Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 19.07.2022

|

В России взлетел спрос на военные товары

Asks.ru 

Потребительский спрос в России проворачивает интереснейшие кульбиты. По словам аналитиков, в первой половине 2022 года в стране наблюдается необычный взлет популярности товаров военной тематики. Специалисты легко находят объяснение новому тренду, а также приводят конкретные цифры по некоторым нетипичным для сезонного взлета спроса товарам. Так что же интересного покупают граждане?

Медведев расторг контракт с «Рубином» и перейдёт в «Ростов»

Яндекс 

Голкипер Никита Медведев расторг контракт с «Рубином» и перейдет в «Ростов». Соглашение вратаря с казанским клубом расторгнуто по обоюдному согласию сторон. Медведев присоединится к южанам в Москве перед матчем против «Локомотива».

ЖУРНАЛИСТЫ И ТЕГЕРАНСКАЯ ТРОЙКА

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Позвонили в очередной раз журналисты - надо отдать должное представителям этой профессии, не центровые, а из небольших, малоизвестных публике изданий, и задали такие странные, наивные, а в чём-то идиотские вопросы... Посвящены они все были встрече на высшем уровне в Тегеране, так что, хотя журналистов было много, суммировал впечатления в единый текст. И тут, что сказать? Ощущения от их стараний такие же неровные, как если шёл на свидание с девушкой, на фотографии похожей на Мэрилин Монро, а тебя встретила Ксения Собчак. Читать дальше...



В Китае зафиксировали первый случай заражения бубонной чумой

Телеканал «Звезда» 

По данным СМИ, в Китайской Народной Республике зафиксирован случай заражения бубонной чумой. Сообщается, что он был обнаружен на северо-западе страны в городском округе Иньчуань в Нинся-Хуэйском автономном районе. Отмечено, что заболевший вернулся в регион из автономного района Внутренняя Монголия. Информацию приводит РИА Новости со ссылкой на агентство «Синьхуа». Также информируется о введении в Нинся-Хуэйском районе четвертого уровня чрезвычайных мер по профилактике и борьбе с чумой. Немногим ранее... Читать дальше...

Путин, Эрдоган и Раиси провели беседу «на ногах» после пресс-конференции

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Президенты России, Ирана и Турции Владимир Путин, Ибрахим Раиси и Реджеп Эрдоган сделали совместное заявление для представителей прессы. После этого главы государств продолжили беседу «на ногах».



Что такое ЛГБТ-пропаганда и "пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений"? (Владимир Маслов)

Aftershock.news 

Вчера в Государственной Думе был зарегистрирован законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты России в части запрета информации пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения". Если его примут, то у нас будет полностью запрещена "пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений" и "отрицание семейных ценностей". Однако проблема в том, что законодатели не дают определения такой пропаганде и опять оставили без внимания пропаганду транссексуальности, а это более опасное деяние. Читать дальше...

Авиация МЧС России задействована для переброски пожарных-десантников на природные пожары

МЧС России 

Сегодня в Еравнинский район, где действует природный пожар, вертолет Ми-8 МЧС России доставил 20 пожарных-десантников и 2 тонны груза.Одновременно экипажем Ми-8 с воздуха ведется авиаразведка лесопожарной обстановки.

Путин, Эрдоган и Раиси поговорили «на ногах» после совместного заявления для журналистов

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com/Xinhua

Президенты России, Ирана и Турции Владимир Путин, Ибрахим Раиси и Реджеп Эрдоган после совместного заявления по итогам трехсторонней встречи глав государств-гарантов Астанинского процесса вышли из зала и продолжили общение.

После встречи в Тегеране лидеры государств подвели итоги саммита и выступили перед прессой. После этого Путин, Раиси и Эрдоган покинули зал и продолжили общение. По прошествии краткой беседы главы РФ и Ирана отправились поужинать.

... Читать дальше...

