Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 05.07.2022

|

В Госдепе заявили, что Блинкен не планирует встречаться с Лавровым в ходе форума G20 в Индонезии

Телеканал «Звезда» 

Госсеретарь США Энтони Блинкен планирует участие во встрече министров иностранных дел G20 на индонезийском острове Бали этим летом. Об этом сообщил официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс. При этом он отметил, что в рамках рабочих встреч не планируется таковой между Энтони Блинкеном и главой внешнеполитического ведомства России Сергеем Лавровым. Об этом Прайс сообщил во время брифинга. «Я бы, конечно, не ожидал никакой встречи между госсекретарем Блинкеном и министром иностранных дел Лавровым», - приводит его слова РИА Новости. Читать дальше...

Почему Западу не удаётся вовлечь остальной мир в противостояние с Россией

Блог сайта «Сила в правде» 

Неделя большой западной политики, начавшаяся заседанием Европейского совета, продолжившаяся встречей в верхах G7 и завершившаяся большим сбором НАТО, даёт обильную пищу для размышлений о судьбах мира. Фасад впечатляет: Запад демонстрирует небывалую консолидацию перед лицом российской кампании на …



Суд в Москве арестовал бывшего игрока "Зенита" за крупный грабеж

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Бывший волейболист клуба "Зенит-Казань" Александр Хрипун арестован в Москве по делу об особо крупном грабеже, сообщили РИА Новости в Гагаринском суде Москвы.

Ученые РАН потребовали наказать виновных в смерти арестованного по подозрению в госизмене Дмитрия Колкера

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

«Клуб 1 июля», в который входят академики и профессора Российской академии наук (РАН), опубликовал заявление, посвященное ученому, заведующему лабораторией квантовых оптических технологий физического факультета НГУ Дмитрию Колкеру, который умер в СИЗО через три дня после ареста

Первая большая война XXI века

Блог сайта «Сила в правде» 

Возвращение в эпоху «больших» войн – кровавых, интенсивных конфликтов, ведущихся с применением всего арсенала, не считая ядерного оружия, можно считать признаком окончательного завершения тридцатилетней эпохи однополярного мирового порядка. Журнал «Россия в глобальной политике» совместно с Центром …



Аграрии России начали уборку зерновых культур

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Аграрии в России во время уборочной кампании собрали почти 5,5 миллиона тонн зерна. Об этом заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на встрече с депутатами Госдумы РФ.

Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Направление Москва- Адлер 2019.

Rail-Club.ru 

кассир:

oleg5955:
в Архипке в каком году? и отзывы/сравнения, если можно


В Архипке много, но давно. Последний раз лет 10 назад.
Сравнить с чем? С Лазаревским? Лазаревское лучше: ехать с поезда не надо; много природных объектов для посещения в шаговой доступности; при желании легко сгонять в Сочи, Поляну, Абхазию... Ну и т. д...
Спасибо!
у меня примерно 5 лет назад, интересно что сейчас по сравнению с 5 или 10 годами назад.
( мне вот перемены в Москве за последние... Читать дальше...

«Впервые с 1918 года в России наступил дефолт» — Bloomberg

Блог сайта «Виралайф» 

Западные СМИ сообщают о дефолте, наступившем в России в ночь на 27 июня «впервые с 1918 года». Истек льготный период для выплаты просроченных платежей по гособлигациям – около $100 млн. При этом «дефолт носит в основном символический характер и мало что значит для россиян». Президент Владимир Путин 22 июня подписал указ о выплате валютного долга государства в рублях. В России впервые с 1918 года произошел дефолт по суверенным долговым обязательствам в иностранной […]

Титов рассказал о форме игроков «Спартака», которые выступят в матче легенд с «Зенитом» - Чемпионат

Новости Google.ru (главные)  

  1. Титов рассказал о форме игроков «Спартака», которые выступят в матче легенд с «Зенитом»  Чемпионат
  2. Матч за Суперкубок России «Зенит» — «Спартак»: основная информация  Спорт-Экспресс
  3. «Спартак» 90-х с Титовым и Тихоновым vs «Зенит» 00-х с Аршавиным и Кержаковым. Вам решать, кто круче  Soccer.ru
  4. «Зенит» — «Спартак»: Семак не даст Абаскалю ни шанса на Суперкубок  Чемпионат
  5. Ещенко предположил тактику «Спартака» на Суперкубок: «Может, будет 9-0-1»  Спорт-Экспресс
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Володин поручил проработать вопрос возможной денонсации договора с Норвегией

