Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 06.07.2022

|

Медицина будущего рождается в Чебоксарах

«Советская Чувашия» 

Нейросеть поможет врачам в диагностике вертебральных проблем Что такое искусственный интеллект? В каких сферах он освободит нас от выполнения рутинных задач? Сможет ли заменить врачей? Реально ли разработать диагностическую систему, способную анализировать КТ/МРТ-снимки и выявлять стенозы поясничного отдела позвоночника, артрозы и грыжи? Когда можно будет признать компьютерную программу разумным существом, не задумываясь при этом, мозг […]

Суд арестовал трех генералов МВД и главу отдела ФССП по делу о злоупотреблении полномочиями

Блог сайта «Газета.ru» 

Басманный суд Москвы арестовал генерал-лейтенанта полиции Сергея Умнова и еще трех фигурантов дела о злоупотреблении должностными полномочиями, передает ТАСС.

Читать дальше...

Рациональное использование водных ресурсов России

ИА «Русские новости» 

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Елена Зленко провела заседание «круглого стола» на тему «Водные облигации как новый инструмент «зеленого» финансирования. Россия и мировой опыт. Вопросы законодательного регулирования и практики применения». «В наше время все большую актуальность приобретают вопросы рационального использования водных ресурсов. Главные задачи водопользования состоят в недопущении истощения водных запасов... Читать дальше...



WhatsApp угрожает штраф 18 миллионов рублей

«INFORMER» 

28 июля мировой судья Таганского района Москвы рассмотрит протокол, составленный в отношении компании WhatsApp за повторный отказ локализовать данные россиян, мессенджеру грозит штраф до 80 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Поставившего себя выше Шатунова Милохина резко одернули в России

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Российский видеоблогер и рэп-исполнитель Даня Милохин на днях гневно отреагировал на сравнение его в СМИ с Юрием Шатуновым. Кумир молодежи видит себя в одном ряду с Элтоном Джоном, утверждая, что вполне может с ним конкурировать.

Москвич стал угрожать ножом сотрудникам «скорой» после того, как они привели его в чувства

Рамблер 

В Москве мужчина угрожал сотрудникам «скорой», которые оказали ему первую помощь. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.



Москвич стал угрожать ножом сотрудникам "скорой" после того, как они привели его в чувства

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве мужчина угрожал сотрудникам скорой, которые оказали ему первую помощь. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Суд в Москве арестовал всех подозреваемых по делу о злоупотреблениях в МВД

Яндекс 

Ранее суд арестовал помощника главы МВД Сергея Умнова по делу о злоупотреблении полномочиями, также арестован генерал-майор в отставке, экс-заместитель начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Иван Абакумов.

Генералов Умнова, Абакумова и Семенова арестовали по делу о злоупотреблении полномочиями

Яндекс 

Басманный суд Москвы арестовал трех генералов МВД, а также судебного пристава по делу о злоупотреблении полномочиями в МВД Санкт-Петербурга. Об этом сообщил корреспондент РИА Новости из зала заседания.

Суд арестовал трех генералов МВД и судебного пристава по делу о превышении полномочий

Яндекс 

Басманный суд Москвы арестовал трех генералов и судебного пристава по делу о злоупотреблении полномочиями в МВД Санкт-Петербурга, сообщил корреспондент РИА Новости из зала заседания.

Whatsapp могут оштрафовать почти на 20 миллионов рублей

Блог сайта «smi.today» 

В отношении Whatsapp, Spotify и Snapchat за повторный отказ локализовать данные россиян Мировым судом Москвы на 28 июля назначено рассмотрение протоколов об административном правонарушении, -сообщили в пресс-службе суда.

Поставлена задача завершить работу по газификации населения до конца 2022 года

ИА «Русские новости» 

Председатель Комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов провел заседание Совета по вопросам газификации субъектов РФ при Совете Федерации. Сенатор отметил, что в России реализуется масштабная задача – поэтапное завершение газификации регионов до 2030 года. «Уровень газификации на сегодняшний день составляет 72 процента. Природным газом в той или иной мере газифицировано 78 субъектов Федерации». По его словам, альтернативой […]

Читать дальше...

