглашений с Россией, в том числе об экономическом сотрудничестве и упрощении взаимных поездок для жителей приграничных областей. Такая информация приведена в заявлении МИД республики, обнародованном в официальном вестнике Latvijas Vēstnesis.

СНБ Белого дома: США не считают ответ РФ по обмену заключенными встречным предложением

Блог сайта «Газета.ru» 

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что власти Соединенных Штатов не считают предполагаемый ответ Москвы встречным предложением по обмену заключенными, позиция Вашингтона в этом вопросе не изменилась, передает ТАСС, слова чиновника с брифинга.

Читать дальше...

Байден пока не планирует проводить переговоры с Путиным и Си Цзиньпином

«РИА Новости» 

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби сказал, что ему нечего анонсировать по поводу контактов американского президента Джо Байдена с коллегами из России или Китая.

Экономическая модель Московского консенсуса

ИА REGNUM 

Идея многоконтурной экономики или многоконтурного денежного обращения почти так же стара, как и сами фиатные деньги. Еще в XI–XII веках в Китае инфраструктурные проекты, такие как строительство дорог, дамб, фортификаций, финансировались бумажными деньгами с красной императорской печатью, а потребительские расчеты проводились с помощью денег металлических. Оплачивать потребительские товары и услуги бумажными деньгами было невозможно, существовали определенные правила обмена «бумаги» на металл.

Мнение: Грехи России и Запада, недовольный Восток и конец западного господства

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Экс-президент и Телеграм-блогер Дмитрий Медведев перечисляет грехи России и Запада (ссылка 1, ссылка 2): НАШИ ГРЕХИ(в чём виновата Россия) 1. В безумном подорожании бензина на всех бензоколонках США и их близких союзников.2. В росте цен на все продукты питания во всех магазинах на всех континентах.3. В одуряющей жаре на европейских курортах, от которой мучится […]

Какой праздник отмечен в календаре 5 августа 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 04.08.2022, 20:04:13, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. Август – последний месяц лета. В эти последние дни самого теплого периода года в России празднуются несколько профессиональных праздников, но нет ни одного государственного. Сегодня поговорим о праздниках, которые пройдут пятого числа. Международные праздники Международный день светофора отмечается 5 августа в честь события, произошедшего в 1914 году. В этот день […]

Германия признала провал антироссийских санкций

Time-News.net 

Обозреватель немецкой Die Welt Олаф Герсеманн пришел к выводу, что, несмотря на санкции, торговля между Россией и Германией продолжается. Эксперт считает, что антироссийская санкционная политика потерпела провал. Журналист напомнил, что основной задачей при введении санкций было желание Евросоюза «подать сигнал» российскому президенту. Однако внушений для Владимира Путина, считает эксперт, недостаточно: из-за возросших цен на газ торговые отношения стран не сошли на нет. Германия продолжает закупать древесину, сталь, уголь, золото и др. Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Мусульманские праздники и намазы в августе 2022 года: точное время чтения молитв в праздничные дни

Sosnovoborsk.site 

Москва, 04.08.2022, 20:27:50, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Мусульмане с нетерпением ждут августа, так как месяц будет богат на праздничные события. Это связано с тем, что в августе празднуют десятый день священного месяца Мухаррам — День Ашура и месяц Сафар. Эти торжественные события имеют целый ряд особых правил, которые верующие всегда соблюдают. К тому же […]

Полнолуние в августе 2022 года: как провести с пользой этот день и от чего лучше отказаться

Sosnovoborsk.site 

Москва, 04.08.2022, 20:00:04, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Полнолуние — это одна из самых интересных фаз Луны. Она не только привлекает внимание красотой, но и является особенной для проведения ритуалов по улучшению своей жизни. Энергия небесного светила будет способствовать вашей удаче, поэтому важно не упустить этот момент. Когда полнолуние в августе 2022 года С давних […]

Жулин: "Надо, чтобы центр мирового фигурного катания был в России"

Sport.ru 

Известный российский тренер по фигурному катанию Александр Жулин высказался об отстранении россиян от международных соревнований и санкций со стороны ISU. По мнению Жулина, Россия должна стать центром мирового фигурного катания.

«Отомстим»: Дмитрий Медведев поддержал блогера «Гоблина»

Телеканал «Звезда» 

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев поддержал российского блогера Дмитрия («Гоблина») Пучкова. Напомним, его канал на YouTube был удален самим видеохостингом. Дмитрий Медведев оставил комментарий в группе блогера в социальной сети ВКонтакте. В нем российский политик поддержал своего тезку обещанием отомстить за него. «Держитесь, тезка! Мы за вас отомстим!», - приводится комментарий под записью на странице блогера «Гоблина». Ранее сам Пучков прокомментировал удаление его канала на YouTube. Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net