Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 31.05.2022

|

В Волгограде презентовали новый детский туристический маршрут

Vpravda.ru 

Презентация его прошла в рамках пресс-тура «Волгоград грандиозный», организованного комитетом по развитию туризма Волгоградской области для представителей средств массовой информации, а также туристического бизнеса из ряда других регионов страны. А первыми экскурсантами стали сотрудники редакций федеральных СМИ и турфирм из Москвы, Московской области, Тулы, Астрахани и Екатеринбурга.

Читать дальше...



Мнение: Россия приросла населением, нормализация смертности и уполовинивание курильщиков

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Несмотря на заметные потери во время эпидемии коронавируса, перепись населения выявила, что в России проживает на полтора миллиона человек больше, чем показывали данные текущего учёта (ссылка): В понедельник в «Российской газете» вышла первая официальная публикация с предварительными итогами Всероссийской переписи населения. В материале представлены данные по численности постоянного населения страны в разрезе субъектов Российской […]

Российские туристы получат еще одну возможность попасть в Тунис

Rambler.ru (новости) 

Как выяснил TourDom.ru, несмотря на заявления с тунисской стороны о намерении возобновить прямые рейсы в Россию, подвижек пока нет. Однако количество способов добраться в Тунис увеличивается.

Ученица ONE! International School победила в международном конкурсе «British Bulldog»

Сеть «ONE! International School» 

Ученица 7-го класса школы ONE! International School заняла первое место в XV международном игровом конкурсе по английскому языку «British Bulldog». Она опередила 28327 семиклассников из других школ Москвы.

Читать дальше...



FT: Британия и ЕС согласовали запрет на страхование перевозящих российскую нефть судов

Яндекс 

Великобритания и Евросоюз (ЕС) согласовали запрет на страхование судов, перевозящих российскую нефть. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на информированных чиновников. Как отмечает газета, из-за этого шага Россия потеряет доступ к крупнейшему страховому рынку Lloyd's of London.

Британская Shell и датская Orsted лишатся поставок газа из России с 1 июня

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Нежелание нескольких зарубежных компаний оплачивать российский газ по новым правилам оставило их без энергоресурсов из России. Об этом стало известно во вторник, 31 мая.

ONE! International School раскрыла секрет поколения «альфа»

Сеть «ONE! International School» 

В школе ONE! International School на Хорошевской состоялась встреча родителей школьников с известным экспертом по детскому образованию, нейропсихологом, коучем и автором научных статей Анной Высоцкой. Темой обсуждения стали особенности воспитания и обучения детей поколения  «альфа».

Читать дальше...

Алексей Чадов представил в Москве режиссерский дебют «Своя война. Шторм в пустыне»

Яндекс 

Продюсер Сергей Сельянов напомнил, что актерский дебют Чадова состоялся в фильме "Война" Алексея Балабанова. "Вот теперь он дебютирует в нашей компании как режиссер и сценарист", - добавил Сельянов.

WSJ: в ОПЕК обсуждают возможность приостановки участия России в сделке по добыче нефти

В кризис.ру 

Некоторые государства Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) прорабатывают вопрос возможной остановки участия России в сделке ОПЕК+ по добычи нефти, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники. По данным источников, подобная мера рассматривается из-за санкций западных стран против России и частичного запрета на российскую нефть со стороны Евросоюза. В Организации считают, что европейские санкции и […]

Учитель ONE! International School прошел в третий этап конкурса «Вклад учителя 2022»

Сеть «ONE! International School» 

Педагог начальной школы ONE! International School в ЖК «Мосфильмовский» Анастасия Игнатьева прошла в третий этап конкурса «Вклад учителя 2022», целью которого является создание сообщества преподавателей из частных школ.

Читать дальше...

Ж/д переезд через Краснополянский проезд в Лобне будут закрывать по ночам 1-3 июня для замены настила

Mskagency.ru (Москва) 

31.05.2022 22:49. Агентство "Москва".

В связи с ремонтными работами по ночам с 1 по 3 июня 2022 года будет закрыт железнодорожный переезд через Краснополянский проезд в Лобне. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

FT: Британия и ЕС согласовали запрет на страхование российских судов с нефтью

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Соединенное Королевство и Европейский союз согласовали совместный запрет на страхование судов, которые перевозят нефть из России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





В России зарегистрировано 3 526 случаев COVID-19 за сутки

Misanec.ru 

Федеральный коронавирусный оперштаб опубликовал данные заболеваемости и смертности в Российской Федерации на 30 мая. За сутки было зарегистрировано 3 526 случаев заболевания. За все время зарегистрировано – 18 331 363. Выздоровело – 5 486. 88 человека умерло за сутки. За весь период пандемии – 379 117.

Наноматериалы - основа безэмиссионной энергетики будущего

InFuture.ru 

Обострение геополитического конфликта между Россией и западными странами даёт мощнейший импульс ускоренному развитию не только новых технологий электрогенерации, не связанных с ископаемым топливом, но и технологиям энергосбережения, а также усилению тенденции отказа от использования транспорта с двигателями внутреннего сгорания.

Просматривали в Москве 31.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля



Москва

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net