Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 13.07.2022

Сертификаты на покупку жилья по социальной ипотеке в Подмосковье вручили пяти тренерам

MskAgency.ru 

13.07.2022 23:40. Агентство "Москва".

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов и первый заместитель министра жилищной политики региона Людмила Ращепкина вручили пяти тренерам сертификаты на покупку жилья на льготных условиях. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Читать дальше...

Культурное контрСВО: БИ-2 на стадионе, "А зори здесь тихие" от Богомолова и Ургант с Манижей в Москве

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Чем дальше заходит противостояние России с Западом, тем сложней приходится нашим "западникам", которые в своей жизни не умели ничего, кроме как смотреть в рот своим "цивилизованным учителям", выполнять их волю и создавать здесь симулякры по их лекалам. Однако, СВО и народный подъем нарушили их идиллию и работать как раньше – признаться в предательстве Родины, а по-другому они не умеют. Теперь им приходится идти в "психологическую атаку", протаскивать Би-2 на стадионы, отдавать "А зори здесь тихие"... Читать дальше...



Очевидцы сообщили о сильных взрывах к югу от Дамаска

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Ammar/Xinhua

Взрывы неизвестного происхождения произошли недалеко от Дамаска. Об этом пишут местные жители в социальных сетях.

Известно, что все произошло к югу от столицы Сирии рядом с городом Аль-Ксива. Какие-либо подробности данного инцидента не приводятся.

Ранее в США сообщили о ликвидации одного из лидеров ИГ (запрещенная в России террористическая организация) в Сирии. По уточненным данным из Пентагона, им является Махер аль-Агал.

«Что дает Роскосмос нашему хозяйству»? Российская космонавтика обеспечит 335 млрд рублей налоговых поступлений до 2030 года

Блог сайта «iXBT.com» 

Развитие отечественной космонавтики обеспечит до 2030 года более 335 млрд рублей налоговых поступлений в федеральный бюджет. Об этом сказано в презентации первого заместителя главы Роскосмоса по развитию орбитальной группировки и перспективным проектам Юрия Урличича, представленной во вторник в ходе саммита «Сильная Россия – 2022».

Читать дальше...

В Совете по правам человека отреагировали на ситуацию Федотова, призванного на службу

Sport.Rambler.ru (hockey) 

Председатель Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев прокомментировал ситуацию с голкипером Иваном Федотовым.

Количество мигрантов в России уменьшилось

Asks.ru 

В России становится все меньше мигрантов. Возможно, кто-то данному обстоятельству порадуется, однако в действительности отток гостей из соседних республик – это не самый лучший знак для российской экономики. Наступают новые и откровенно непростые времена. Уже в обозримой перспективе Россия может лишиться значительной части дешевой рабочей силы. Кто виноват в складывании нового тренда и куда трудовые мигранты предпочитают ехать на заработки вместо Российской Федерации?



Банк России предупредил о «взрыве» финансовых пирамид

Банкист.ру 

Финансовые пирамиды – это отнюдь не дело «лихих 90-х», но и печальная действительность дня сегодняшнего. Об этом напоминают регулярные отчеты главного финансового регулятора России. В 2022 году ситуация с финансовыми пирамидами неожиданно ухудшилась. По словам представителей надзорных органов, ничего подобного на финансовом рынке страны не наблюдалось уже давно. Специалисты также озвучили неутешительную версию о том, с чем может быть связана активизация мошенников.

Вот почему рядом с ЗАМЁРЗШИМИ МАМОНТАМИ нет ЗАМЕРЗШИХ ЛЮДЕЙ

PR soft 

Вот почему рядом с ЗАМЁРЗШИМИ МАМОНТАМИ нет ЗАМЕРЗШИХ ЛЮДЕЙ
В средней полосе России глубина промерзания грунта 1-1. 2 метра. Вопрос, как за короткий срок промерза вечная мерзлота? Километр проморозить - это не один год нужно и достаточно низкая температура воздуха (-40С и ниже) а при таких…

Читать дальше...

Популярная у россиян страна Средиземноморья изменяет правила въезда

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё одна средиземноморская страна одной из последних в ЕС решила избавиться от ковидных ограничений - Мальта планирует их снять в конце июля. Правда российским туристам туристические визы пока не выдаются, полётов также нет в связи с авиасанкциями, но относительно виз, по мнению экспертов туррынка, могут быть послабления.

