Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 01.07.2022

|

Аналитики Emerson College назвали имя следующего президента США

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

У экс-президента США Дональда Трампа шансы на победу в выборах главы государства в 2024 году выше, чем у нынешнего лидера Джозефа Байдена. К такому выводу пришли сотрудники аналитической компании Emerson College, сообщает The Hill.

Читать дальше...

Лавров: Евросоюз превратился в американский придаток

Блог сайта «НТВ» 

Евросоюзу нужно определиться — оставаться в роли прислужника США или исходить из собственных интересов. Сергей Лавров говорил на эту тему со студентами Белорусского университета в Минске.  

Читать дальше...



Суд в Иванове оштрафовал местного жителя из-за публикации десятилетней давности

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Ленинский районный суд Иванова 14 июня оштрафовал местного жителя Семена Воропанова на две с половиной тысячи рублей из-за публикации десятилетней давности. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр «Сова». Воропанова признали виновным по статье о производстве и распространении экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП) из-за того, что около десяти лет назад он разместил во «ВКонтакте» видеоролик «Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002». Этот ролик признали экстремистским в 2013 году. Читать дальше...

Губернатор Подмосковья: «Цели массового спорта, о которых говорит Путин, – здоровье, воспитание молодежи. У нас во дворах с легендами хоккея или футбола может сыграть любой мальчишка»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье построят 34 спортивных объекта.

Читать дальше...

Беда российского автопрома: почему в космосе мы «смогли», а машины делать не учились

Блог сайта «5колесо» 

Российский автопром – неизменный герой анекдотов на тему качества. Почему та страна, которая первой в мире отправила человека в космос не смогла наладить выпуск надежных, комфортных и красивых автомобилей? 

Читать дальше...

В Чехии студентов из РФ и РБ принуждают письменно отречься от своей страны

ИА REGNUM 

В Чехии многие университеты не допускают студентов из Российской Федерации и Белоруссии к обучению по так называемым стратегическим направлениям. Кроме того, их родственникам не дают визы в Чехию, сообщает издание hlidacipes.org.

Читать дальше...



США со второй попытки разрешили разгрузиться танкеру из России | Новости мира | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

В США разрешили разгрузиться танкеру после того, как его в первый раз не пустили в порт Нового Орлеана из-за антироссийских санкций. Об этом 1 июля сообщила The Wall Street Journal. Речь идет о судне, принадлежащем греческому судовладельцу TMS Tankers Ltd. Оно направлялось из Черного моря с грузом мазута и должно было прибыть в Луизиану, однако […]

Читать дальше...

Британцы озвучили неприятную правду о физической форме премьера Джонсона

Блог сайта «От личное мнение» 

Martyn Wheatley/Keystone Press Agency/globallookpress

Президент России Владимир Путин прокомментировал шутки европейских лидеров на саммите G7 о предложении раздеться для фото, чтобы быть «круче Путина». Российский лидер предположил, что это было бы «отвратительным зрелищем», и читатели британской газеты Daily Mail полностью с ним согласились.

Путин порекомендовал участникам саммита заняться спортом и отказаться от вредных привычек, и британцы на фоне этого высказали своему премьер-министру Борису Джонсону неприятную правду. Читать дальше...

Эксперт предрек настройку банкоматов из Азии для распознавания новой сторублевки

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В РФ есть проблема настройки банкоматов на распознавание новых 100-рублевых купюр — это обычно делает производитель. Однако американские фирмы NCR и Diebold Nixdorf ушли из России, но остались корейские — например, Nautilus Hyosung —, а также японские и китайские, которые могут доработать для них свое программное обеспечение. Об этом заявил «Известиям» эксперт в сфере платежных систем Николай Пятиизбянцев в пятницу, 1 июля.

Читать дальше...

