Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 31.05.2022

|

Столтенберг – НАТО наращивает присутствие на границе, чтобы отправить Москве «чёткое сдерживающее послание»

Ryb.ru (Рыбинск) 

НАТО наращивает военное присутствие на своих границах, чтобы отправить Москве «сильное сдерживающее послание», заявил в интервью Canal 24 Horas TV генсек альянса Йенс Столтенберг. Он также добавил, что военный блок не хочет спровоцировать конфликт и пытается не допустить открытой войны между Россией и НАТО. Этот вооружённый конфликт может закончиться завтра, если того захочет Путин. Но […]

СМИ: у рыбопромышленников России возникли проблемы со сбытом краба на экспорт

ИА «Кам 24» 

Рыбопромышленники России столкнулись с трудностями при отгрузке краба на экспорт. По мнению экспертов, ограничение внешних рынков грозит рыбной отрасли потерей 4 миллиардов долларов в год.

«Даже дышится легче». На Ставрополье модернизируют поликлиники

ИА REGNUM 

Состояние первичного звена здравоохранения на протяжении нескольких лет остаётся одной из острейших проблем в России. Ещё в 2019 году во многих регионах поликлиники, ФАПы, амбулатории находились в крайне плачевном состоянии, чтобы было отмечено руководством страны. На Ставрополье в целях укрепления первичного звена здравоохранения активно занялись модернизацией амбулаторий и ФАПов. Один из примеров — Кочубеевская районная больница, в которой побывал корреспондент ИА REGNUM.



Образец блестящего качества на базе ИИ – флагманский продукт Toshiba TV OLED X8900

Mockvanews.ru (г.Москва) 

Благодаря самым строгим лабораторным измерениям и испытаниям телевизор Toshiba модели X8900 OLED превращает инженерную разработку в произведение искусства, а электронный аппарат в надежного товарища, что является свидетельством непревзойденного мастерства и эстетического дизайна. После включения модели X8900 более 8 миллионов самосветящихся пикселей перемещают вас прямо в эпицентр оригинальных вселенных из более миллиарда тонких оттенков, максимально приближенных […]

Читать дальше...

Вузам рекомендовали отказаться от программы обмена студентами с ЕС

Rambler.ru (новости) 

Минобрнауки России рекомендовало российским вузам воздержаться от сотрудничества в рамках программы ЕС по обмену студентами Erasmus+. Об этом ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

WSJ: В ОПЕК рассматривают идею о приостановке участия России в сделке по добыче нефти - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. WSJ: В ОПЕК рассматривают идею о приостановке участия России в сделке по добыче нефти  Фонтанка.Ру
  2. WSJ сообщила об обсуждении приостановки участия РФ в сделке ОПЕК+  Интерфакс
  3. WSJ сообщила об обсуждении приостановки участия России в сделке ОПЕК  Московский Комсомолец
  4. Bloomberg узнало о намерении ОПЕК+ придерживаться плана увеличения добычи нефти  Коммерсантъ
  5. Страны ОПЕК обсуждают возможность расторжения сделки с РФ  DW НА РУССКОМ
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...



1 июня день защиты детей и хиппи:)

B17.ru 

1 июня традиционно празднуем день Хиппи. Потому что хиппи- дети цветов ????????????????????Сила цветов (Flower Power) лозунг, использовавшийся в конце 1960 начале 1970 гг. сторонниками ненасильственного сопротивления[, протестующими против войны во Вьетнаме Знаете такое выражение: творческий человек- это ребёнок, который выжил .Хиппи- дети, которые выжили через боль.Это люди, которые изначально остро переживали идею войны, и протестовали всем своим образом жизни. И я уже не первый раз вспоминаю о хиппи на страницах своего блога... Читать дальше...

Белый дом снова обвинил Путина в рекордном росте цен на бензин в США

«РИА Новости» 

Американская администрация считает виной президента России Владимира Путина рекордный рост цен на бензин в США, составивший 60 процентов за последние месяцы, сказала официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

Ряд стран изучают возможность приостановить участие России в сделке ОПЕК+

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Некоторые страны рассматривают вероятность приостановки участия России в сделке по добыче нефти ОПЕК+. Об этом пишет «Свободная пресса» со ссылкой на The Wall Street Journal.

