Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 28.05.2022

|

Представители 230 школ Москвы завоевали награды на Всероссийской олимпиаде школьников

Mockva News 

Закончившаяся Всероссийская олимпиада прошла под знаком доминирования московских школьников. Всего москвичи завоевали 1317 дипломов, из которых 248 – за первые места. Среди победителей и призёров представители более трети московских школ (всего 230). Подобный результат – убедительное доказательство роста уровня московских школ – 10 лет назад Москва отметилась в 300 дисциплинах, а последний предпандемийный 2019 год […]

Читать дальше...

Путин направил приветствие участникам Турнира по дзюдо среди полиции и армии

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XVI Международного турнира по дзюдо среди полиции и армии, посвященного памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

«Очень голодны до побед»: «Спартак» и «Динамо» сойдутся в исторической схватке

Fair.ru 

В финале Кубка России команды встречались лишь однажды — 72 года назад. Тогда «Спартак» победил со счетом 3:0. Почему для обеих команд нынешняя встреча будет крайне принципиальной? И как они будут играть?



Певец Данко показал свою виллу в Ялте: видео

Блог сайта «НТВ» 

Два года назад Александр Фадеев, известный под псевдонимом Данко, и его возлюбленная Мария Силуянова купили виллу в Ялте. Пара устроила экскурсию по семейному гнездышку специально для программы «Секрет на миллион».

Читать дальше...



Путин подписал закон об отмене возрастного предела для первого контракта с ВС РФ | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Президент России Владимир Путин подписал закон, которым исключается верхний возрастной предел для желающих заключить первый контракт на прохождение военной службы в армии России. Документ 28 мая опубликован на сайте правовой информации. «Настоящий федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования», — уточняется в документе. Законом исключен верхний предел по возрасту как россиян трудоспособного […]

Читать дальше...

Индийца со стрельбой выгнали из кафе в Москве

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Москве охрана выгнала из кафе гражданина Индии, в ходе конфликта открыли стрельбу, сообщают СМИ. Как передает РЕН ТВ, гражданина Индии выгнали из кафе, но тот не желал уходить. В результате охранник выстрелил «из шумового пистолета», после чего «иностранцу все же пришлось уйти». По словам охранника, житель Индии был пьян и приставал к другим посетителям. […]

Участники конкурса «Лидеры России» прошли серьезные испытания

Ura.news 

В 27-28 числах мая состоялись оценочные дни суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России» — проекта президентской платформы «Россия- страна возможностей» — в рамках которых участники решали гиперреалистичные задачи. Участниками суперфинала стали 300 человек из 56 регионов России и шести стран: Беларуси, Казахстана, Польши, Эстонии, Франции и ОАЭ. Об этом URA.RU стало известно из пресс-релиза, выложенного на официальном сайте конкурса.

Главный приз Каннского фестиваля получил фильм «Треугольник печали» | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

В ближайшие годы кампусы Университета Иннополис смогут принять вдвое больше студентов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В ближайшие годы кампусы Университета Иннополис смогут принять в два раза больше студентов — 2 тыс. человек. О предстоящем расширении площадей IT-вуза рассказал курирующий развитие Иннополиса заместитель Премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов на встрече выпускников вуза, сообщает пресс-служба аппарата вице-премьера.

Читать дальше...

600 рабочих мест появится в новом технопарке на Октябрьском поле

«Глубокая жизнь» 

Площадь нового объекта займет примерно 12 тыс. кв. м На территории бывшей промзоны «Октябрьское поле» по проекту комплексного развития неэффективно используемых территорий «Индустриальные кварталы» возведут технопарк площадью около 12 тыс. кв. м. На эти цели инвестор направит примерно два миллиарда рублей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов — […]

Подъемную платформу для инвалидов установят в доме на Медынской улице

"Вечерняя Москва" 

В доме на улице Медынской в столичном районе Бирюлево Западное будет установлена подъемная платформа для инвалидов-колясочников. Об этом в субботу, 28 мая, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов. 

Полная роспись младшей ветви рода Новосильцевых. часть 7.

Baronet65.livejournal.com 

Седьмая часть полной и подробной росписи рода Новосильцевых, младшей ветви, потомков Григория Антоновича "Луня", В родословной опубликованой здесь он находится под номером 016. Первая часть находится здесь, вторая здесь, третья здесь, четвертая здесь, пятая здесь, шестая здесь .

12 поколение

82. Николай Васильевич Новосильцев, сын (72?), родился 7 апреля 1858 г.
В службе с 1 мая 1876 года
Служил в Министерстве двора и уделов в Придворной части в Москве - Московском Дворцовом... Читать дальше...

«Столько денег вбухивать и вот так встревать». Фахретдинов — о вылете «Рубина»

Чемпионат.com (футбол) 

Российский боец UFC Ринат Фахретдинов поделился мнением о вылете «Рубина» из РПЛ. «Учитывая, сколько денег они вбухивают в футбол… Дали бы мне, например, зарплату, или нам, единоборцам –...


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





В России откроется «Новая Российская социальная сеть» с монетизацией контента без посредников

Smi24.news 

На сегодняшний день есть много разных социальных сетей, и они полны своим разнообразием привычных функций, которые нравятся нашим соотечественникам. После того как санкционно стали закрывать России доступ в Instagram, Fecebook и Twitter народ стал беспокоиться, и тут на смену им пришли гиганты, которые всё еще находятся в разработке. Недавно появились несколько аналогов Instagram и Twitter, до Fecebook еще не добрались, но возможно появится, что-то подобное.

Читать дальше...

Татьяна Тарасова: «Возможно ли создать в России лигу фигурного катания? Это реально. Думаю, это произойдет очень быстро»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поделилась мнением, возможно ли в России создать лигу фигурного катания наподобие НБА или НХЛ.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

ОНК: Арестованный замминистра обороны Иванов заявил о стабильном состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net