Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 12.06.2022

|

Владимир Легойда заявил, что Европа пытается превратить Россию в «философский пароход»

Яндекс 

В каком-то смысле сегодня Россию – всю страну - тоже пытаются превратить в "философский пароход", - сказал Владимир Легойда Также Легойда надеется на победу здравого смысла и выразил уверенность в том, что Россия станет востребована во всем мире.



Красочные искры: кадры салюта в честь Дня России в парке «Патриот»

Телеканал «Звезда» 

Праздничный салют в честь Дня России прогремел на площади музейно-храмового комплекса в парке «Патриот». Зрители наблюдали красочные залпы у купола Главного храма Вооруженных сил РФ. Фейерверк продолжался около четырех минут. Он стал кульминацией праздника 12 июня в военно-патриотическом парке. В День России в парке прошло множество мероприятий. В том числе, гости праздника смогли насладиться музыкой и песнями в исполнении военных коллективов и творческих ансамблей Москвы и Московской области. Ранее «Звезда» публиковала кадры концерта... Читать дальше...

Несколько сотен человек посмотрели салют в честь празднования Дня России на ВДНХ в Москве

360° Подмосковье 

Праздничный салют прогремел в Москве в честь Дня России. Посмотреть на запуск пиротехники можно было на ВДНХ. Красочное зрелище собрало несколько сотен зрителей.

Российский космонавт Артемьев отметил сразу три праздника на орбите

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Российский космонавт Олег Артемьев 12 июня отметил на орбите

сразу три праздника — День России, Троицу и 12-летие со свадьбы.

Космонавт сообщил, что вместе с грузовым кораблем «Прогресс

МС-20» на МКС прибыл подарок его жены. Внутри был кусок никеля в честь

никелевой свадьбы, футболка с фотографией семьи, эмблема свадьбы,

сгущенка, бумажные изображения рук детей в цветах российского триколора

и другие предметы, приуроченные ко Дню России, пишет ТАСС.

... Читать дальше...

Дочь Заворотнюк рассказала о влиянии антироссийских санкций на лечение матери

«Национальная Служба Новостей» 

26-летняя Анна, старшая дочь заслуженной артистки России Анастасии Заворотнюк, страдающей онкологическим заболеванием, рассказала в личном блоге о влиянии событий, произошедших в России после 24 февраля на здоровье звезды



Дискотеки, бальные и спортивные танцы ждут посетителей столичных парков летом

Mskagency.ru (Москва) 

12.06.2022 23:30. Агентство "Москва".

Московские парки в наступившем летнем сезоне подготовили танцевальные программы и мастер-классы для посетителей разного возраста. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...

Советское кино покажут в кинотеатрах Москвы

Rewizor.ru 

19 июня в столице в рамках проекта "100-летию СССР посвящается. Форум: Друга я никогда не забуду, если с ним подружился в Москве", поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, состоится показ советского черно-белого фильма режиссера Камиля Ярматова о жизни среднеазиатского поэта и государственного деятеля XV века "Алишер Навои".

Митрополит Иларион заявил, что не знает всех причин своей отставки

Блог сайта «MeMo-Logic» 

По словам архиерея Русской православной церкви Илариона, он не знает, почему было принято решение отстранить его от руководства Отделом внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата

«Каприз императрицы» в Московском театре оперетты: когда фарфор становится подвигом

Musecube.Org 

10 и 11 июня 2022 года Московский театр оперетты представил спектакль «Каприз императрицы», повествующий об эпохе Елизаветы Петровны. Без ложного пафоса можно сказать, что театр в очередной раз сделал качественный и интересный продукт для своего репертуара. Это полностью российская постановка: пьеса была написана Дмитрием Ивановым и Владимиром Трифоновым (впоследствии доработана под нужды МТО), музыку написал […]

Читать дальше...

Праздничный салют ко Дню России прогремел на московском ВДНХ

Блог сайта «Народные Новости» 

Праздничный салют в честь Дня России прогремел в Москве на ВДНХ. Подробности сообщил корреспондент РИА Новости. Журналист отметил, что в этом году праздничный салют запускали только с одной площадки в городе. Красочное десятиминутное зрелище пришли посмотреть несколько сотен москвичей. 12 июня является государственным праздничным днем. День России был утвержден 11 июня 1992 года. Впервые праздник отмечался только в 1995 году — тогда состоялось вручение государственных премий РФ в области науки, технологий, литературы и искусства. Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Персональные новости
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Наездник умер после скачек в Москве прямо на призовой дорожке

«Взгляд» 

Мастер-наездник Вадим Шеховцов после окончания четвертого заезда на Центральном московском ипподроме выпустил из рук вожжи и выпал из качалки прямо на призовой дорожке, сообщила пресс-служба АО «Российские ипподромы».

Сообщается, что Шеховцов выступал в четвертом заезде на орловском трехлетнем жеребце под кличкой «Кристалл Лаг» и финишировал вторым. После окончания заезда наездник выпустил из рук вожжи и выпал из качалки прямо на призовой дорожке. Пресс-служба «Российских ипподромов» отмечает... Читать дальше...

Шольц: Германия должна быстро и безопасно обрести независимость от энергоносителей России (БМВ)

Aftershock.news 


Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что страна должна быстро и безопасно обрести независимость от РФ в области энергоснабжения, а также выразил поддержку Восточной Германии в вопросе преодоления последствий антироссийских санкций.

Читать дальше...

Омичи с размахом отметили День России

Яндекс 

Центр города вновь стал местом развлечений, песен, танцев, вкусной еды и национальных нарядов. Даже сама погода благоволила омичам выйти из своих квартир и окунуться в атмосферу праздника.

Салют в честь Дня России прогремел на ВДНХ в Москве (видео)

Альтернатива 

В Москве на ВДНХ прогремел праздничный салют в честь Дня России, сообщает РИА Новости. В этом году фейерверк запускали только на одной площадке. Также агентство опубликовало видео праздничного салюта. Ранее в столице состоялся праздничный концерт, на котором присутствовали как минимум 42 тысячи человек. День России ежегодно отмечается 12 июня. В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, утверждавшую равные правовые возможности для всех граждан... Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.06.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net