U-f.ru 

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поручил комитету ГД по международным делам заняться проработкой вопроса касательно денонсации договора между Российской Федерацией и Норвегией о разграничении морских пространств и сотрудничестве

«Известия»: Сотрудники ФСБ проводят обыски у помощника главы МВД России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Газета «Известия», ссылаясь на источники сайта 47.news, сообщила, что силовики проводят обыск в его служебной квартире в Москве, в квартире в Санкт-Петербурге, а также в загородном доме, находящемся в Ленинградской области в поселке Удальцово. На данный момент не известна причина обысков, со стороны ведомств пока не поступало никаких официальных заявлений.

Читать дальше...

Байден прочел письмо арестованной в России баскетболистки Грайнер

Коммерсантъ FM 

Президент США Джо Байден ознакомился с обращением американской баскетболистки Бриттни Грайнер. 31-летняя американка попросила господина Байдена сделать все возможное для ее возвращения домой.О том, что Джо Байден прочитал письмо, сообщает Reuters со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.Спортсменка была задержана в середине февраля в аэропорту Шереметьево. Следователи сообщили, что обнаружили у нее масло каннабиса. Грайнер грозит до 10 лет лишения свободы. Бриттни Грайнер... Читать дальше...

Суд в Москве арестовал бывшего волейболиста Александра Хрипуна по делу о вымогательстве 30 млн рублей

Коммерсантъ FM 

Гагаринский суд Москвы арестовал на два месяца бывшего волейболиста казанского «Зенита» Александра Хрипуна, обвиняемого в грабеже в особо крупном размере (п. 3 ст. 161 УК РФ). По версии следствия, Хрипун путем вымогательства получил 30 млн руб. у девушки. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Гагаринского суда Москвы, Александра Хрипуна арестовали на 2 месяца, до 1 сентября. По информации Telegram-канала Baza, в апреле 2022 года неизвестный написал 23-летней Даниэле. Читать дальше...

Рынок ипотеки в России вырос впервые за три месяца

Яндекс 

Российский ипотечный рынок показал рост впервые за три последних месяцы, сообщает «Москва FM» со ссылкой на экспертов. Напомним, что падение спроса на ипотеку произошло в апреле и мае текущего года из-за высоких ставок.

В мире. В США сообщили, что санкции против РФ подчёркивают пределы западной мощи

Ореанда 

Лидеры западных государств начинают признавать, что беспрецедентными санкциями в отношении России наносится ущерб экономике их собственных стран, при этом не оказывая значительного влияния на РФ.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





ГОСТ по-прежнему дело добровольное, но не всегда

PR-familyrelic 

В России, как и на территории Евразийского экономического союза, межгосударственные стандарты (ГОСТ) былы приняты Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации Содружества Независимых Государств в 1992 году. А с 1 сентября 2011 года соблюдение ГОСТа носит рекомендательный характер, за исключением товаров, которые напрямую касаются жизни и здоровья.

Читать дальше...

Федотов после переезда в Филадельфию планировал отдать серебряную медаль Олимпиады маме

Яндекс 

Вратарь Иван Федотов хотел отдать серебряную медаль Олимпиады своей маме после переезда в Филадельфию, сообщила корреспондент «Матч ТВ» Анна Андронова в специальном репортаже «Матч ТВ» «Человек и закон». Сборная России в финале Олимпиады 2022 года уступила Финляндии со счетом 1:2.

Южная Корея продолжает наращивать импорт морепродуктов из России

Fishery.ru 

По данным Union Forsea Corp., по состоянию на июнь 2022 года из России в Республику Корея было импортировано около 298 210 тонн рыбной продукции, что на 96% больше по сравнению с 152 233 тоннами, импортированными за аналогичный период 2021 года. Стоимость импорта составила 758,8 млн долларов США, увеличившись на 71% по сравнению с 442,7 млн долларов США за аналогичный период предыдущего года.

Волейболисту Хрипуну грозит 15 лет тюрьмы

«Вести» 

Два месяца заключения в СИЗО проведет бывший волейболист казанского "Зенита" Александр Хрипун, которого обвиняют в грабеже в особо крупных размерах. Спортсмену грозит 15 лет тюрьмы.

Просматривали в Москве 05.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Источник «360»: в общежитии РГУ имени А. Н. Косыгина в Москве случился пожар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net