Что произойдет, если Россию выставят из ОПЕК?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Wall Street Journal пишет, что несколько членов ОПЕК изучают возможность приостановки участия России в сделке ОПЕК+.

Правда, ранее генсек Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) Мухаммед заявил, что в мире нет свободных мощностей, чтобы заменить российские нефть и нефтепродукты.

Но если все-таки исключат, цена на нефть подскочит? Но нам от этого изобилия ничего не достанется? Кто окажется в выигрыше? Арабские шейхи?

Рис. отсюда

Звезды советского кино пересмотрели "Аршин мал алан"

Вестник Кавказа 

Сегодня в московском кинотеатре "Художественный" открылся кинофорум "Друга я никогда не забуду, если с ним повстречался в Москве", посвященный столетию образования СССР. Организатором форума выступает "Москино", …

Новая публикация: Как развивалась доказательная медицина в России: от закрытых форумов к доказательным клиникам. Laboratorium: Журнал Социальных Исследований. 2022. 14(1): 111–132.

Isras.ru 

В эссе анализируется трансформация роли и статуса доказательной медицины как отдельного феномена в российском контексте в период с 2000 по 2021 год. За эти двадцать лет доказательная медицина (ДМ), проделав путь от «знания для избранных» к «модному клише», стала фактически брендом, маркетинговым инструментом. Сегодня в русскоязычных масс-медиа и социальных сетях выражения «доказательная клиника», «доказательный врач» служат определенным «знаком качества». Рост популярности социальных сетей приве

В РГБ заложат «капсулу времени»

«Литературная газета» 

Капсула будет содержать в себе факсимиле исторического документа и послание от сегодняшней библиотеки.

Век Ансимова

«Литературная газета» 

Театр ГИТИСа приглашает на вечер, посвященный 100-летию со дня рождения режиссера и народного артиста СССР.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
#123ru.net

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12





Россиян предупредили об изменениях с 1 июня

Lenta.ru 

С 1 июня в России повысят МРОТ, прожиточный минимум и пенсии неработающих пенсионеров, а также запретят губернаторам называться президентами, объявят ковидную амнистию в Москве и введут для футбольных болельщиков специальные паспорта, без которых посещение матчей будет запрещено.

В рамках нового междисциплинарного проекта ученики ONE! International School изучат долголетие

Сеть «ONE! International School» 

В школах ONE! International School стартовал междисциплинарный проект «100+ Life», направленный на изучение ключевых аспектов долголетия и здорового образа жизни. Перед учениками выступят Александр Легков, наш прославленный олимпийский чемпион в беге на лыжах и другие эксперты в области спорта, правильного питания и здорового образа жизни, в школе пройдут спортивные соревнования и другие активности, посвященные тематике проекта.

Читать дальше...

Haval Dargo: названа дата старта продаж в России

Блог сайта «5колесо» 

Компания Haval уже открыла предварительный прием заказов на Dargo – но без какой-либо конкретики. Оставляя заказ покупатель не знал ни цен, ни сроков, когда это кроссовер можно будет купить. Теперь одним неизвестным стало меньше: продажи «Дарго» стартуют 8 июня.

Читать дальше...

Расчеты реактивных систем залпового огня «Град» выполняют огневые задачи по уничтожению позиций ВСУ

Eurasian-defence.ru 

Минобороны России публикует кадры боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» в ночное время суток при выполнении огневых задач по уничтожению позиций ВСУ в ходе специальной военной операции.

Читать дальше...

Урбанистические проекты ONE! International School разработаны и презентованы на питч-сессии

Сеть «ONE! International School» 

В школах ONE! International School завершился междисциплинарный проект «Urban Tech». За два месяца проекта школьники поучаствовали в дискуссиях с ведущими экспертами в области урбанистики, приняли участие в увлекательных исследованиях-квизах, а также создали макеты «Умного города». Проект завершился школьной ярмаркой и уже ставшей традиционной питч-сессией предпринимательских проектов.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net