Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 13.07.2022

|

Чувашия — в лидерах по цифровизации здравоохранения

«Советская Чувашия» 

На прошедшем в Москве конгрессе «Национальное здравоохранение 2022», Минздрав России объявил итоги рейтинга развития цифровой зрелости регионов РФ в сфере здравоохранения за 1 квартал 2022 года. Чувашия вошла в ТОП-3 лидеров этого рейтинга, впереди нее — только Брянская область. Наших медицинских руководителей этот результат особо не удивил. «Чувашия уже не первый год находится в числе […]

Форум «Путешествуй!» 2022 представил архитектуру программы

EvrazesNews.ru 

Опубликована архитектура программы Российского туристического форума «Путешествуй!», который пройдет с 4 по 7 августа 2022 года на ВДНХ. Форум соберет представителей власти и бизнеса, ведущих экспертов и создателей инновационных цифровых сервисов, а его главной темой станет автотуризм.

Лидеров разделяют семь секунд

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Победителем шестого этапа ралли-марафона «Шёлковый путь», стартовавшего 6 июля в Астрахани, стал экипаж гонщика команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрия Сотникова. Он преодолел марафонскую дистанцию за 5 часов 13 минут и 37 секунд. Второе время у его товарища по команде Эдуарда Николаева, который был лучшим по итогам предыдущего этапа. Он отстал от Сотникова на четыре минуты […]



Главные мероприятия по охране труда в 2022 году

Hr-portal.ru 

Для тех, кто хочет быть в центре событий и в курсе всех новостей и событий по охране труда и безопасности, мы подготовили обзор мероприятий по охране труда, проводимых на территории России в текущем 2022 году:

Президент Молдавии отвергла возможность переговоров с Россией по газу на высшем уровне

Rambler.ru (новости) 

Президент Молдавии Майя Санду заявила в интервью телеканалу Moldova-1 в среду, 13 июля, что не желает идти на компромиссы в отношениях с Россией. Об этом пишет ТАСС.

10 прекрасных церквей в стиле «сибирское барокко»

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Сибирь - своего рода другая страна со своими правилами, менталитетом и, конечно, архитектурой. Взгляните, например, как архитектурный стиль барокко трансформировался на местной почве, испытав влияние буддизма.

Читать дальше...

МИД РФ назвал прецедентом решение Канады по турбине для «Северного потока»

Iz.ru 

Отправка канадскими властями в Германию турбины для газопровода «Северный поток» является прецедентом. Такое заявление 13 июля сделал временный поверенный в делах России в Канаде Владимир Проскуряков.



ВОЗ призвали вернуть обязательное ношение масок в мире

Zeitung «Aussiedlerbote» 

А также восстановить и другие меры предосторожности.

Сообщение ВОЗ призвали вернуть обязательное ношение масок в мире появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

«Зенит» подписал с Сергеем Семаком трехлетний контракт

ИА REGNUM 

Как сообщается на официальном сайте санкт-петербургского «Зенита», «сине-бело-голубые» продлили контракт с 46-летним главным тренером основной команды Сергеем Семаком. Соглашение рассчитано на три года до конца сезона 2024/25.

Читать дальше...

Российские банки снизили среднюю ставку до 7,65%

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Средняя максимальная ставка по вкладам десяти банков РФ, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, продолжила снижение с рекордного значения марта и по итогам первой декады июля опустилась на 0,07 процентного пункта — до 7,65% годовых с 7,72% в третьей декаде июня. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка РФ.

Читать дальше...

Политик Тюльпанов рассказал о незавидном финансовом положении продюсера Разина

Slovodel.com 

Смерть солиста группы Ласковый май» Юрия Шатунова до сих пор находится в центре новостных лент шоу-бизнеса. При этом многие утверждают, что виноват в этом продюсер музыкального коллектива Андрей Разин.

