Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 12.07.2022

|

Посетители сети «Вкусно — и точка» сообщили о запрете на фотосъемку и зарядку телефонов

360° Подмосковье 

Посетители ресторанов «Вкусно — и точка» заявили, что им запретили фотографировать и заряжать телефоны. Гости заведения на Большой Ордынке в Москве прислали «Подъему» правила посещения, с которыми им предложили ознакомиться.



Синоптик рассказал, почему мобильные приложения ошибаются с прогнозом погоды

"Вечерняя Москва" 

Многие смотрят прогноз погоды в мобильных приложениях и на главных страницах поисковых систем. Насколько точны такие метеосводки и можно ли им доверять? На этот вопрос в беседе с «Вечерней Москвой» ответил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Вылетевший Москвы в Актау самолет «России» мог вернуться из-за примесей в топливе

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Стала известна возможная причина возвращения самолета Superjet 100 авиакомпании «Россия» в Шереметьево. Борт должен был долететь до Актау, но вернулся в аэропорт вылета из-за сработавшего датчика. Инцидент произошел 10 июля. По данным сервиса FlightRadar24, самолет покинул Москву, а после начал кружить в воздухе и в результате вернулся в Шереметьево. По данным Telegram-канала «Авиаторщина», борт развернули […]

Читать дальше...

Приглашаем в магистратуру "Восстановительный подход и медиативные технологии в образовании и системе профилактики социальных рисков"

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) 

Факультет юридической психологии МГППУ открывает набор на новую и единственную в России магистерскую программу "Восстановительный подход и медиативные технологии в образовании и системе профилактики социальных рисков". Направление подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование, квалификация «Магистр».

Читать дальше...

Калужанам рекомендовано носить маски в ТЦ, транспорте и общественных местах

Znamkaluga.ru

С сегодняшнего дня Калужская область принимает упреждающие меры по защите населения от коронавируса и рекомендует соблюдать масочный режим. Ситуация обусловлена резко возрастающим количеством заболевших в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Это вызвано новым видом «омикрон»-штамма, протекающим чаще в легкой форме, но имеющим большую контагиозность. «Чтобы не допустить высокого уровня распространения коронавирусной инфекции, необходимо принять ряд…



Профицит бюджета России в первом полугодии составил 1,37 трлн рублей

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Минфин РФ сообщил, что по итогам периода с января по июнь федеральный бюджет был исполнен с профицитом 1,373 трлн рублей.

Доходы в первом полугодии составили 14,016 трлн (56% к общему объему, утвержденному законом о бюджете на текущий год), из них нефтегазовые — 6,375 трлн. В свою очередь расходы равнялись 12,642 трлн (53,4%).

Федеральная налоговая служба перечислила в казну 9,826 трлн рублей, Федеральная таможенная служба — 3,488 трлн, а другие федеральные органы — 701,701 млрд. Читать дальше...

Лукашенко уволил замначальника генштаба Вооруженных сил Белоруссии

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уволил заместителя начальника генерального штаба Вооруженных сил Белоруссии Александра Шкиренко. Информация опубликована на официальном сайте главы государства.

Читать дальше...

Число новостроек-кандидатов в долгострои в России с начала года выросло почти вдвое

Яндекс 

Фото: www.pbs.twimg.com Парламентарий сообщил, что по состоянию на конец июня статус новостроек со средним и высоким риском превращения в долгострой имели в РФ около 800 объектов, в которых купили квартиры около 74 тыс. семей.

Технология завтрашнего дня: зачем воссоздавать советский атомолет Ту-119

Блог сайта «Военные материалы» 

Россия в будущем получит возможность воссоздать легендарный самолет Ту-119 с ядерным реактором на борту. О его уникальных характеристиках рассказал заслуженный летчик Попов.

Останина Нина Александровна

РИА «ФедералПресс» 

Кандидат социологических наук. Лидер Всероссийской женской организации «Надежда России». Ведет большую работу по защите прав женщин, семьи и детей.

Эксперт оценил перспективы иранских беспилотников в России: "Могут превзойти американские"

Ruposters.ru 

Аналитик Бюро военно-политического анализа Павел Калмыков в интервью порталу "Политика сегодня" заявил, что активизация стратегического сотрудничества между Москвой и Тегераном в сфере беспилотных аппаратов абсолютно взаимовыгодна.


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





ПСО “Казань” обязали устранить недостатки на стадионе “Солидарность Самара Арена”

Блог сайта «Царьград» 

7 июля арбитражный суд Москвы удовлетворил часть исковых требований оператора самарского стадиона к ПСО “Казань” о выполнении гарантийных обязательств. В частности, речь идет о восстановлении герметизации тепловой камеры в помещении внутриплощадочной тепловой сети, восстановлении целостности ходового моста кровли, устранении в периметре стадиона оползания земляного пласта (откоса) сектора В.

Читать дальше...

В ЦБ рассказали о рекордных продажах россиянам валют на бирже за три года | Новости экономики | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Россияне в период с апреля по июнь приобрели валюту на бирже на 0,4 трлн рублей. По сравнению с аналогичными периодами прошлых трех лет, этот показатель стал рекордным. Соответствующие данные следуют из обзора рисков финансового рынка, подготовленным Банком России. «Население за этот период приобрело валюту на бирже на 0,4 трлн руб. За аналогичный период в предыдущие […]

Читать дальше...

В ГД оценили кандидатуру Мантурова на должность зампреда правительства

Iz.ru 

Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов прокомментировал 12 июля «Известиям» внесение премьер-министром страны Михаилом Мишустиным кандидатуру министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова на должность заместителя председателя правительства России.

Просматривали в Москве 12.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Ефимов: в Войковском районе инвестор откроет детсад по городской программе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net