Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 21.06.2022

|

Эксперт: Казахстан сделал «контрольный выстрел» в ОДКБ и ЕАЭС

ИА REGNUM 

Казахстан лишь обнажил существующее положение вещей в ОДКБ и ЕАЭС. Об этом 21 июня заявил ИА REGNUM кандидат исторических наук, доцент факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ Вадим Трухачёв.

Читать дальше...

Суд 28 июня огласит приговор генералу МВД Мельникову по делу о мошенничестве

Рамблер 

МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Хамовнический суд Москвы 28 июня огласит приговор бывшему первому замначальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России Александру Мельникову по делу о крупном мошенничестве.

Сербии предложили принять «закон Магнитского»

ИА REGNUM 

В здании городского парламента Белграда 21 июня представлено сербское издание книги американского бизнесмена и инициатора «закона Магнитского» Билла Браудера под названием «Ордер на замораживание».

Читать дальше...



Ему завидовали, считали его предателем и мало кто знал, через что ему пришлось пройти. Памяти Олега Видова

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

11 июня 1943 года в подмосковной деревне Филимонки родился Олег Видов - будущий советский и американский киноактёр, режиссёр и сценарист, продюсер и предприниматель, заслуженный артист РСФСР.

Читать дальше...

В Челябинской области предупредили о жаре до +31 °С

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Челябинской области ожидается жаркая погода.

Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на региональный Гидрометцентр.

«В четверг, 23 июня, дневная температура воздуха в регионе прогреется до +26...+31 °С. Местами пройдут кратковременные дожди и грозы», — заявили синоптики.

В пятницу, 24 июня, ожидается +23...+28 °С, на юге региона до +33 °С.

Также стало известно, что в Ставропольском крае объявили штормовое предупреждение. Читать дальше...

Аналитик раскрыла, почему падение доллара не влияет на цены в РФ

URA.Ru 

Цены в России не снижаются вслед за курсом доллара из-за издержек производства, зависимости от импорта иностранных комплектующих и высокой арендной платы. Об этом корреспонденту URA.RU рассказала ведущий аналитик Банка «Фридом Финанс» Наталья Мильчакова.



Россия совершает опасные провокации на эстонской границе

NEWS.israelinfo 

Минобороны Эстонии сообщило, что вертолет армии РФ в ходе учений пересек границу Эстонии и имитировал ракетные удары по ее территории. Представитель минобороны Эстонии, которого цитирует SkyNews, сказал, что подобных провокаций со стороны РФ еще не бывало. «Они откровенно имитируют атаки по территории НАТО».

Философ: России и Белоруссии следует перейти на национальный путь развития

ИА REGNUM 

России и Белоруссии следует отказаться от желания войти в западную цивилизацию и перейти на собственный национальный путь развития. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM 21 июня высказал белорусский философ Лев Криштапович.

Читать дальше...

Подъемную платформу на станции метро «Тропарево» закроют на ремонт с 22 июня по 9 сентября

Mskagency.ru (Москва) 

21.06.2022 23:00. Агентство "Москва".

Подъемная платформа на станции «Тропарево» Сокольнической линии Московского метрополитена будет закрыта на ремонт с 22 июня по 9 сентября 2022 года. Об этом сообщается на сайте столичной подземки.

Читать дальше...

Bloomberg обвиняет Россию в разжигании газовой войны. Италия обижается, а вот Миллер не держит «зла» на Европу

Блог сайта «Это новости!» 

В Германии нашли виноватого в новом витке роста цен на газ. Канцлер Шольц выразил поддержку своему министру экономики и назвал решение «Газпрома» ограничить поставки газа в ФРГ и Италию «политическим шантажом» Журналисты Блумберг пошли еще дальше и открыто, вытащив на…

Читать дальше...

Как отличить кедр от сосны

PR-board 

Кедр и сосна относятся к единому семейству Сосновые, Pinales. В него же входят ель, пихта и лиственница. Это вечнозелёные хвойные деревья. Сосна сибирская кедровая, или кедр сибирский — из рода Pinus. Такова же классификация обыкновенной сосны. То есть это очень близкие родственники. Но нужно понять, как отличить кедр от сосны по разным признакам.

Читать дальше...

Литовский транзит: чем Россия собирается ответить на транспортную блокаду Калининграда

Телеканал «Звезда» 

У здания Министерства иностранных дел в Москве ажиотаж с самого утра. В экстренном порядке в МИД был вызван Глава представительства Евросоюза Маркус Эдерер. Повод очевидный - в решительном протесте дипломату недвусмысленно заявлено - Россия требует незамедлительного восстановления функционирования калининградского транзита через Литву. Иначе последуют ответные меры. Причем вполне обоснованные. В ноябре 2002 принимая Литву в ЕС, Брюссель письменно подтвердил неприкасаемость этого ж/д коридора. И судя... Читать дальше...

Вирусолог Альтштейн напомнил о важности ревакцинации от COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн напомнил о важности вакцинации и ревакцинации от COVID-19.

Читать дальше...

После массовой драки в Подмосковье в полицию доставили 13 человек

Блог сайта «Царьград» 

После драки со стрельбой в Московской области в полицию доставили 13 человек. Напомним, как рассказывал «Царьград», вечером 20 июня в подмосковном Путилково в рукопашной схватке сошлись около 20 человек.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Патриотический проект "Поезд Памяти" стартовал в Бресте

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Патриотический культурно-образовательный проект "Поезд Памяти", посвященный Великой Отечественной войне, стартовал 21 июня в России и Белоруссии. К акции присоединятся 200 учеников из 85 регионов Россиии и шести областей Белоруссии.

Читать дальше...

«Экономическая атака»: Власти Германии прокомментировали ограничение поставок газа из России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом политик рассказал во время ежегодного съезда ассоциации германской промышленности BDI, передает РИА Новости. По мнению Хабека, Россия «осознанно» сократила поставки газа по «Северному потоку».

Читать дальше...

Бакаев дебютировал за "Зенит", обыгравший "Пари НН" в серии пенальти, на Кубке Матч Премьер

Блог сайта «Газета.ru» 

На Кубке Матч Премьер петербургский "Зенит" провел матч первого тура против нижегородского "Пари НН" ("Нижний Новгород"). Встреча прошла на стадионе "Смена СДЮШОР — Академия "Зенита" в Санкт-Петербурге, основное время игры завершилось вничью (1:1), а в серии пенальти точнее оказались футболисты из команды Сергея Семака (5:3).

Читать дальше...

Команда Chateau La Grace Dieu des Prieurs получила признание на конкурсе A’ Design Award and Competition

Mockvanews.ru (Москва) 

(Милан, Италия) Работа Wine and Chess, созданная по дизайнерской идее владельца шато Chateau La Grace Dieu des Prieurs Андрея Филатова,  получила приз конкурса A’ Design Award and Competition в категории «Дизайн упаковки». A’ Design Award – престижная международная премия в области дизайна со штаб квартирой в г. Комо (Италия). Ежегодно  жюри конкурса, состоящее из отраслевых […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.06.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net