Девелопер «А101» тестирует ИТ-систему контроля работы коммунальных служб

Cio.ru 

Группа компаний «А101» при поддержке Агентства инноваций Москвы начинает тестирование системы автоматизированного управления эксплуатации жилой недвижимости Bruno. Новый смарт-сервис будет контролировать выполнение работ, связанных с клинингом и регулярным техническим обслуживанием помещений. Опытная эксплуатация системы автоматизированного клининг-контроля проводится в одном из домов жилого комплекса «Испанские кварталы».

Пашинян рассказал Путину о контактах Армении с Турцией

EADaily 

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян провели 6 июля телефонный разговор. В частности, обсуждался ряд вопросов армяно-российской двусторонней повестки, региональные проблемы…

Госдума обнаружила новые угрозы безопасности // Приняты поправки в УК, уточняющие ответственность за госизмену, шпионаж и сотрудничество с иностранными спецслужбами

Закон.ру 

Сегодня Госдума приняла в третьем чтении закон, который расширяет понятие госизмены и шпионажа. Так, госизменой могут посчитать участие в военном конфликте на стороне противника, а шпионажем — передача противнику сведений, которые можно использовать против военных сил России. Кроме того, наказать смогут и за тайное сотрудничество с иностранными спецслужбами.

Мнение: Не валяй дурака, Америка!

Ryb.ru (Рыбинск) 

Оказывается, не только зампред Совбеза Дмитрий Медведев сегодня пугал США, но и главдепутат Вячеслав Володин сегодня пригрозил США. Мол, США стоит помнить, что Аляска когда-то принадлежала России. Мол, США нужно об этом думать, «когда они начинают пытаться распоряжаться» ресурсами России за границей. Мол, России «есть что возвращать» в США. Задумался. Может, было бы лучше, если […]

РФС предложил реформировать Кубок России

Яндекс 

Российский футбольный союз (РФС) представил реформу Кубка России, сообщает "Чемпионат". В обновленном проекте предлагается использовать систему Double elimination, где команда покидает турнир после двух поражений. Турнир предлагается разделить на "Путь РПЛ" и "Путь Первой и Второй лиг".


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Для генералов МВД не вышла давность // Арестованы помощник министра и другие высокопоставленные полицейские

Коммерсантъ FM 

Басманный райсуд Москвы арестовал трех генералов МВД во главе с помощником главы министерства Сергеем Умновым. Компанию фигурантам-мужчинам составила подполковник Елена Копьева, которая после службы в ГУ МВД по Санкт-Петербургу пыталась стать арбитражным судьей, а закончила карьеру судебным приставом. Все четверо обвиняются в злоупотреблениях с деньгами фонда содействия полицейским программам, которые тратились на приобретение машин и недвижимости фигурантов. Сами они причастность к злоупотреблениям отрицали... Читать дальше...

Суд отправил под арест начальника управления ГИБДД по Петербургу по делу о злоупотреблении полномочиями

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Басманный суд Москвы отправил под арест начальника управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти генерал-майора Алексея Семенова на два месяца. Ему вменяют злоупотребление должностных полномочий, сообщают СМИ.

Третий генерал — в СИЗО. Московский суд не отпустил в Петербург начальника УГИБДД Семёнова

"Фонтанка" 

Басманный суд Москвы собрал в следственном изоляторе трёх генералов и судебного пристава, обвиняемых в использовании должностных полномочий вопреки интересам службы в Петербурге.

В Котельниках стартовало строительство второго этажа филиала центра по профилактике и борьбе со СПИДом

360° Подмосковье 

В Котельниках приступили к строительству второго этажа филиала центра по профилактике и борьбе со СПИДом. Он появится в микрорайоне Силикат в 2023 году.

Суд в Москве арестовал главу ГИБДД по Петербургу Семенова

Яндекс 

Семенов проведет под арестом два месяца как и три других фигуранта — помощник главы МВД России генерал-лейтенант Сергей Умнов, начальница отдела Службы судебных приставов Невского района Петербурга Елена Копьева и экс-замглавы петербургского главка МВД Иван Абакумов.

Просматривали в Москве 06.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

«Всплеск цены»: какие продукты подорожают к Пасхе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net