Читать дальше...

Поддержка социальных контрактников увеличена на 100 тысяч

«Советская Чувашия» 

На 100 тыс. рублей увеличена денежная выплата гражданам, заключившим социальный контракт. Это касается таких направлений, как осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и ведение личного подсобного хозяйства. Соответствующее постановление принято на вчерашнем заседании правительства республики. В итоге размер выплат для «индивидуалов» по соцконтракту увеличится с 250 до 350 тыс. рублей. Для тех же, кто планирует вести личное […]

Заменить Booking и Airbnb в России намерена МТС. Для этого она купила группу компаний «Броневик»

Блог сайта «iXBT.com» 

Компания «Мобильные телесистемы» (МТС) купила группу «Броневик», в которую в том числе входит компания по онлайн-бронированию жилья и разработчик ПО для туристического бизнеса. Таким образом МТС хочет занять в России нишу, освободившуюся после ухода из страны сервисов Booking и Airbnb.

Читать дальше...

Школа стендапа открывается в Мончегорске

Хибины.com (Мурманск) 

Школа стендапа пройдет в Мончегорске с 12 по 20 августа в рамках фестиваля Табуретка. Преподавать будут опытные комики, участники Московской школы стендапа и проектов на ТНТ, СТС и Youtube. - Определим зону юмора - Расскажем, о чем шутить, а на

Мнение: Цену этой зимой мы все за это заплатим

Ryb.ru (Рыбинск) 

Цену этой зимой мы все за это заплатим Европейский союз, как и вся Европа, заплатит большую цену за антироссийские санкции. Об этом заявил вице-премьер Румынии Келемен Хунор. По его словам, континенту предстоит самая суровая зима за последние 60 лет.«В первую очередь, мы, Евросоюз, оплатим санкции против России <…> Европа, Евросоюз, мы должны сказать откровенно: цену […]

Пулевая стрельба

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

На проходящих в эти дни в комплексе пулевой стрельбы «Динамо» в посёлке Мирный турнире по стрельбе из пневматического оружия и чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия отличились воспитанники тренера Екатерины Лузгановой, выигравшие соревнования в упражнении «винтовка пневматическая, пара смешанная». Айгуль Хабибуллина и Евгений Потапов по итогам квалификации были вторыми (629,0), уступая лишь […]

РЭО вложит дополнительно 380 млн рублей в комплекс переработки отходов в Подмосковье

Рамблер 

МОСКВА, 13 июля. /ТАСС/. Российский экологический оператор (РЭО) выкупит облигации ООО «КПО Нева» компании «Эколайн» на 380,4 млн рублей в подмосковный комплекс по переработке отходов (КПО).


Музыкальные новости
Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове





Рекордное снижение. Цены на бензин и дизель рухнули на всех заправках АЗС

AKKet 

Ни для кого не является большим секретом, что топливо для транспортных средств в России является одним из самых дешевых в мире, по крайне мере без привязки к средней заработной плате в стране. Но при этом

Читать дальше...

Союз армян России просит Генпрокуратуру и Администрацию Президента РФ взять под контроль развитие ситуации

Газета «Еркрамас» 

Союз армян России отреагировал на драку в Каширском районе Московской области, в которой погиб 41-летний Карен Тер-Хачатрян, и выступил с Заявлением, в котором говорится:...

США успешно испытали гиперзвуковую ракету воздушного базирования. Она разогналась в стратосфере до 6200 км/ч

Блог сайта «iXBT.com» 

Как пишет Reuters со ссылкой на свои источники, ВВС США на этой неделе успешно испытали гиперзвуковую ракету разработки корпорации Lockheed Martin. Испытания проходят на фоне растущих опасений относительно того, что Россия и Китай добились гораздо большего успеха в разработке собственного гиперзвукового оружия.

Читать дальше...

Зашел с козырей: важное послание Путина отбило у США желание ввязываться в войну с РФ

Блог сайта «СССР-Россия» 

Президент РФ Владимир Путин наглядно продемонстрировал ключевое преимущество России над Соединенными Штатами. Об этом пишет член администрации экс-президента США Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Москва

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net