Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 29.07.2022

|

Фонд «Гольфстрим» рассказал о партнерстве с «Помощью рядом» и округлении в Яндекс Go

БФ «Гольфстрим» 

Подопечные БФ «Гольфстрим» пользуются бесплатными поездками на такси в рамках социальной программы Яндекса «Помощь рядом».  Округляя стоимость поездок на такси в Яндекс Go в большую сторону, вы поддерживаете проект. Даже 1-3 рубля, округленные с заказов, приносят пользу и помогают организовать еще больше поездок для подопечных фондов-партнеров. 

Читать дальше...

«Он замечательный». Малком поблагодарил Дзюбу за помощь в «Зените»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Нападающий «Зенита» Малком высказался о своих отношениях с бывшим нападающим и капитаном команды Артемом Дзюбой. 33-летний Дзюба выступал за петербуржцев с 2015 года, покинув команду после сезона-2021/22 в связи с истечением срока трудового договора. — Хотел бы передать Артему огромный привет. И сказать, что он замечательный. Очень хороший и душевный человек. Не только на поле, но и за его пределами. В свое время Дзюба очень мне помог, когда я только пришел. Хочу пожелать ему удачи во всем. Надеюсь... Читать дальше...



Абхазия в «демографической яме»

EkhoKavkaza.com 

«Демографическая ситуация в Абхазии. Пути выхода из демографического кризиса» – так назывался проведенный сегодня видеомост «Сухум – Москва», в котором приняли участие абхазские и российские эксперты. Как известно, несмотря на всю разницу в масштабах и многом другом, РФ и Абхазия схожи в том, что относятся к странам, где остро стоит задача роста народонаселения, увеличения рождаемости, в отличие от Китая, Индии, Нигерии и других государств, где демографические проблемы и задачи совсем иные. Кандидат экономических наук... Читать дальше...

В «Газпроме» назвали не соответствующей контракту поставку турбины из Канады в ФРГ

Iz.ru 

Отправка турбины Siemens для газопровода «Северный поток» из Канады в Германию вместо России не соответствует условиям контракта. Об этом 29 июля заявил зампред правления «Газпрома» Виталий Маркелов.

ОБСЕ - Франция принимает участие в приведении в действие Московского механизма в отношении нарушений прав человека в России (28.07.22)

Diplomatie.gouv.fr (ru) 

В связи с тревожной ситуацией в области прав человека в России, отмеченной в последние годы введением многочисленных ограничительных и ущемляющих свободу мер, 28 июля 2022 года 38 государств-участников ОБСЕ, включая Францию, привели в действие Московский механизм ОБСЕ. Московский механизм позволяет расследовать заявления о серьезных нарушениях обязательств, которые были приняты государствами в рамках ОБСЕ, и определять меры по их устранению. В рамках этого механизма независимой экспертной миссии... Читать дальше...



The Associated Press: переговоры Лаврова и госсекретаря Блинкена обернутся унижением для США

Блог сайта «Народные Новости» 

Соединенные Штаты ждет унижение от России, уверены в издании The Associated Press. В СМИ прокомментировали возможные переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и американского госсекретаря Энтони Блинкена. Аналитики обратили внимание на намерение западного чиновника обсудить ряд вопросов с министром, передает «ПолитРоссия». Эксперты уверены: Кремль будет оттягивать звонок, что обернется для Вашингтона позором. «Они будут тянуть и пытаться унизить нас настолько, насколько смогут», — констатировал дипломат в отставке Иэн Келли. Читать дальше...

Синоптик рассказала о ливнях и грозах в августе

«Взгляд» 

В Европейской части России в августе прогнозируется комфортная теплая погода с кратковременными дождями, а температурные режимы будут близки к норме, рассказала газете ВЗГЛЯД главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

«В Европейской России, в центре, август начнется с теплой, а для кого-то, может быть, даже жаркой погоды. На следующей неделе максимальная температура будет от 24 до 29 градусов. Ночи будут прохладными, потом станут более теплыми – 12–17 градусов. В отдельные дни возможны локальные кратковременные дожди»... Читать дальше...

Секретарь Совбеза Армении: мы должны активно обсуждать вариант отделения карабахского вопроса от армяно-азербайджанских отношений и движемся в направлении мирного договора с Азербайджаном

Newsarmenia.am 

Кульминацией мирной повестки дня является, конечно же, подписание мирного договора с Азербайджаном, сказал Григорян

Ужин с Марией Орзул, которая целовалась в машине с Дзюбой, купили за 200 тысяч рублей

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Ужин с красавицей-ведущей спортивного телеканала «Матч ТВ» Марией Орзул стал самым дорогим лотом в рамках благотворительного аукциона «Гольф во благо» в поддержку фонда «Созвездие Добра», организованного Федерацией гольфа Московской области. Он был приобретен за 200 тысяч рублей, сообщает sport24.ru.

Читать дальше...

Названы доступные к покупке в Беларуси автомобили Renault для россиян

ИА «Свободная трибуна» 

Несмотря на то что французский бренд Renault ушел из России, жители этой страны могут купить автомобили в Беларуси. К приобретению доступные все модели актуального ряда. Соответствующее заявление сделал пресс-центр «Renault Беларусь». Речь идет о таких моделях, как Logan Stepway, Duster, Kaptur, Arkana...

Самые известные здания России, которые вы можете купить, если у вас есть лишний миллиард

Daily.Afisha.ru 

Тем временем в России

Прямо сейчас в России продается несколько уникальных зданий — от единственного в мире частного дома, построенного Захой Хадид, до огромного дворца XVIII века. «Афиша Daily» собрала самые удивительные постройки, владельцами которых вы (теоретически) можете стать.

Читать дальше...

Пытавшегося сорвать антироссийскую акцию активиста Бадаляна задержали в Ереване

«ФАН» (Riafan.ru) 

Около десяти человек, представившихся гражданами РФ, устроили антироссийскую акцию в Ереване. Активист Мика Бадалян пытался сорвать пикет, но был задержан местной полицией. Об этом рассказал корреспондент РИА Новости.

НБКИ: объём выдачи автокредитов в 1 полугодии снизился на 43,3%

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), в 1 полугодии 2022 года было выдано автокредитов на сумму 307,2 млрд. рублей или на 43,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (в 1 полугодии 2021 года – 541,4 млрд. рублей). При этом по сравнению с первыми 6 месяцами "пандемийного" 2020 года объём выданных автокредитов в начале текущего года, напротив, увеличился на 5,8% (в январе – июне 2020 года – 290,3 млрд. рублей). Стоит отметить, что среднее... Читать дальше...

Полянский призвал Генсека ООН устранить препятствия для экспорта сельхозпродукции России

«RT» (Russia Today) 

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что в Москве рассчитывают, что Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш сделает всё, чтобы устранить препятствия для экспорта российской сельхозпродукции.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона





Сенатор Ковитиди сообщила о провальной попытке США осудить Россию

Яндекс 

Сенатор Ольга Ковитиди, комментируя результаты 15-ой Конференции министров обороны стран Америки в Бразилии, заявила, что Вашингтон продемонстрировал падение своего политического авторитета на родном континенте.

Четыре человека пострадали из-за взрыва газового баллона в Новой Москве

Блог сайта «Царьград» 

В Новой Москве в СНТ «Карачаровец» произошел взрыв газового баллона. Во время взрыва пострадали четыре человека – трое монтажников и 40-летний заказчик работ. По предварительной информации, мужчины устанавливали газгольдер, но во время заправки он загорелся и взорвался.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net