Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 08.07.2022

|

В России могут возобновить выпуск катамарана Олимпия

Crimea-news.com 

МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Выпуск пассажирского судна на подводных крыльях "Олимпия", вместимостью до 200 человек может быть возобновлен. Об этом на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. "Сейчас до...

Роспотребнадзор присоединился к судебному разбирательству с компанией IKEA

Mskagency.ru (Москва) 

08.07.2022 17:24. Агентство "Москва".

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) присоединилась к судебному разбирательству с компанией IKEA, поскольку уполномочена давать заключения по делам о возможных нарушениях прав потребителей. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

Читать дальше...

Проректор Керефов пользовался тайным наркоцехом под ванной комнатой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

8 июля появилась оперативная видеозапись задержания проректора таможенной академии Залима Керефова. Его обвиняют в производстве и распространении наркотиков, но до этого дня даже представить было сложно в каких объемах шла торговля. Особое внимание к нарколаборатории: ее нашли под двойным поднимающимся полом ванной комнаты, в коттедже за городом. Настолько хорошо спрятанное и оборудованное производство даже оперативники ФСБ увидели впервые. Уникальные кадры - в сюжете РЕН ТВ. 

Читать дальше...



Московская концертная площадка не признала «черный список» артистов

Блог сайта «Культуромания» 

Московский музыкальный клуб Main Stage не будет отменять концерт дуэта «2Маши» из-за того, что он попал в «черный список» российских артистов. Об этом «Ридусу» рассказал организатор концертов на летней площадке клуба Павел Камакин.

Выступление дуэта в клубе намечено на 24 июля. Павел Камакин отметил, что не знаком со списками «запрещенных» в России артистов и не знает, кем такие списки распространяются.

«Это какие-то списки, которые распространяют какие-то люди. Кто их написал? Чья подпись под ними стоит? Читать дальше...

Баженов объяснил, почему Суперкубок надо было проводить на нейтральном поле

Soccer.ru (футбол) 

Бывший футболист "Спартака" Никита Баженов высказался о матче за Суперкубок России, где "красно-белые" сыграют против "Зенита". Мне кажется, было бы интересно провести этот матч на нейтральном поле...

«С изъятием машины и дачи»: Россияне все чаще вынуждены подавать на банкротство

Яндекс 

В России из-за экономической неопределенности растет число банкротов среди физических лиц – при процедуре у них могут изъять квартиру, дачу или машину, заявил юрист, эксперт в области банкротства, ликвидации организаций, взыскания задолженности, работы с проблемными активами Дмитрий Кваша в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН».

Google ушёл в подполье: как корпорация выведывает данные о России

Блог сайта «Царьград» 

Сотрудники Google в Москве внезапно покинули свой офис. Ряд сотрудников переместился в Дубай, кто-то - покинул компанию, чтобы остаться в России. Однако IT-гигант, который пытался играть по своим правилам в нашей стране, отнюдь не намерен терять насиженное место и информацию о России.

Читать дальше...



Молодежь Коми на Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов»

Твоя Параллель 

5 июля в Московской области стартовала смена «Город» в рамках Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов». На форуме Республику Коми представляет заместитель директора ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» Андрей Попов. На форуме уже обсудили вопросы, касающиеся сервисов для предпринимателей в городах, трендов и трансформации жизни людей в городах, образ современного города. Также прошли встречи с мэром города […]

Читать дальше...

В столичном районе Нагатинский Затон проведут масштабное благоустройство

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В столичном районе Нагатинский Затон проведут масштабное благоустройство, в ходе которой повысят транспортную доступность и благоустроят территорию.

Читать дальше...

Представившийся турецким актером мошенник обманул москвичку на 2 млн рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве местная жительница, работающая библиотекарем, отдала 2 млн рублей мошеннику, который представился звездой турецких сериалов Керемом Бюрсином. Об этом сообщает издание mk.ru.

Читать дальше...

Загрутдинов: скоропомощный стационарный комплекс больницы Склифосовского начнет работу в этом году

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Новый скоропомощный стационарный комплекс на территории больницы им. Н.В. Склифосовского готов более чем на 80 процентов. Об этом сообщил глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов в пятницу, 8 июля.

Читать дальше...

