Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 31.05.2022

|

Сотрудники полиции Лескенского района провели акцию, направленную на профилактику дистанционного мошенничества

МВД России 

Полицейские Отделения МВД России по Лескенскому району Марианна Шинахова, Мурат Шогенов и Аминат Бишенова при участии представителя Общественного Совета при Отделении Мадиной Бавуковой, провели очередное профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение граждан о новых способах совершения преступлений, дистанционного характера.

«Уголок здоровья» открылся в центре госуслуг района Марьина Роща

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В столичном центре госуслуг района Марьина Роща объявили об открытии сервиса «Уголок здоровья». Об этом во вторник, 31 мая, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. 

Читать дальше...

Актер Игорь Сидоров умер на 58-м году жизни

«Вести» 

Актер из популярных российских сериалов – "Вкус граната", "Воронины", "Универ", "Моя прекрасная няня" – скончался еще 20 мая, однако известно об этом стало только сейчас.



Парк "Покровское-Стрешнево" благоустроят ко Дню города

MosDay.ru (Московский День) 

Парк "Покровское-Стрешнево" благоустроят ко Дню города. Центр парка останется заповедной территорией. В парке "Покровское-Стрешнево" на северо-западе Москвы продолжаются работы по благоустройству. Реабилитацию зеленой зоны должны закончить ко Дню города. Это самый крупный экологический проект в городе - работы пройдут на территории площадью свыше 200 гектаров. Рядом расположен Щукинский парк. Их общая площадь составляет около 276 гектаров. По проекту благоустройства, который предварительно обсудили с жителями... Читать дальше...

На сбившего насмерть москвичку водителя Range Rover завели дело

MosDay.ru (Московский День) 

На сбившего насмерть москвичку водителя Range Rover завели дело. До пяти лет в колонии грозит водителю Range Rover, который вылетел на тротуар и насмерть сбил женщину на севере Москвы, сообщили в столичном управлении ГИБДД. Авария произошла около полудня 31 мая на пересечении Дмитровского шоссе и улицы 800-летия Москвы. Владельца внедорожника подрезал таксист, после чего тяжелая машина ушла направо, сбила человека у перехода, врезалась в дерево и перевернулась на крышу. К моменту прибытия фельдшеров... Читать дальше...

Ученые Беларуси и России обсудят сохранение и презентацию археологического наследия 1-3 июня

Belta.by (ru) 

Будут обсуждены вопросы, связанные с особенностями научного изучения, консервации и музеефикации археологических объектов из дерева, важности археологических исследований материальной и духовной культуры Беларуси и сопредельных территорий и другие.

Завершается ремонт дорог на пяти улицах Невинномысска

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Невинномысске проводят ремонт дорог на пяти улицах, который сегодня уже близится к завершению. Всего в 2022 году в городе планируют заменить порядка 11 километров автотрасс. Об этом сообщает миндор Ставропольского края.

Ургант пообещал публично анонсировать продажу своей недвижимости

«Федеральное агентство новостей №1» 

Телеведущий и актер Иван Ургант прокомментировал слухи о продаже его недвижимости. Шоумен заверил подписчиков, что публично анонсирует свое решение продать принадлежащие ему объекты. Передача «Вечерний Ургант» не выходит в эфир Первого канала уже несколько месяцев. Из-за этого персона ее ведущего все больше обрастает слухами. Сначала Ургант отправился за границу, но затем СМИ написали о его возвращении в Москву. Неоднократно появлялись сообщения о планах актера продать всю недвижимость в России и отправиться в эмиграцию. Читать дальше...



Премьер Польши выступил за запрет третьим странам покупать нефть у России

Яндекс 

Члены Европейского союза хотят запретить третьим странам покупать нефть у России. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на пресс-конференции после саммита ЕС в Брюсселе.

Премьер Польши: Евросоюз хочет запретить третьим странам покупать нефть из России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Польша и ряд ее партнеров в ЕС собираются добиться введения вторичных санкций в отношении России, которые будут направлены на запрет продажи черного золота для государств, не входящих в Евросоюз, заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий.

Соревнования по водному поло прошли в Балашихе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В соревнованиях приняли участие 22 команды старших и младших возрастов из разных городов страны. Три сборных из спортсменов Балашихи соревновались в домашнем бассейне. «К нам постоянно новые команды присоединяются. Мы все это делаем с целью развития водного поло по всей России как массового вида спорта. Вовлекаем как можно больше народу, детей, чтобы они занимались, а не шатались по улицам и по подъездам», — рассказал главный судья соревнований Алексей Блинов. Соревновались также и команды из любительской лиги. Читать дальше...

Идеи для ресурсного отдыха.

B17.ru 

Что-то сегодня я отложила себя на мысли о том, что сильно устала. Май выдался полным событиями и мероприятиями, поэтому сегодня я, без зазрения совести, назначила себе день бездельника. По этому поводу решила сделать вам интересную подборку о том, куда можно отправиться без компании в выходной день для получения эмоциональной подпитки, расслабления и возможности побыть с собой в контакте. ✅Сейчас популярность набирают студии флоатинга (от англ. Float- плавать на поверхности воды). Там вам предложат провести время в тишине... Читать дальше...

ЮНЕСКО исключило возможность лишения РФ членства в организации

Rambler.ru (новости) 

Организация объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) исключает возможность лишения России статуса государства-члена, пока страна является членом ООН. Об этом РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организации.

Реутов объявил тендер на строительство школы

Администрация городского округа Реутов 

На сайте госзакупок опубликован тендер на проектирование и строительство школы на 1100 мест в подмосковном Реутове, сообщает пресс-служба главы городского округа Реутов, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

Читать дальше...

Эксперт по недвижимости объяснил, почему трехкратный рост цен на жилье в Москве исключен

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Все опасения, связанные с ростом цен на недвижимость в Москве и Подмосковье, которые ожидаются в конце текущего года, не обоснованы. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил представитель Гильдии риелторов России Константин Апрелев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





Захарова: РФ готова к обсуждению формата интеграции с Южной Осетией

Блог сайта «Парламентская газета» 

Москва приветствует решение президента Южной Осетии Алана Гаглоева отменить указ о подготовке референдума по воссоединению с Россией и готова обсуждать с властями республики формат интеграции двух стран. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщается на сайте дипведомства.

Читать дальше...

Болгарский газоразработчик Казанджиев заявил о попадании страны в российскую «ловушку»

Яндекс 

Болгарии следовало бы использовать газ как оружие в ответ на прекращение поставок из России, однако София оказалась в ловушке у Москвы, считает специалист по газовой разработке, инженер Христо Казанджиев. Об этом он заявил в интервью изданию "Марица".

В Болгарии заявили о попадании в российскую "газовую ловушку"

«РИА Новости» 

Болгарии следовало бы использовать газ как оружие в ответ на прекращение поставок из России, однако София оказалась в ловушке у Москвы, считает специалист по газовой разработке, инженер Христо Казанджиев. Об этом он заявил в интервью изданию "Марица".

Аэропорт Внуково опроверг информацию о длительной очереди на досмотр пассажиров 31 мая

Mskagency.ru (Москва) 

31.05.2022 19:22. Агентство "Москва".

Международный аэропорт Внуково опроверг информацию о длительной очереди на досмотр пассажиров в полдень 31 мая, сообщили в пресс-службе авиагавани.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Убийство байкера в Москве за замечание: что известно о задержанном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net