Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 05.07.2022

|

В Британии начали наклеивать защитные бирки на товары из-за роста цен

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Крупные британские торговые сети начали наклеивать защитные бирки на продукты питания в связи с постоянным ростом цен на определенные категории товаров, передает британская ежедневная газета Daily Mail.

Читать дальше...

Госдума приняла в первом чтении проект о создании в России базы генетической информации

MskAgency.ru 

05.07.2022 17:22. Агентство "Москва".

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в первом чтении законопроект о создании в России национальной базы генетической информации.

Читать дальше...

В сентябре из Москвы на курорты Египта стартует новая чартерная программа

РЖД-Партнер.ру 

С 15 сентября AZUR Air начнет выполнять прямые перелеты из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, пакетное предложение на базе которых формируют туроператоры ANEX Tour и «Интурист». Об этом сообщает Ассоциация туроператоров.



Четыре российские ОЭЗ показали 100%-ю эффективность за отчетный год

ИА REGNUM 

Министерство экономического развития России оценило работу особых экономических зон в 2021 году. В рейтинге участвовало семь ОЭЗ технико-внедренческого типа, функционирующих на территории России. Среди них стопроцентную эффективность показали ОЭЗ «Иннополис», «Дубна», «Исток» и «Технополис Москва».

Читать дальше...

«Ритуал»: Могилу актрисы Крачковской не «сровняли с землей», на участке проведено благоустройство

MskAgency.ru 

05.07.2022 17:20. Агентство "Москва".

Информация о том, что захоронение советской и российской актрисы Натальи Крачковской на Троекуровском кладбище в Москве «сровняли с землей», не соответствует действительности, на участке были проведены работы по благоустройству. Об этом сообщает Telegram-канал ГБУ «Ритуал».

Читать дальше...

Продюсер Евгений Кобылянский назвал «дешевкой» группу «Ласковый май»

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Российский музыкальный продюсер, аранжировщик и композитор Евгений Кобылянский никогда не скрывал своего презрения как певцу Юрию Шатунову, так и к деятельности группы «Ласковый май». Оскорбительные высказывания в адрес коллектива не закончились даже после смерти фронтмена.

Пассажиропоток РЖД в сообщении с югом России вырос в июне на 19%

MskAgency.ru 

05.07.2022 17:20. Агентство "Москва".

Перевозки пассажиров на сети ОАО «РЖД» в сообщении с югом России увеличились на 19% в июне 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и составили 3 млн человек. Об этом в Telegram-канале сообщила пресс-служба холдинга.

Читать дальше...



В Подмосковье задержан серийный угонщик иномарок

Versia.ru 

Совместными усилиями сотрудников правоохранительных органов и бойцов Росгвардии удалось задержать жителя Самарской области, который подозревается в хищении нескольких автомобилей с парковочных зон у жилых домов в Московской области.

Владелец KFC ведет переговоры о продаже бизнеса в России местному оператору

Polit.info 

Yum! Brands, владеющая сетью ресторанов быстрого питания KFC, ведет предметные переговоры о продаже своего бизнеса в России. Об этом говорится в сообщении пресс-служба американской корпорации.

Митрополит Иларион покинул Совет по взаимодействию с религиозными объединениями

«ФАН» (Riafan.ru) 

Состав Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте России покинул митрополит Иларион. Соответствующее распоряжение подписал глава государства Владимир Путин.

Московская область сообщила о введении в эксплуатацию онлайн-оформления выплат при осложнениях после вакцинации

Экспертный центр электронного государства 

На портале госуслуг Подмосковья появилась услуга по оформлению выплат при возникновении осложнений после вакцинации, сообщает министерство госуправления, информационных технологий и связи Московской области во вторник. Ранее, чтобы получить услугу, необходимо было обращаться в подмосковные центры «Мои Документы» для сверки документов, теперь процедура получения упрощена. Сервис доступен на региональном портале в разделе «Соцподдержка» – «Субсидии и […]

Читать дальше...

Каких друзей предпочтёт Индия?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

На четырнадцатом саммите БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка) в Пекине премьер-министр Индии Нарендра Моди, выступая онлайн на церемонии открытия, с удовлетворением говорил: «Что касается управления мировой экономикой, то мы, страны БРИКС, придерживаемся очень похожего подхода. И поэтому наше взаимное сотрудничество может внести полезный вклад в глобальное восстановление после коронавируса»

Российский ФБР призвал США организовать военные трибуналы из-за разрушения городов Ирака

«ФАН» (Riafan.ru) 

Властям Соединенных Штатов следует организовать военные трибуналы из-за разрушения городов Ирака в 2003 году. Соответствующее заявление сделали правозащитники основанного бизнесменом Евгением Пригожиным Фонда борьбы с репрессиями.

Политолог допустил денонсацию договора о сотрудничестве между РФ и Норвегией

Iz.ru 

Россия может пойти на денонсацию договора с Норвегией о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море, если со стороны Осло не будет готовности к диалогу. Об этом во вторник, 5 июня, заявил «Известиям» директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Re:Store начала ввозить iPhone в РФ по параллельному импорту

Блог сайта «НТВ» 

Сеть магазинов re:Store начала ввозить в Россию по параллельному импорту смартфоны iPhone и другую продукцию Apple. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Inventive Retail Group, которая управляет розничными сетями re:Store, Nike, Street Beat, Lego.

Читать дальше...

Более 1000 участников программы «Больше, чем путешествие» отправились в круизы

Travel Russian News 

Более 1000 победителей финалистов и самых активных участников конкурсов платформы «Россия — страна возможностей» отправились в круизы с компанией «ВодоходЪ» этим летом по программе «Больше, чем путешествие». В рамках туров путешественники смогли посетить основные достопримечательности регионов России, а также принять участие в специальных образовательных программах на борту теплохода, направленных на развитие профессиональных навыков и компетенций. Программа «Больше, чем путешествие» реализуется президентской платформой «Россия ... Читать дальше...

14 июля в Москве стартует фестиваль "Вкусы России"

Inc-news.ru 

В ходе мероприятия гости узнают особенности национальной кухни, продегустируют продукты и смогут их приобрести. Кроме того, любителям путешествий расскажут о туристическом потенциале российских регионов.

Собянин: на рынке труда ничего не произошло, в Москве безработица ниже 0,5%

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

На рынке труда ничего страшного не произошло, несмотря на уход многих брендовых компаний. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин на президиуме Правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций.

Читать дальше...

Адвокат ректора РАНХиГС опроверг слухи о предъявлении новых обвинений подзащитному

InKazan.ru (Казань) 

Адвокат Алексей Дудник, защищающий интересы ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Владимира Мау, отрицает все слухи о новых обвинениях относительно его подзащитного.

Просматривали в Москве 05.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Владимир Головнев предложил улучшить налогообложение для бизнеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net