Риски от санкций для рынка труда и отдельных отраслей производства в РФ сохраняются, заявил Путин

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Риски от санкций для российского рынка труда и отдельных отраслей производства сохраняются, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с правительством по топливно-энергетическому комплексу.

Читать дальше...

Путин признал, что санкции наносят ущерб российской экономике

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Санкции наносят ущерб российской экономики – риски, связанные с ними, остаются. Об этом в пятницу заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством по вопросам энергетики.

Захарова назвала чушью слова главы МИД ФРГ, что Лавров на СМИД G20 был не готов к диалогу

Яндекс 

Слова главы МИД ФРГ Анналены Бербок о том, что министр иностранных дел России Сергей Лавров на совещании глав МИД (СМИД) Группы двадцати (G20) в Индонезии был не готов к разговору, являются чушью. Об этом написала в пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Звезда «Адмирала» Владислав Ветров возглавил худсовет театра «Современник»

Блог сайта «От личное мнение» 

Екатерина Цветкова/Global Look Press

Исполнитель более 140 ролей в фильмах и сериалах, 58-летний актер театра и кино Владислав Ветров возглавил художественный совет, сформированный руководством московского театра «Современник».

Помимо звезды «Адмирала», в него также вошли заслуженные артисты Людмила Крылова, Алена Бабенко, Александр Хованский, Светлана Иванова, Полина Рашкина, Иван Стебунов и Сергей Гирин, передает РИА Новости. Должность директора театра занял Юрий Кравец.

... Читать дальше...

Граждане Финляндии поедут в РФ за дешевым бензином с 15 июля 2022 года

Яндекс 

По словам финнов, топливо в РФ стоит в три раза дешевле, чем в их стране. Финнов, проживающих в приграничных районах Финляндии, порадовала отмена коронавирусных ограничений на въезд в РФ, и многие из них стали готовиться к поездке в Россию, в том числе за дешевым бензином.

Финны устремятся в РФ за дешевым бензином с 15 июля 2022 года

Яндекс 

По словам финнов, топливо в РФ стоит в три раза дешевле, чем в их стране. Финнов, проживающих в приграничных районах Финляндии, порадовала отмена коронавирусных ограничений на въезд в РФ, и многие из них стали готовиться к поездке в Россию, в том числе за дешевым бензином.


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





В День семьи, любви и верности в УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошло торжественное мероприятие

МВД России 

В День семьи, любви и верности в УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошло торжественное мероприятие, приуроченное к праздничной дате.

Авиаперевозки пассажиров в России за 6 месяцев снизились на 9% из-за ограничений на юге

«Aviation EXplorer» 

Ограничения полетов в аэропорты юга России привели к сокращению пассажиропотока российских авиакомпаний в I полугодии на 9%, сообщил глава Минтранса Виталий Савельев в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

СКФУ будет развивать креативные индустрии Северного Кавказа

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В эти дни в Москве проходит Российская креативная неделя, в которой участвуют и представители Ставропольского края. В рамках форума Северо-Кавказский федеральный университет, Роскультцентр и «Улицы России» подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Путин призвал диверсифицировать экспорт энергоресурсов на юг и восток

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский президент Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства заявил, что среди ключевых приоритетов отечественных компаний топливно-энергетического комплекса в долгосрочной перспективе должна быть диверсификация экспорта на рынки юга и востока.

Читать дальше...

В ООН прокомментировали санкции Канады против российских СМИ и журналистов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель официального представителя Генсека ООН Фархан Хак прокомментировал введение Канадой санкций против ряда российских журналистов и СМИ.

Читать дальше...

Минские врачи провели уникальную операцию ребенку с врожденной патологией позвоночника

4esnok.by 

В Минске в РНПЦ травматологии и ортопедии в пятницу, 8 июля хирурги провели уникальную операцию ребенку с врожденной патологией позвоночника. Об этом сообщает БЕЛТА. Пациент — пятилетний мальчик, который родился с патологией позвоночника, которая не давала ему развиваться. Операцию в рамках государственной программы Союзного государства «Спинальные системы» совместно провели хирурги двух стран — Беларуси и России. Ребенку установили разработанную …

Просматривали в Москве 08.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

МБМ приглашает горожан на обучающий курс «Финансы для бизнеса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net