Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 05.07.2022

Климов: приближение НАТО к границам России может привести к катастрофическим событиям

Яндекс 

Риск возникновения "каких-то катастрофических событий" из-за приближения НАТО к границам России возрастает, считает глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.

Автоэксперт Шапарин объяснил, кому не страшен дефицит запчастей

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Эксперт в автомобильной сфере Антон Шапарин в интервью Sputnik озвучил мнение о том, владельцам каких автомобилей не страшен дефицит запасных частей на отечественном рынке. В связи с тем, что зарубежные автопроизводители массово прекращают поставлять в Россию комплектующие на автомобильном рынке возник дефицит расходных материалов и запчастей.



Сервис Hotels.com могут оштрафовать на сумму до 6 млн рублей за отказ от локализации данных россиян

Habr.com 

Штрафы за отказ от локализации данных граждан РФ продолжается. В Мировой суд Москвы поступил административный протокол на американский сервис бронирования гостиниц Hotels.com, который будет рассмотрен 12 июля. Сервис будет привлечен к ответственности за отказ локализовать персональные данные россиян на территории РФ. 

Журналист Георгий Зубков ушел из жизни в возрасте 95 лет

Блог сайта «От личное мнение» 

Корчик Александр \ CC BY-SA 3.0 \ wikipedia.org

Известный советский тележурналист Георгий Зубков скончался на 96-м году жизни. Об этом РИА Новости сообщила его жена.

По ее словам, Зубков недавно упал и получил перелом шейки бедра. В последние десять дней он был обездвижен и прикован к больничной койке.

«Судя по всему, легкие не выдержали, а так все было хорошо… наверное, и возраст 96 лет уже не давал сил для борьбы, и вот так вот, можно сказать, сгорел на наших глазах», — сказала супруга журналиста. Читать дальше...

СК возбудил уголовное дело после отравления 8 детей в частном детском саду Москвы

«Газета.Ру»  

В Москве отравились 8 воспитанников одного из частных детских садов. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета столицы в своем Telegram-канале. Инцидент произошел в детском саду на 3-й Хорошевской ...

Джонсон извинился за скандал с участием бывшего замглавы МИД Британии | Новости мира | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...



Геня Моисеевна жила в абсолютно правильном месте: между кладбищем и старой аптекой…

Блог «Мир так интересен!» 

Она часто говорила: тем дамам, которым не помог универмаг на станции и аптека, но кому еще рано на кладбище и хочется еще хоть маленький шматок счастья, тем по дороге надо завернуть ко мне. Я сошью им такой лифчик и такой корсет, что у них не потемнеет в глазах, а жизнь заиграет новыми красками.

Читать дальше...

Раскрыта шокирующая правда шоу Андрея Малахова

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Одни из редакторов рассказал правду о шоу ведущего Андрея Малахова. Редактор, пять лет проработавший с Андреем Малаховым в его шоу «Пусть говорят» и «Прямой эфир», поделился шокирующими подробностями съемок скандальных программ. Журналист рассказал, что работа и на Первом канале, и на «России 1» …

Половина месячной нормы осадков выпала за день в отдельных районах Москвы

ИА REGNUM 

Городские службы Москвы ликвидируют последствия сильного ливня, прошедшего во вторник, 5 июля. Об этом сообщается в телеграм-канале Комплекса городского хозяйства Москвы.

Читать дальше...

Молитвы в день рождения Иоанна Крестителя 7 июля 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 05.07.2022, 19:29:31, редакция FTimes.ru, автор Степан Гафтко. Седьмого июля христиане, которые живут по Григорианскому календарю, будут отмечать день рождения Иоанна Предтечи. Это один из самых почитаемых святых для всех христиан мира, именно он крестил Иисуса Христа. В мире отмечают не только день усекновения его головы, но и день рождения. Поминание Иоанна Предтечи в христианском […]

Праздник День Арафа 8 июля 2022 года: что можно и нельзя делать мусульманам в день перед Курбан-байрамом

Sosnovoborsk.site 

Москва, 05.07.2022, 19:29:30, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Мусульмане 8 июля 2022 года празднуют один из важных праздников своей культуры — День Арафа. Торжество принято праздновать за день до Курбан-байрама, который считается не менее важным торжественным событием. Верующие придерживаются главных запретов и традиций этого дня, чтобы не разгневать Аллаха. История праздника День Арафа: почему Всевышний […]

