Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 09.06.2022

|

Президент назвал одно из главных направлений удара по России

«Вести» 

Президент РФ Владимир Путин на встрече с молодыми предпринимателями заявил, что ограничения в микроэлектронике являются одним из главных направлений удара по России. "У нас правительство на протяжении нескольких лет пытается запустить, воссоздать и на новой базе создать микроэлектронную промышленность в России. Это одна из сложных тем, тяжелых и одно из главных направлений удара по России из всего набора ограничительных мер", – заявил президент.



Онлайн-квест «Традиции народов России» для школьников 1-11 классов

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Министерство культуры РФ и Минпросвещения  РФ осуществляют реализацию межведомственного проекта «Культура для школьников». В рамках проекта с 10 июня по 30 августа 2022 проводится онлайн-квест  «Традиции народов России» для школьников 1-11 классов. Школьникам предлагается...

Москва поднялась в рейтинге ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Москва поднялась на второе место в рейтинге регионов России по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП) в 2021 году. Список составляет Министерство экономического развития, исходя из оценки трех факторов: динамики реализации проектов в отчетном году, накопленного опыта за предшествующий период и состояния нормативно-институциональной среды. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

В Подольске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже мобильного телефона

МВД России 

В Дежурную часть Климовского отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от 50-летнего местного жителя о том, что неизвестный совершил хищение принадлежащего ему мобильного телефона, находясь около одного из домов на Больничном проезде. Сумма материального ущерба составила 12 тысяч рублей.

В Ярославской области комплекс Pierre Le Grand украсили бюстом Петра Великого

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В честь 350-летия со дня рождения первого российского императора Петра I в историко-культурном комплексе Pierre Le Grand в Переславле-Залесском Ярославской области был открыт бюст самодержца. Празднования проходят в рамках всероссийского проекта «Музейные маршруты России».

Путин объяснил свои действия во внешней политике. «Возвращать и укреплять»

URA.Ru 

России выпала доля возвращать и укреплять исконно русские земли. Об этом на мультимедийной выставке-погружении «Петр Первый. Рождение империи» рассказал президент России Владимир Путин, упомянув российского монарха Петра Первого.



Врач объяснила, почему некоторые песни заедают в голове и как с этим бороться

L!FE.ru 

При прослушивании музыки задействуется слуховая зона мозга, которая реактивируется при попытках вспомнить услышанную композицию. Навязчивая мелодия — это бесконтрольно повторяющееся припоминание музыкального мотива, вид персеверации. Бороться же с этим можно как минимум тремя способами, рассказала "Вечерней Москве" нейропсихолог и психотерапевт Наталья Наумова.Читать далее...

В РСТ рассказали о высоком спросе на поездки в страны ближнего зарубежья

«RT» (Russia Today) 

Руководитель комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) по внутреннему туризму, генеральный директор национального туроператора «Алеан» Илья Уманский сообщил о резком росте спроса на поездки в страны ближнего зарубежья.

В. Путин: Товарооборот с Турцией за I полугодие вырос в 2,3 раза

Альта-Софт 

Президент РФ Владимир Путин на встрече с молодыми предпринимателями заявил, что Россия не намерена огораживать себя забором и настроена на сотрудничество с соседями, рост показателей уже налицо.

Губернатор Брянщины Александр Богомаз ответил на вопросы журналистов федеральных каналов по поводу вручения Меча Победы

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

Сегодня в Москве прошла церемония передачи Мечей Победы городам воинской славы, в том числе и Брянску.  Ранее мы рассказывали, что сегодня на Поклонной горе в Москве состоялась торжественная церемония передачи Мечей Победы в города воинской славы. В торжественном мероприятии приняли участие представители Брянщины: губернатор Александр Богомаз, глава Брянска Марина Дбар и сенатор Совфеда Галина Солодун. […]

Путин: Пытающиеся ограничить Россию, в первую очередь ограничивают сами себя

«Взгляд» 

В странах Запада уже начали называть инфляцию именем президента России Владимира Путина, об этом пошутил сам российский лидер. Он отметил, что инфляция происходит не из-за него, а из-за антироссийских санкций.

Те, кто пытается ограничить Россию, в первую очередь ограничивают сами себя, подчеркнул глава российского государства, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В топ-5 бестселлеров в России вошла книга, пропагандирующая ЛГБТ-ценности

«Астрахань.Ru» 

Россияне стали больше читать художественной литературы. Об этом свидетельствует пятёрка бестселлеров Всероссийского книжного рейтинга за первое полугодие 2022 года. Однако в список самых популярных изданий


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Новый проект благоустройства разработают для парка Кулибина в Нижнем Новгороде

DomostroyNN.ru 

Новый проект разработают для благоустройства парка Кулибина в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом заявил в своем Телеграм-канале глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин.

Читать дальше...

Доллар, евро и ключевая ставка ЦБ РФ

Subscribe.Ru 

Снижение ключевой ставки даже на 2 процентных пункта 10 июня не окажет существенного влияния на курс рубля по отношению к доллару и евро, считают экономисты и финансисты.

Просматривали в Москве 09.06.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Рыльце в пыльцу: когда в Москве ожидается пик цветения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net