Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 05.07.2022



Любовь Успенская и Анатолий Цой выпустили совместный сингл

Musecube.Org 

Любовь Успенская и Анатолий Цой, выступающий под именем Tsoy, выпустили совместный сингл «Ты верни мне ее, Москва!». Как сообщили в пресс-службе артистов, их сотрудничество готовилось на протяжении двух лет, с самого первого момента личного знакомства. — Долгие поиски «той самой мелодии» и качественного звука спустя много месяцев, наконец, привели к феерическому завершению нового романтичного трека […]

Читать дальше...

Российские чиновники оценили вероятность возвращения замороженных США и Европой резервов

PFJ.ru 

Как известно, страны Запада в рамках санкций, направленных против России, заморозили практически все резервы Центробанка находившиеся за пределами федерации. Представители российской власти уже успели назвать такую политику самым большим воровством в истории, хотя юридически замороженные резервы у страны все еще не отняты. Правда технически Россия не имеет возможности их использовать. Между тем чиновники РФ оценили вероятность возвращения замороженных миллиардов.

Российские экономисты рассказали, что будет с курсом доллара

Банкист.ру 

Курс национальной валюты России по отношению к американскому доллару – это одна из тех вещей, что особенно сильно волнует многих граждан на протяжении почти всего последнего полугодия. Особенно актуальна данная проблема стала на фоне недавнего ослабления рубля, впервые за очень долго время. Итак, что же ждет национальную валюту и не пора ли подумать о посещении обменника?



Российские депутаты рассказали о цели реформирования Пенсионного фонда

Asks.ru 

От предстоящей реформы Пенсионного фонда граждане России только выиграют. Такого мнения придерживаются в Государственной думе и профильных министерствах. Изменения в действующий порядок должны будут вступить в силу в 2023 году. Что же конкретно поменяется и стоит ли переживать честному труженику? Действительно ли после реформы «жить станет лучше, жить станет веселее»?

В Россию ввезли первые iPhone по параллельному импорту

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В свободной продаже пока нет всей продукции компании Apple. Миллиардер Потанин заявил о готовности «прогнуться» после ввода персональных санкций БританииВ ФРГ банкиры готовятся к дефолтам и жесточайшей рецессии из-за потери российского газа В России началась торговля товарами марки Apple, которые ввозят в страну в рамках параллельного импорта. Об этом сообщает...

В Россию ввезли первые iPhone по параллельному импорту. Продажи открыла сеть re:Store

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В свободной продаже пока нет всей продукции компании Apple. Миллиардер Потанин заявил о готовности «прогнуться» после ввода персональных санкций БританииВ ФРГ банкиры готовятся к дефолтам и жесточайшей рецессии из-за потери российского газа В России началась торговля товарами марки Apple, которые ввозят в страну в рамках параллельного импорта. Об этом сообщает...

Имитация смерти и служба в МВД — как использовали незаконный паспорт Южной Осетии

EADaily 

Совместный информационно-координационный центр органов внутренних дел Южной Осетии и России выявил в 2021 году факты использования рядом лиц похищенных паспортов РЮО, сообщил директор центра Василий Шепелев.

В библиотеки Московской области 3,5 тысячи человек приходят играть в шахматы

Sminews.ru 

Библиотеки уже давно стали больше чем местами, куда приходят за книгами. Так, в библиотеках Подмосковья шахматисты приходят сыграть партию-другую. Шахматное движение сейчас набирает популярность, развивается оно в библиотеках...

Росрыболовство поддерживает старт эксперимента по маркировке икры в 2022 году

Fishery.ru 

Росрыболовство поддерживает решение о начале эксперимента по маркировке икорной продукции в России в 2022 году. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства. "В связи с достаточно высокой долей контрафакта в категории икры внедрение системы маркировки является одной из наиболее необходимых мер для снижения уровня нелегального оборота. Данная мера позволит проследить путь каждой единицы продукции от производства до прилавка в рознице и поспособствует усилению контроля продукции на всех ее этапах", - сообщили в Росрыболовстве. Читать дальше...

«Одинцовская теплосеть» отметила 50-летие

360° Подмосковье 

«Одинцовская теплосеть» отпраздновала 50-летний юбилей. Ежедневно на предприятии трудятся 2500 человек, поставляя ресурсы и обслуживая многоквартирные жилые дома.

Спасут ли «серые» товары российскую торговлю? / Редакция контекст

Sev-ural.info 

3,32 млн подписчиков. Все больше иностранных брендов уходят из России, распродавая остатки товаров. Вместе с тем все чаще звучит спасительное словосочетание «параллельный импорт». Но как именно он работает и насколько безопасен? И есть ли в этой системе какой-то механизм защиты прав потребителя, то есть — нас с вами?981 232 просмотрa • 5 июля 2022 г. 3 062 комментария YlyIDIwLxg4

Описание вертолета Ка-22 и технические характеристики винтокрыла

Блог сайта «militaryarms» 

Машина под индексом Ка-22 разработана в одном из 2 ведущих советских авиаконструкторских бюро, Камова. Несмотря на то, что вертолет появился в шестидесятых годах прошлого столетия, параметры винтокрыла достойны уважения. Названный по кодификатору НАТО Hoop («Хуп»), вертолет был способен поднять в воздух до 5 тонн при собственном взлетном весе порядка 40.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall





Персональные новости
Единая Россия

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки





Российская ПВО сработала по беспилотнику над Мелитополем

Рамблер 

Член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что в Мелитополе «громко», похоже на работу российской системы ПВО по беспилотному летательному аппарату противника. «Мелитополь — громко.

«Путина-2022»: вылов лососей на Дальнем Востоке в 2,2 раза опережает темпы аналогичного прошлого четного года – добыто 17,4 тыс. тонн

Fishery.ru 

Вылов тихоокеанских лососей в дальневосточных регионах России составил 17,4 тыс. тонн, что на 9,5 тыс. тонн или почти в 2,2 раза выше уровня 2020 года (традиционно сравнивают четные и нечетные года в связи с особенностями жизненного цикла горбуши как основного вида промысла). При этом еженедельный вылов превысил 5,6 тыс. тонн.

Байден получил письмо задержанной в России американской баскетболистки Грайнер

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Президенту Соединённых Штатов Америки Джо Байдену было доставлено письмо гражданки Америки, баскетболистки Бриттни Грайнер, которая на данный момент ожидает суда по делу о контрабанде наркотических средств в Российской Федерации. С таким заявлением выступили в пресс-службе в Белого Дома.

Читать дальше...

Общество: Будущим лидерам России укрепят горизонтальные связи

«Взгляд» 

Гениальные российские ученые, композиторы и писатели не занимались импортозамещением, но создавали нечто абсолютно новое – и с них в нынешнее сложное время надо брать пример. С таким призывом к участникам молодежного форума «Территория смыслов» обратился первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Форум открылся во вторник в Подмосковье, продлится месяц, но по сути станет постоянно действующей кадровой мастерской.

Во вторник открылся Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов» – один из проектов платформы «Росмолодежь. Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в Москве
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов



Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net