Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 30.07.2022

|

В Скопинском районе произошло смертельное ДТП

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Трагедия произошла 29 июля, примерно в 16.50 в Скопинском районе, на 269 километре автодороги Р-22 “Каспий”. Об этом сообщила пресс-служба ГИБДД. ПО предварительной информации, 22-летний житель города Липецка, управляя грузовым автомобилем “КАМАЗ” не выбрал безопасную скорость, не учел метеорологические дорожные условия, интенсивность движения и совершил столкновения с легковым автомобилем “ЛАДА ГРАНТА” под управлением 33-летней жительницы […]



В МИД РФ назвали правильным шагом смягчение оружейного эмбарго ЦАР

ИА REGNUM 

Важным шагом в правильном направлении является принятие Советом Безопасности ООН резолюции 2648, которая предусматривает смягчение оружейного эмбарго в отношении Центральноафриканской Республики (ЦАР). Об этом 30 июля говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Читать дальше...

Гендиректора хостела на юге Москвы арестовали по делу о гибели восьми человек при пожаре

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Пресненский районный суд избрал генеральному директору московского хостела меру пресечения в виде заключения под стражу. Данное решение было принято в рамках расследования уголовного дела о гибели восьми человек при пожаре, сообщили в пресс-службе судебной инстанции.



В Москве суд арестовал директора сгоревшего хостела, где погибли восемь человек

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В Пресненском районном суде Москвы прошло заседание по ходатайству СК. Правоохранители добились ареста для 24-летней девушки, которая была директором хостела, в котором погибли восемь человек.

Ей предъявлено обвинение по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло смерть граждан. 

Напомним, что в хостеле произошел пожар, также пострадали восемь человек. Работа энергосети в аварийном режиме могла стать причиной возгорания. 

В Москве создали еще 20 «медленных зон» для электросамокатов

Блог сайта «smi.today» 

Двадцать новых «медленных зон» для прокатных электросамокатов создано в Москве, 30 июля сообщает пресс-служба департамента транспорта столицы. «В Москве заработали 20 новых „медленных зон“ для шеринговых электросамокатов. Это участки на самых оживленных улицах и в парках, где скорость самокатов должна быть не выше 5-15 км/ч», — сказано в сообщении. При этом подчеркивается, что, благодаря технологии Geofencing, самокаты сами снижают скорость при попадании в «медленную зону». По данным дептранса... Читать дальше...

«Зенит» — «Локомотив»: Вендел спас пустые ворота хозяев на 4-й минуте матча

Яндекс 

На четвёртой минуте матча гости убежали в контратаку, которая закончилась двойным ударом Франсуа Камано. С первым справился вратарь Даниил Одоевский, а после второго хавбеку Венделу пришлось спасать пустые ворота своей команды. Обслуживает матч бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым (Москва).

Боксер Артур Бетербиев пожелал Федерации бокса России стать первой в мире | Новости спорта | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Российский боксер Артур Бетербиев пожелал Федерации бокса России стать первой в мире. Ряд спортсменов поздравили организацию с 30-летием 30 июля. «Желаю, чтобы Федерация бокса России была номер один в мире», — сказал спортсмен. Боксер Федор Чудинов пожелал российским спортсменам и дальше добиваться высоких результатов. 30 июля в Серпухове отметили 30-летие Федерации бокса России. Фанаты этого […]

Читать дальше...

В СК сообщили об активном противодействии следствию владельцами сгоревшего хостела

«Московский Комсомолец» 

Руководители хостела на юге Москвы, где в ночь с четверга на пятницу в результате пожара погибли 8 человек, оказывают активное противодействие следствию

Гендиректора хостела в Москве, где погибли восемь человек, отправили в СИЗО до сентября

Яндекс 

Генеральный директор хостела на Алма-Атинской улице в Москве, в котором в результате пожара погибли восемь человек, арестована на два месяца, сообщает ТАСС. 24-летняя Элеонора Миронова отправлена в СИЗО на срок до 29 сентября, тем самым Пресненский районный суд удовлетворил ходатайство следствия.

Гендиректора сгоревшего в Москве хостела арестовали на два месяца

Lenta.ru 

Генеральный директор хостела на Алма-Атинской улице в Москве, в котором в результате пожара погибли восемь человек, арестована на два месяца. 24-летняя Элеонора Миронова отправлена в СИЗО на срок до 29 сентября, тем самым Пресненский районный суд удовлетворил ходатайство следствия.

Россия поддерживает ослабление оружейного эмбарго в отношении ЦАР

Profile.ru 

Центральноафриканской Республике (ЦАР) нужны средства для противодействия действующим на территории страны боевикам. Поэтому Россия приветствует резолюцию Совета Безопасности ООН о смягчении оружейного эмбарго, хотя и не стала голосовать в ее поддержку. Об этом в субботу, 30 июля сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. "Россия воздержалась при голосовании, поскольку, на наш взгляд, можно было бы


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Феномен Гарри Поттера: почему волшебника любят во всем мире

"Вечерняя Москва" 

В последний день июля свой день рождения отметит один из самых известных книжных героев — Гарри Поттер. О том, почему этот волшебник завоевал сердца миллионов читателей по всему миру, а также о том, какие психологические факторы повлияли на то, что люди прониклись этой историей, «Вечерней Москве» рассказал психотерапевт Алексей Вилков.

Владельцы сгоревшего в Москве хостела не признали вину. Из суда вышли в наручниках

Блог сайта «Царьград» 

В Москве после пожара в хостеле на Алма-Атинской улице задержали владельцев мини-гостиницы. Учредитель и гендиректор заведения - 55-летний Рауф М. и его 24-летняя дочь - были задержаны и отправлены под арест.

Читать дальше...

Суд в Москве арестовал руководителей хостела, где при пожаре погибли восемь человек

Яндекс 

Пресненский суд Москвы отправил под арест владельца и генерального директора столичного хостела, где во время пожара погибли восемь человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда. До 29 сентября под стражу заключены 55-летний Рауф Миронов, а также 24-летняя Элеонора Миронова.

Воронежский «Факел» и московское «Динамо» разошлись боевой ничьей

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В субботу, 30 июля, состоялся первый домашний матч «Факела» в нынешнем сезоне. В рамках 3-го тура чемпионата «Мир» Российской Премьер-лиги наша команда принимала столичное «Динамо».

Просматривали в Москве 30.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Соревнования для начинающих робототехников пройдут в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net