Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 23.06.2022

|

Французский министр Панье-Рюнаше сообщила о сокращении импорта газа из России

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Импорт газа из России сократился, однако не остановлен. Об этом сообщила глава французского министерства энергетических преобразований Аньес Панье-Рюнаше.

Она заявила, что в данный момент Франция находится в ситуации, при которой продолжает импортировать газ из России. Однако Париж делает это в меньшем объеме. Панье-Рюнаше рассказала об этом во время эфира на телеканале BFMTV.

Глава министерства также отметила, что Франция могла бы в теории справиться и без российских поставок. Читать дальше...

Запад признал влияние санкций против России на мировую экономику

PFJ.ru 

На Западе все чаще говорят о том, что антироссийские санкции оказывают непосредственное влияние и на мировую экономику. В частности, об этом все чаще говорят в США и Германии. При этом виденье данной проблемы отличается даже внутри так называемого «коллективного Запада». Президент США и вовсе традиционно обвинил во всех смертных грехах Российскую Федерацию.

Золотой запас России может быть засекречен

Банкист.ру 

Золотой и валютный запас Российской Федерации может стать государственной тайной. Государственная дума России приняла соответствующими законопроект, который разрешает властям страны засекречивать любые данные о ЗВР и в первую очередь информацию о текущем объеме запасов. Нельзя не отметить, что с момента начала специальной военной операции и введения санкций ЦБР и так не публикует никакую отчетность на этот счет.



В России подешевел ряд продуктов, но радоваться все равно нечему

Asks.ru 

Государственные надзорные органы констатировали факт снижения цен на несколько видов продуктов питания. Несмотря на, казалось бы, хорошую новость в глобальной перспективе радоваться фактически нечему. На это указывают сами государственные специалисты. С другой стороны, в нынешних условиях отсутствие роста цен – это уже хорошая новость. Так о каких же продуктах идет речь?

В Чебоксарах прошел турнир «Кубок Единства»

Администрация города Чебоксары 

В Чебоксарах прошел турнир «Кубок Единства» Хоккей учит побеждать В столице Чувашии, впервые в спортивной истории России, прошел турнир «Кубок Единства». Спортивное событие подарило горожанам не...



В Чебоксары приехали мастера со всей России

«Советская Чувашия» 

Лапти для гномов и великанов …Прямо на глазах у зрителей в искусных руках умельцев на ткани рождаются причудливые узоры и орнаменты, из разноцветных лоскутков на свет появляется колоритная куколка, а береста превращается в уютные плетеные хлебницы и корзинки. В эти дни столица Чувашии принимает юбилейный, двадцатый по счету Всероссийский конкурс народных мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь […]

В Калуге на Московской столкнулись три иномарки, пострадали люди

Znamkaluga.ru

Сегодня около семи часов вечера в Калуге на улице Московской произошла авария с участием трех иномарок. По данным областного МЧС, на дороге столкнулись три автомобиля — Skoda, Ford и Hyundai. При столкновении пострадали несколько человек. Официально об их состоянии не сообщается. Ликвидация последствий ДТП потребовала участия девяти сотрудников экстренных служб Калужской области — МЧС, ГИБДД…

Кубанский киллер Мавриди второй месяц держит голодовку

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубанский киллер Мавриди второй месяц держит голодовку

Сегодня, 23 июня, Московский областной суд начал рассмотрение резонансного дела Александра Мавриди, предполагаемого убийцы «колбасного короля» Владимира Маругова, а также побеге из ИВС в Истре.

На скамье подсудимых вместе с кубанским киллером еще шестеро сообщников, им предъявлен целый список обвинений, пишет РЕН ТВ.

- Они обвиняются в похищении, вымогательстве и легализации имущества, добытого преступным путем, убийстве предпринимателя... Читать дальше...

АвтоВАЗ намерен выпустить 500 000 машин в следующем году

Яндекс 

За прошлый год в России продали 350,7 тысячи Lada. По словам нового генерального директора АвтоВАЗа Максима Соколова, общий объём выпуска автомобилей заводом в 2021 году составил 430 тысяч штук. Он добавил, что стратегия предусматривает рост выпуска до 800 000 машин в год.

Глава регулятора ФРГ допустил, что счета за газ для потребителей могут вырасти в три раза

Яндекс 

Глава Федерального сетевого агентства (регулятор ФРГ) Клаус Мюллер на фоне сокращения поставок газа из России предупредил, что счета за газ для потребителей в Германии могут вырасти в три раза. Такое мнение он выразил в четверг в эфире телеканалов RTL и N-TV.

Лавров не видит необходимости в создании новой большой восьмерки

Belta.by (ru) 

Главе МИД России был задан вопрос относительно разговоров о создании новой G8 без участия, например, США, Германии, Франции - клуба, куда в войдут государства, уважающие равноправный взвешенный диалог. Комментируя перспективу этой идеи, Сергей Лавров сказал: "Нам не нужна какая-то новая G8. У нас уже есть структуры, которые опираются на те принципы, о которых вы сейчас упомянули."

ПАСЕ: Наиболее убедительный сценарий на сегодня - MH17 сбит российским "Буком"

BBC Russian 

Малазийский "Боинг", выполнявший рейс MH17 по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит ракетой "Бук", предоставленной подконтрольным России силам, следует из обнародованной резолюции ПАСЕ. Решение суда по МН17 в Нидерландах будет оглашено в конце года.

«Подарил многим счастливые девяностые» // В Москве простились с Геннадием Бурбулисом

Коммерсантъ FM 

Первого и последнего российского госсекретаря, одного из ближайших соратников Бориса Ельцина и Егора Гайдара, реформатора и строителя российской демократии Геннадия Бурбулиса 23 июня похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. Проститься с ним пришли сотни соратников — бывших и нынешних политиков, общественных деятелей и ученых.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Юные волгоградки дебютировали на первенстве России по прыжкам в воду

Vpravda.ru 

В Пензе во Дворце спорта «Буртасы» прошло первенство России по прыжкам в воду. В соревнованиях приняли 189 спортсменов из 15 регионов. За медали боролись юноши и девушки группы «C» (12-13 лет), группы «D» (10-11 лет) и мальчики и девочки группы «E» (8-9 лет).

Читать дальше...

Зачем Белоруссии и России нужна Шанхайская организация сотрудничества?

REGNUM 

В чем выгода от включения Белоруссии в ШОС для России и для самой Белоруссии? В настоящее время Белоруссия имеет статус наблюдателя в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), ранее была Партнёром по диалогу ШОС.

Авиалогистика региона Рио — Южный Техас в помощь бизнесу

Mockva News 

Совет по экономическому развитию Южного Техаса (COSTEP) понимает, что перемещение продукции и людей из пункта A в пункт B имеет важнейшее значение для торговли. Товары должны быстро перемещаться от производственных объектов к покупателям, а руководителям за пределами региона операций необходимо без лишних хлопот летать на объекты и обратно. Регион Рио — Южный Техас, расположенный в […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.06.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net