Защитник «Ростова» Осипенко опроверг информацию о возможном переходе в ЦСКА

Яндекс 

Защитник "Ростова" Максим Осипенко прокомментировал информацию об интересе к нему со стороны московского ЦСКА. Ранее сообщалось, что москвичи предложили дончанам за 28-летнего футболиста сборной России 3 миллиона евро. Однако в "Ростове" не согласились и предложили ценник в размере 10 миллионов.

Кирилл Серебренников сообщил о закрытии театра «Гоголь-центр»

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Режиссер Кирилл Серебренников объявил о закрытии театра «Гоголь-центр». В свою очередь, в Департаменте культуры Москвы уточнили, что речь идет лишь о смене руководства.

Рынок акций РФ в пятницу скорректировался вверх после недельного падения

Финмаркет 

Москва. 1 июля. Рынок акций РФ в пятницу отскочил вверх в рамках коррекции после недельного снижения, индекс МосБиржи закрепился выше 2200 пунктов после утреннего обновления минимума с 24 февраля; локомотивами роста выступили дивидендные бумаги "Сургутнефтегаза" и "Роснефти" , а также акции Сбербанка; индекс РТС упал из-за ослабления рубля.

2436438

«Вести» 

Вопрос о возможном закрытии посольства России в Болгарии будет рассматривать российский МИД, при необходимости последует доклад Владимиру Путину. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Премьер-министр Болгарии на этой неделе объявил о высылке 70 российских дипломатов. Их обвиняют в шпионаже.

Подмосковье является одним из самых развитых промышленных регионов России — Зиновьева

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 июл. Подмосковье является одним из самых развитых промышленных регионов России, основу областной промышленности составляют обрабатывающие производства, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Коллективный иммунитет к коронавирусу в России снизился

Блог сайта «Авторадио» 

Коллективный иммунитет к коронавирусу в России снизился и составляет сейчас 18,6%. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф. Неделей ранее этот показатель составлял 21,5%. Вакцинация первым компонентом проведена почти 93 млн раз, двумя — 88,5 млн. Эксперты говорят о возможном новом всплеске заболеваемости. Подробнее об этом - врач-иммунолог Владимир Болибок:

Читать дальше...

Глава Минобрнауки РТ: Число победителей и призеров олимпиад увеличилось на 26 человек

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани сегодня прошло чествование победителей республиканских и всероссийских олимпиад школьников и их педагогов. На мероприятии министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин сообщил, что по сравнению с прошлым годом количество победителей и призеров увеличилось на 26 человек.

Читать дальше...

Власти Болгарии взмолились о пощаде после ультиматума России

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com/ Konstantin Kokoshkin/Russian Look

Врио главы болгарского кабмина Кирил Петков призвал российское руководство к сохранению дипсвязей с Софией. С таким заявлением он выступил после предъявления Кремлем «дипломатического ультиматума».

Накануне Болгария объявила о депортации 70 сотрудников российских дипломатических ведомств. В ответ на это посол Элеонора Митрофанова предъявила Софии ноту с требованием отменить данное решение. Не получив ответа, российский дипломат... Читать дальше...

FT: японские компании намерены остаться в «Сахалине-2» и после смены оператора

Яндекс 

Японские компании, имеющие пакеты акций в "Сахалине-2", намерены остаться в проекте, несмотря на указ президента России Владимира Путина, согласно которому оператором проекта теперь станет российское ООО.

Разведенную Ирину Винер заметили на вечеринке Киркорова

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Авилов Александр

Тренер по художественной гимнастике Ирина Винер не долго оставалась без мужского внимания после разрыва с миллиардером Алишером Усмановым. Звезду спорта уже заметили на светском мероприятии в компании двух импозантных мужчин.

Винер вышла замуж за Усманова в 1992 году. Их союз распался спустя 30 лет — 4 мая 2022 года бизнесмен подал на развод. Тем временем тренер не прекращает посещать мероприятия для звезд.

Так, она успела поприсутствовать... Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Ненормативные дороги: жители Тамбовской области массово просят о помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net