Несколько организаций поддержали ратификацию соглашения о передаче РФ госдачи в Пицунде

Рамблер 

СУХУМ, 19 июля. /ТАСС/. Несколько партий и общественных организаций Абхазии высказались в поддержку ратификации соглашения, подписанного в январе этого года, о передаче в собственность Российской Федерации государственной дачи в Пицунде…

Как Максим Галкин выбирает страны для концертов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Юморист Максим Галкин, который покинул Россию, выбирает для гастролей страны, угодные Западу. Такими мыслями поделился политик, экс-депутат Госдумы Роман Худяков.

Эксперты прогнозируют снижение ключевой ставки Центробанка РФ

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Ключевая ставка Центробанка РФ будет снижена на заседании совета директоров в пятницу на 0,5 процентного пункта — до 9% годовых и до 8,5% осенью. Об этом заявил финансист, гендиректор «УК Спутник — Управление капиталом» Александр Лосев.

Читать дальше...

Оперативники в центре Москвы задержали подозреваемого в краже

Рамблер 

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району совместно с коллегами Главного Управления МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в краже денежных средств, принадлежащих посетителю банка.

Россия, Турция и Иран приняли совместное заявление по Сирии

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия, Турция и Иран приняли совместное заявление по Сирии по итогам трехсторонней встречи глав стран - участников астанинского формата, передает РИА "Новости".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером





Персональные новости
РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»





В Тегеране состоялась встреча президентов России и Ирана Путина и Раиси

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин и глава Ирана Сейед Эбрахим Раиси во вторник, 19 июля в ходе двусторонней встречи обсудили ситуацию в мире и отношения двух стран. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.  Владимир Путин назвал иранскую власть и иранский народ друзьями России. Он отметил отличное развитие отношений двух стран. «У нас действительно отношения развиваются хорошими темпами. Мы …

В Китае зафиксировали больного чумой, заболевший привез инфекцию из путешествия

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Больного уже изолировали и стараются не допустить вспышки эпидемии. В Китае, на севере страны в Нинся-Хуэском автономно округе, обнаружили человека, больного чумой, сообщает Московский комсомолец. На севере страны обнаружен больной чумой. Самое опасное, что как обнаружилось, больной является «завозным». Это означает, что прежде чем он был обнаружен с признаками чумы...

Готовность теплосетей к предстоящему отопительному сезону проверили в 31 округе Подмосковья

360° Подмосковье 

В Подмосковье продолжают проводить гидравлические испытания тепловых сетей в преддверии осенне-зимнего периода 2022–2023 годов. Проверки провели уже в 31 округе, сообщила пресс-служба Минэнергетики региона.

Трюдо поддержал решение вернуть ФРГ турбину для «Северного потока»

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press/Bernd von Jutrczenka/dpa

Решение вернуть Германии турбину для трубопровода «Северный поток» после ремонта было правильным. Так считает премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

«Решение (о передаче турбины) было сложным, но оно было правильным, чтобы гарантировать, что мы все остаемся едины», — отметил он.

Канада 17 июля отправила в Германию турбину Siemens Energy для газопровода «Северный поток». На территорию России ее прибытие ожидается к 24 июля.

Путин анонсировал следующую встречу с лидерами Турции и Ирана в России

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Путин анонсировал следующую встречу с лидерами Турции и Ирана в России. 19 июля «тройка» встретилась в Тегеране. Главной темой переговоров стала ситуация в Сирии. По мнению российского президента, страны Запада во главе с США стремятся «довести дело до расчленения сирийского государства»

Путин выразил благодарность Раиси за гостеприимство в Иране

Блог сайта «От личное мнение» 

kremlin.ru / Администрация президента России

Президент России Владимир Путин посетил саммит астанинской «тройки» в Тегеране. Он поблагодарил иранского коллегу Ибрахима Раиси за теплый прием.

По словам Путина, переговоры с Раиси и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом выдались продуктивными и содержательными. И все принятые решения должны способствовать окончательному установлению мира в регионе.

«Хотел бы еще раз выразить признательность иранским и турецким партнерам за содержательные и продуктивные переговоры... Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в Москве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Участников съезда молдавской оппозиции в Москве задержали в аэропорту Кишинева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net