Российский тренер крупно побеждает в Европе! Черчесов зажёг в Лиге чемпионов - Чемпионат

Новости Google.ru (главные)  

  1. Российский тренер крупно побеждает в Европе! Черчесов зажёг в Лиге чемпионов  Чемпионат
  2. «Ференцварош» Черчесова разгромил «Тобол» и сыграет со «Слованом» во втором раунде квалификации ЛЧ  Спорт-Экспресс
  3. Клуб Черчесова вышел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов  РБК Спорт
  4. «Ференцварош» Черчесова вышел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов  Чемпионат
  5. Черчесов одержал первую победу в Лиге чемпионов в качестве тренера  Sport24.ru - новости... Читать дальше...

Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) и Бюро промышленности и безопасности (BIS) Министерства финансов США опубликовали список стран, через которые идет экспорт подсанкционных товаров в Россию и Беларусь.

«Преступности.НЕТ» 

Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) и Бюро промышленности и безопасности (BIS) Министерства финансов США опубликовали список стран, через которые идет экспорт подсанкционных товаров в Россию и Беларусь.

Володин: законопроекты, которые Дума рассмотрит 15 июля, не нужно рассматривать в Совфеде

Рамблер 

МОСКВА, 13 июля. /ТАСС/. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что законопроекты, которые Госдума рассмотрит на заседании 15 июля, не подлежат обязательному рассмотрению Советом Федерации.

Инфляция в России продолжает замедляться

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Инфляция в РФ в годовом выражении замедлилась на 8 июля до 15,62% с 16,19% неделей ранее. Об этом говорится в обзоре Минэкономразвития «О текущей ценовой ситуации».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Турбина для “Северного потока” все-таки прибудет – СМИ

Блог сайта «Царьград» 

Первая турбина, прошедшая тестирование, будет направлена в Россию через Германию. На данный момент она находится в Канаде. Как сообщили источники “Коммерсанту”, отправка груза запланирована на 15 июня. Отмечается, что на это уйдёт около двух недель, если не возникнет проблем с перевозкой. В случае благополучной доставки турбины до места назначения, её должны запустить уже в начале августа.

Читать дальше...

В России подешевели овощи

Телеканал «Звезда» 

Со 2 по 8 июля в России наблюдалось падение цен на плодоовощную продукцию. Также подешевели гречка и сахар-песок, а рис на прошедшей неделе перестал расти в цене. Об этом сообщается в отчёте Росстата. Согласно данным ведомства, цены на капусту в среднем упали на 13 %, свекла подешевела на 8 %, а картошка — на 7,6 %. Подешевели и некоторые другие продукты. «За период со 2 по 8 июля 2022 г. снизились цены: на сахар-песок – на 1,3%, крупу гречневую – на 1,1%, яйца куриные – на 1,0%, макаронные изделия – на 0,6%», - отмечает Росстат. Читать дальше...

Netflix запустил бесплатную подписку на сериалы и фильмы. Она работает в России

AKKet 

Крупнейшим стриминговым сервисом в мире был и остается по сей день Netflix, который в конце 2020 года полноценно начал работать на российской территории, предоставляя всем и каждому возможность смотреть контент на русском языке, получая от

Читать дальше...

«Молдовагаз» просит поднять тарифы более чем вполовину

Коммерсантъ FM 

Компания «Молдовагаз» второй раз за месяц обратилась к Национальному агентству по регулированию в энергетики (НАРЭ) относительно повышения тарифа на газ. Компания просит повысить тариф с 18 до 29,48 леев за куб. м (примерно с 90 центов до $1,5). Тем временем президент Молдавии Майя Санду отвергла возможность переговоров с Россией по газу на высшем уровне.В начале июля «Молдовагаз» обращалась в НАРЭ с просьбой повысить тариф на природный газ до 26,52 лея за куб. м. «Учитывая существенное повышение... Читать дальше...

Хестанов: в период глобального кризиса Россия будет ближе к Китаю, чем к ЕС

ИА REGNUM 

Экономическая ситуация в России в период нового глобального кризиса будет развиваться по сценарию больше похожему на тот, который в это же самое время будет происходить в Китае, а не в странах Евросоюза. Об этом 13 июля корреспонденту ИА REGNUM заявил экономист Сергей Хестанов.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

«Поразила меня своим великодушием»: адвокат Ефремова заявил, что семья Захарова не против УДО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net