Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 02.08.2022

В МИДе заявили об угрозе перехода гибридной войны против России к ядерному конфликту

Рамблер 

Наша страна вынуждена отстаивать законное право на обеспечение коренных интересов безопасности, сказал замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями ведомства Игорь Вишневецкий.

Сергей Лавров перечислил возможных кандидатов на замену Галкина в шоу «Лучше всех!»

Slovodel.com 

Юморист Максим Галкин сбежал из России и потерял должность ведущего шоу Первого канала «Лучше всех!». Возможную кандидатуру назвал продюсер Сергей Лавров изданию BLITZ.center.

Норвежская федерация гимнастики может получить штраф после срыва конгресса FIG из-за отказа принимать делегатов России и Беларуси

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Норвежская федерация гимнастики может получить штраф за отказ от проведения конгресса Международной федерации гимнастики (FIG).

Читать дальше...



«Главную проверку она не выдержала»: Соловьев открыто назвал Хаматову врагом

Блог сайта «Freedom-News» 

Телеведущий и журналист Владимир Соловьев обрушился на актрису Чулпан Хаматову после ее слов о победе в Великой Отечественной войне за счет «количества жертв». Российская...

Депутата Госдумы из Челябинска признали виновным в получении взятки в 3,25 млрд рублей

Блог сайта «Царьград» 

Московский городской суд огласил обвинительный приговор депутату Госдумы Вадиму Белоусову и его 80-летней тёще, сообщает ТАСС. Напомним, в столице рассматривают уголовное дело о получении сообщниками крупнейшей в истории взятки — 3 млрд 250 млн рублей.

Читать дальше...

В Госдуме считают дипломатическую войну Китая и США неизбежной

«РИА Новости» 

Из-за визита визит спикера палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань дипломатическая война США и Китая неизбежна, США ускоряют презентацию новой стратегии Китая по Тайваню, заявил РИА Новости депутат ГД от "Единой России" Олег Морозов.



В МИД РФ указали на недопустимость развязывания ядерной войны

Iz.ru 

Россия считает, что в ядерной войне не может быть победителей, и она никогда не должна быть развязана. Об этом во вторник, 2 августа, сообщает МИД РФ на конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

Специалисты напомнили жителям России о том, как нужно общаться с телефонными мошенниками

Банкист.ру 

Телефонное мошенничество остается настоящим бичом современности. В первую очередь в группу риска традиционно попадают пенсионеры. Впрочем, собирают «мрачную жатву» злоумышленники и с других граждан. Специалисты по финансовой и информационной безопасности призывают граждан сохранять повышенную бдительность и напоминают о том, как именно нужно общаться с человеком по телефону, если он походит на мошенника.

Стало известно о том, где конкретно находиться газовая турбина из России

PFJ.ru 

Не так давно турбина от «Северного потока» была переправлена из Канады в Европу, после чего загадочным образом «потерялась». Средства массовой информации не получали никаких сведений о том, куда именно делать турбина. Не так давно представители Германии официально рассказали о том, где прямо сейчас находится ценное российское оборудование. Также был пролит свет на дальнейшую судьбу турбины.

Никто, кроме нас: как в Москве отметили День ВДВ

Яндекс 

В Москве состоялись праздничные мероприятия по случаю 92-й годовщины основания Воздушно-десантных войск и Дня пророка Ильи. Десантники и ветераны прошли крестным ходом от Ильинки до Красной площади.

В России вырастут цены на некоторые продукты

Asks.ru 

В России в обозримой перспективе вырастут цены на продукты питания. Подорожает далеко не все. Тем не менее ценники увеличатся сразу на несколько важных категорий товаров. В том числе и отечественного производства. Что интересно, растут цены на продовольствие даже в условиях слабого доллара США. По словам специалистов, связано данное обстоятельство сразу с несколькими важными причинами.

Французский дипломат заявил, что западный блок находится в меньшинстве

Рамблер 

ПАРИЖ, 2 августа. /ТАСС/. Западный блок находится сейчас в меньшинстве на международной арене, ему противостоит многополярный мир, считает французский дипломат и исследователь, бывший посол Франции в России Жан де Глиниасти.

Tikkurila уходит — краски остаются

BFM.ru 

В конце июня финский производитель, занимавший первое место на рынке декоративных красок, объявил о планах по продаже российского бизнеса. Больше месяца его владелец, американская PPG, хранит молчание. Но участники рынка говорят, что производство удалось локализовать и скоро выпуск красок Tikkurila в России возобновится, правда, уже под другим брендом

Спа-отель в Подмосковье Бекасово

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

От шума и суеты большого города легко устать. Чтобы восстановить запас сил, требуется разрядка в виде отдыха. Поэтому каждый из нас стремится хоть раз в год отправиться на отдых, чтоб набраться сил. Предлагаемый отдых в Подмосковье в СПРА отеле Бекасова станет лучшим вариантом, если нет возможности посетить южное побережье нашей страны или отправится на заграничные […]

Читать дальше...

России нужна «партия традиции»: юрист Шашкин о конституционных ценностях и преемственности в развитии государства

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Кирилл Зыков

Нужна ли обязательная идеология? Так звучал вопрос первого заседания Гражданского экспертного клуба.

Необходимость либо, напротив, опасность государственной идеологии для современной России многократно становилась предметом обсуждений.

Возникает резонный вопрос – для чего нужна государственная идеология? Обязательная идеология – инструмент мобилизации общества в целях решения тех или иных государственных задач.

Кто же тогда выступает заказчиком... Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Москва

Шатурская производственная база получила 2 новых автобуса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net