Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 24.06.2022

|

Генштаб французской армии попытался объясниться за захват Россией САУ CAESAR

Яндекс 

Генштаб ВС Франции полностью опроверг информацию о захвате орудий, одновременно не приведя никаких доказательств в подтверждение своей позиции. Но тут же французский штаб допустил возможность захвата российскими военными САУ, оговорившись, что ситуация кажется маловероятной и неправдоподобной.

Стало известно о возрастании интереса туристов к Москве

Moslenta.ru (Москва) 

О возросшем интересе туристов к Москве стало известно из данных, предоставленных руководителем городского Департамента экономической политики и развития Кириллом Пуртовым, сообщает официальный сайт мэра столицы. За первые пять месяцев 2022 года выручка гостиниц и турагентств выросла на треть по сравнению с прошлым годом и достигла 36,9 миллиарда рублей.

Вынесен приговор женщине, совершившей ДТП в Петровском районе, в результате которого погибли четыре человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 30-летней жительницы Московской области виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, сопряженное с оставлением места его совершения).



Взаимодействие в области обеспечения информационной безопасности стран СНГ обсудили в Минске

Belta.by (ru) 

В мероприятии участвовали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета Содружества.

Шольц призвал не спекулировать на тему поставок по "Северному потоку"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что бессмысленно спекулировать на тему возможного прекращения поставок по газопроводу "Северный поток" после ежегодной инспекции. Таким образом канцлер прокомментировал опасения журналистов по поводу того, что Москва может не возобновить подачу газа по "Северному потоку" после инспекции, пишет ТАСС.

Читать дальше...

По поводу возможной встречи с Лавровым, Блинкен предложил "следить за развитием событий"

«Независимая газета» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен допустил возможность двусторонней встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в рамках предстоящего в следующем месяце совещания глав внешнеполитических ведомств стран — участниц Группы двадцати (G20) в Индонезии. «Не буду забегать вперед. Следите



Начальник Генштаба принял участие в заседании Совета министров обороны стран СНГ

Report.az 

Первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Азербайджанской армии генерал-полковник Керим Велиев принял участие в 80-м заседании Совета министров обороны стран СНГ, состоявшемся 24 июня в Москве.

В воскресенье Россия объявит дефолт

Vlasti.net 

В конце этой недели истекает 30-дневный льготный период для перевода держателям российских еврооблигаций около $100 млн в виде процентных платежей, которые РФ должна была сделать 27 мая.

Корректировка демпфера по топливу предполагает учет скидки на российскую нефть - Минфин

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости/Прайм. Корректировка демпфирующего механизма для цен на топливо предполагает, что при его расчете будет учитываться скидка на российскую нефть, заявил замминистра финансов Алексей Сазанов.

Читать дальше...

Авиакомпании РФ в I кв. получили рекордный за восемь лет общий операционный убыток

Война и Мир 

Российские авиакомпании в I квартале 2022 года получили рекордный за последние восемь лет совокупный операционный убыток - 61,1 млрд руб., подсчитали в Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ).

В России стартовала акция «Лучи Победы»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. В разных городах России стартовала акция «Лучи Победы». Она посвящена годовщине Парада Победы, который прошел 24 июня 1945 года.

Топ-менеджер Райффайзенбанка причастен к захвату поселка “Руза Фэмили Парк”?

Российский Вестник 

Управляющий директор по кредитным розничным продуктам в Райффайзенбанке Андрей Спиваков предположительно оказался причастен к захвату бизнес-поселка “Руза Фэмили Парк”. Данное

Трамваи на северо-западе Москвы завершат курсировать раньше обычного в ночь на 25 июня из-за ремонта

Mskagency.ru (Москва) 

24.06.2022 19:21. Агентство "Москва".

Трамваи завершат работу раньше обычного в ночь на 25 июня на северо-западе столицы из-за проведения ремонтных работ, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





Сегодня в Москве в очном формате состоялось 80-е заседание Совета министров обороны Содружества Независимых Государств (СНГ).

«Военный портал» 

Открывая заседание, Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу отметил, что встреча глав оборонных ведомств СНГ «проходит в 30-летнюю годовщину образования Совета министров обороны. За годы совместной работы сложилась атмосфера доверительных отношений, способствующая укреплению традиционных [...]

Читать дальше...

Депутат Швыткин: США провоцируют открытое столкновение НАТО с Россией

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Замглавы комитета Государственной думы по обороне и безопасности Юрий Швыткин заявил, что США прилагают все возможные усилия для того, чтобы столкнуть в открытой конфронтации Российскую Федерацию и Североатлантический альянс.

Читать дальше...

Промышленность. Дипломат заявил, что в Москве обеспокоены решением США установить пошлины на российские удобрения

Ореанда 

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов оповестил о том, что в Москве обеспокоены решением американских властей установить пошлины на удобрения из России.

Просматривали в Москве 24.06.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

В Подмосковье прошел первый образовательный модуль кадрового проекта «ПолитСтарт»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net