Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 28.07.2022

|

Учебно-курсовой комбинат «АГРИСОВГАЗ» успешно реализует систему подготовки технических специалистов

Podrobno.org 

27 июля 2022 г., Москва – Компания «АГРИСОВГАЗ» апробировала систему подготовки технических специалистов для предприятий. 300 выпускников учебно-курсового комбината получили заводские специальности. Учебный центр проводит обучение по программам: сварщик, оцинковщик, травильщик, стропальщик, токарь, слесарь МСР, оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок, литейщик металлов и сплавов, плавильщик металлов и сплавов. Учебно-курсовой комбинат «АГРИСОВГАЗ» помогает […]

Колосков: мне бы хотелось, чтобы Дзюба остался в России

«Советский спорт» 

Корреспондент «Чемпионата» сообщает: почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о ситуации российского форварда Артёма Дзюбы. После ухода из «Зенита» по окончании прошлого сезона он остаётся свободным агентом.



Австрийский министр энергетики утверждает, что зависимость от России снижается

Ryb.ru (Рыбинск) 

По словам Леонор Гевесслер, зависимость Австрии от российского газа снизилась и теперь составляет менее половины от прежней зависимости, пояснила в четверг Леонор Гевесслер. Во вторник Гевесслер заявила, что Австрия уже сэкономила около 10% потребляемого в 2021 году газа в 2022 году. Гевесслер написал в Твиттере: “Мы снизили нашу зависимость от российского газа до менее чем […]

Латвия возобновила закупку природного газа из России

Belta.by (ru) 

Латвия не может сама покупать газ у "Газпрома", поскольку не готова оплачивать поставки в рублях, как того требует российская сторона. Поэтому было принято решение закупать российский газ через посредника, которому Латвия платит за газ в евро.

Кандидат в премьеры Британии пообещал ввести «умные санкции» против России

Lenta.ru 

Кандидат в премьеры Британии, бывший глава Министерства финансов Риши Сунак заявил о необходимости найти способ сделать санкции в отношении Москвы более действенными. Он пообещал в случае победы на выборах работать над установлением потолка цен на российские энергоносители.

МИД Франции сообщил о запуске совместно с ОБСЕ Московского механизма в отношении России

Яндекс 

Франция совместно с 37 странами Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) запустили так называемый Московский механизм в отношении России, применяемый для оценки соблюдения прав человека и верховенства закона. Об этом сообщил МИД республики, передает ТАСС.

Как творить благие дела

Блог сайта «Уроки прошлого» 

Как творить благие дела

Началом благотворительной деятельности в России принято считать 988 год - дату крещения Руси. С принятием христианства с одной из его основных заповедей - о любви к ближнему- на Руси впервые заговорили о призрении бедных, что тогда нашло свое выражение в раздаче милостыни «сирым и убогим».

В честь своего бракосочетания с сестрой византийского императора Анной князь Владимир повелел возвести в Киеве церковь Пресвятой Богородицы, где из средств казны кормили нищих, сирот и вдов. Читать дальше...



Глава МИД Британии сообщила, что гордится введенными против нее Россией санкциями

Crimea-news.com 

ЛОНДОН, 28 июля. /ТАСС/. Глава МИД Великобритании Лиз Трасс гордится тем, что Россия ввела против нее санкции, а заявления, что она будет угрозой безопасности, если станет премьер-министром, списывает на российскую пропаганду. Об этом политик заявила в четверг...

США исключили возможность смягчения санкций для освобождения американцев в РФ

«Московский Комсомолец» 

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер в ходе выступления перед журналистами прокомментировала возможность смягчения Ваишнгтоном санкционного режима в отношении Москвы для освобождения граждан США, находящихся под стражей в России

Питер Пэн и Венди: в уголке губ каждой мамы живет поцелуй

Musecube.Org 

Свой 91-й сезон театр кукол С.В. Образцова завершил красочной и многослойной премьерой, в Москве появился ещё один спектакль про Питера Пэна и Венди, теперь — кукольный. Постановка главного режиссера театра Бориса Константинова получилась очень добротной, красивой и — это очень важно! — правдивой, но позволяющей при этом родителям выбрать свой путь для знакомства детей с […]

Читать дальше...

На Балтийском флоте состоялась генеральная репетиция военно-морского парада и военно-спортивного праздника, посвященных Дню ВМФ России

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В мероприятии приняли участие 45 боевых кораблей, судов обеспечения и быстроходных лодок, 14 самолётов и вертолётов, а также более трех тысяч военнослужащих Балтийского флота.

Спортивный автомобиль HAVAL H6 GT компании GWM выходит на мировой рынок

Mockvanews.ru (г.Москва) 

16 июля автомобиль HAVAL H6 GT компании GWM дебютировал во время забега Red Bull Quicksand в Южной Африке и привлек широкое внимание. В качестве официального автомобильного спонсора мероприятия компания GWM представила аудитории модель HAVAL H6 GT. Red Bull Quicksand — одно из самых трудных в мире соревнований в беге на одну милю с чрезвычайно сложной трассой. […]

Читать дальше...

Латвия проболталась о "мутной" схеме покупки газа за евро: "Коммерческая тайна"

Блог сайта «Царьград» 

Компания Latvijas gāze возобновила закупку газа из России. И при этом компания расплачивается за топливо не рублями, как это требует Москва, а евро. Об этом в четверг рассказал глава Latvijas gāze Айгарс Калвитис.

Читать дальше...

США не допустили смягчения санкций в обмен на освобождение граждан в России

«РИА Новости» 

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер отказалась исключить санкции против РФ или допустить возможность их смягчения в обмен на освобождение американцев, находящихся под стражей в России.

В США не допустили смягчения санкций в обмен на освобождение американцев в России

Яндекс 

Жан-Пьер повторила, что США сделали серьезное предложение России, но вновь отказалась раскрыть его содержание. По данным телеканала CNN, речь идет об обмене российского предпринимателя Виктора Бута на американцев Пола Уилана и Бриттни Грайнер.


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Внедрение 6 G в РФ упростит для россиян доступ к «сложным» технологиям и произведет революцию в качестве и форматах медиапотребления

«Россия-Онлайн» 

В аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко заявили поручение Минцифры до 1 августа вместе с Минобрнауки и Минфином предусмотреть при формировании бюджета на 2023 год и на последующий период финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере 6G. (  https://regnum.ru/news/it/3653494.html ) 

Читать дальше...

Компенсационные автобусы запустят на Киевском направлении МЖД 31 июля

Mskagency.ru (Москва) 

28.07.2022 23:32. Агентство "Москва".

Расписание пригородных поездов на Киевском направлении Московской железной дороги изменится 30-31 июля из-за работ по модернизации инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Читать дальше...

Норицын оценил последствия отстранения российских биатлонистов

Яндекс 

Тренер сборной России по биатлону Виталий Норицын прокомментировал отстранение россиян от международных соревнований. Он предположил, что российские биатлонисты не смогут выступить на Кубке мира в следующем сезоне.

Джордж Мартин не попал на премьеру «Дома дракона» из-за коронавируса

360° Подмосковье 

Американский писатель Джордж Мартин заразился коронавирусом. Автору книжной серии «Песнь льда и пламени», по которой снят сериал «Игра престолов», пришлось пропустить премьеру «Дома дракона» в Лос-Анджелесе. Об этом сообщил Piter.TV.

Просматривали в Москве 28.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Отставка не спасла от уголовного дела

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net