Три способа загадать желание в праздник Ивана Купала 7 июля 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 05.07.2022, 19:29:57, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Древнеславянский праздник Ивана Купала имеет магический смысл. Согласно народным поверьям, в ночь с 6 на 7 июля цветы, травы, вода и огонь обретали особые свойства. Именно поэтому наши предки не хотели упускать такую возможность и проводили различные обряды, гадали на будущее и загадывали самые заветные желания. Считалось, […]

Адебайор: "Люблю Путина как человека. Очевидно, он личность с характером"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший форвард "Арсенала" Эммануэль Адебайор высоко отозвался о президенте России Владимире Путине. Я люблю Путина как человека. Очевидно, он личность с характером. Если он говорит «нет» – значит, нет. Если «да» – то да...

Шапарин разъяснил, кому в РФ не стоит бояться дефицита запчастей в 2022 году

Яндекс 

Из-за санкций и курсовых колебаний многие западные производители и поставщики запчастей для автомобилей приостановили импорт комплектующих в Россию. Автомобильный эксперт Антон Шапарин рассказал о том, кому не стоит переживать из-за сложившейся ситуации.

В Краснодаре по Солнечному острову гуляет извращенец в синих шортах

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре по Солнечному острову гуляет извращенец в синих шортах

В Краснодаре по Солнечному острову гуляет «рукоблуд» в синих шортах. Об этом сообщает телеграм-канал «Жесть Краснодара и края».

Девушки сидели на мосту между двумя берегами. Некоторое время спустя одна из краснодарок заметила, как берегу среди деревьев сидит мужчина в синих шортах. Он стоял посреди зелени и трогал себя, глядя на девушек. Кроме того, этот гражданин ходил за дамами по пятам, пока не заметил прохожих. Читать дальше...

В Краснодаре по Солнечному острову гуляет ананист в синих шортах

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре по Солнечному острову гуляет ананист в синих шортах

В Краснодаре по Солнечному острову гуляет «рукоблуд» в синих шортах. Об этом сообщает телеграм-канал «Жесть Краснодара и края».

Девушки сидели на мосту между двумя берегами. Некоторое время спустя одна из краснодарок заметила, как берегу среди деревьев сидит мужчина в синих шортах. Он стоял посреди зелени и трогал себя, глядя на девушек. Кроме того, этот гражданин ходил за дамами по пятам, пока не заметил прохожих.

- Просто хотелось предупредить... Читать дальше...

Экс-волейболиста «Зенита» Хрипуна арестовали по обвинению в грабеже | Новости спорта | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
Локомотив

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ





Российский журналист-международник, профессор РУДН Георгий Зубков скончался на 97-м году жизни

MskAgency.ru 

05.07.2022 22:39. Агентство "Москва".

В возрасте 96 лет скончался советский и российский журналист-международник, профессор кафедры массовых коммуникаций филологического факультета Российского университета дружбы народов (РУДН) Георгий Зубков. Об этом сообщили в Союзе журналистов России (СЖР).

Читать дальше...

США терпят одно унижение за другим. Даже Россию наказать не получилось

Блог сайта «Сила в правде» 

США зашли в тупик и терпят одно поражение за другим в торговле, производстве и военной сфере, пишет TNI. Они пытаются возродить риторику холодной войны и сплотить мир против России. Однако и здесь Америка терпит неудачи.

Захарова напомнила Норвегии о незаконных санкциях против России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Зураб Джавахадзе

Правительство Норвегии, заявляя о невозможности денонсации договора Москвы и Осло о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море, забывают, что ранее они ввели односторонние экономические рестрикции против России, противоречащие всем нормам международного права. Об этом во вторник написала официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале.

"Ой, как интересно. То есть право, юриспруденция, законы в международных... Читать дальше...

Суд в Москве арестовал экс-волейболиста Хрипуна по делу о грабеже

Рамблер 

МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/. Гагаринский суд Москвы отправил в СИЗО на два месяца бывшего волейболиста казанского «Зенита» Александра Хрипуна, обвиняемого в рамках уголовного дела о грабеже в особо крупном размере.

Просматривали в Москве 05.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

Около 55 млрд рублей потребуется на создание дороги к курорту «Новая Анапа»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net