Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 24.05.2022

Больше двух: разбираемся в феномене полиаморных отношений с экспертами

WMJ.ru 

20 мая в онлайн-кинотеатре KION состоялась премьера первого отечественного сериала AMORE MORE о полиамории, поэтому мы решили разобраться в феномене совместно с практикующими психологами и сексологами, а также с открытыми полиаморами.



Более 91 тыс. долларов США выявили таможенники в багаже россиянина

CustomsOnline.Ru 

Сотрудники Шереметьевской таможни задержали 39-летнего гражданина Российской Федерации, пытавшегося переместить через таможенную границу свыше 91 тыс. долларов США. В международном аэропорту Шереметьево на «зеленом коридоре» зала прилета должностным лицом таможни был остановлен пассажир, прилетевший рейсом Анталья - Москва. В ходе устного опроса мужчина на вопрос о наличии у него денежных средств заявил, что имеет при себе 10 тыс. долларов США. В результате таможенного досмотра багажа пассажира инспектор обнаружил 91 093 долларов США... Читать дальше...

В Москве предложение квартир под ключ в новостройках сократилось в два раза

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве предложение готовых к въезду квартир в новостройках сократилось в среднем в два раза — до шести процентов от общего числа выставленного на продажу жилья. Годом ранее показатели составляли 12 процентов, сообщает РБК со ссылкой на исследования аналитиков риелторской компании «Метриум».

Не дороже, чем по Ямальскому контракту. Низкие цены «Газпрома» для ФРГ спасают Польшу от газовой «катастрофы»

Блог сайта «Это новости!» 

Стало ясно почему поляки досрочно разорвали договор на поставку российского газа, действие которого истекало в конце 2022 года. И почему не стали покупать газ по новым правилам — за рубли. Ведь решение о разрыве соглашения между Россией и Польшей от…

Читать дальше...

Все в стройку: в РФ хотят создать службу по восстановлению в ДНР и ЛНР

Война и Мир 

Для помощи в восстановлении ДНР и ЛНР могут создать новую федеральную службу при Минстрое. Предполагается, что она будет заниматься в том числе строительством жилья и инфраструктуры при ЧС, например при пожарах и наводнениях. С такой инициативой выступил Всероссийский центр национальной строительной политики (ВЦНСП). С письмом организации в адрес премьер-министра Михаила Мишустина ознакомились «Известия». В процессе восстановления республик стройотрасль может расшириться на 15–20%, что положительно скажется на рынке, полагают специалисты. Читать дальше...



Инфляция в США, вина России и дешевая энергия

Блог сайта «Анатолий Вассерман» 

Необходимо вернуться к советским стандартам пенсионного возраста

Поставить свою подпись

Инфляция в США, вина России и дешевая энергия

Открытым Текстом 22.05.2022

Запретить обмен боевиков «Азова»

Политолог заявил о том, что США уничтожают глобальные тенденции, которые сами создавали

Ореанда 

Специалист в области политологии Юрий Почта дал комментарий к заявлению министра торговли США Джины Раймондо о том, что России следует на длительный период времени лишить преимуществ от участия в мировой экономике.

Шойгу рассказал о темпах спецоперации на Украине

Блог Rustik (cont.ws/@rustik8448) 

Россия завершит спецоперацию по поддержке Донбасса после полного выполнения всех задач, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании Совета министров обороны Организации Договора о коллективной безопасности.

Читать дальше...

Сотрудница Ресурсного центра добровольчества НАО Ксения Артеева выиграла грант Росмолодёжи на реализацию проекта, который разработала совместно с коллегами

Администрация Ненецкого АО 

Грант в размере 1,2 миллиона рублей направят на реализацию проекта «Окружной слёт добровольцев НАО #ПервыйЗаполярный».

Разыскали и обязали оплатить многочисленные штрафы ГИБДД

ФССП России 

pПерспектива ограничения в водительских правах и в праве на выезд за пределы страны вынудила нарушителя скоростного режима рассчитаться с имеющимися долгами по 68 штрафам ГИБДД. Разъезжая по дорогам г.Москвы, г.Тулы, Московской, Ростовской и Белгородской областей, 23-летний житель г.Старый Оскол Белгородской области нарушил правила дорожного движения, что было зафиксировано видеофиксатором. Всего из центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в Старооскольское районное отделение... Читать дальше...

Программа конференции с международным участием «Тенденции и перспективы развития педагогического образования в системе СПО» (МГПУ, 25 мая 2022 г.)

Сайт Владимира Кудрявцева 

Цель конференции – обсуждение современных тенденций развития систем подготовки педагогических кадров в системе среднего профессионального образования. В ходе выступлений спикеров (ведущих представителей образовательных и научных организаций Российской Федерации и зарубежья) и открытого обсуждения в формате дискуссионной площадки предполагается рассмотреть взаимосвязь классических и современных подходов к построению методологии, содержания и технологий среднего профессионального педагогического образования... Читать дальше...

Правительство Москвы наградило лучших молодых ученых

Вести (Севастополь) 

Российская академия наук провела церемонию вручения премии правительства Москвы в научной области за 2021 год. 50 молодым ученым были вручены награды и денежные премии в размере 2 млн руб. По меткому замечанию руководителя Департамента образования инауки города Москвы Александра Молоткова, недаром Москву считают городом науки, поскольку в ней работают 20% всех научных организаций страны, каждый третий научный сотрудник России. Большое значение в столице придают и создают все условия не только научным разработкам и исследованиям... Читать дальше...

Министр торговли США призвала лишить Россию преимуществ от участия в мировой экономике

Яндекс 

Россия должна быть надолго лишена преимуществ от участия в мировой экономике. Об этом во вторник заявила министр торговли США Джина Раймондо в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме.


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





Свыше 25 тыс. москвичей посетили музеи столичных школ и колледжей

Вести (Севастополь) 

Московским центром «Патриот.Спорт» к Международному дню музеев организована городская акция «Я поведу тебя в музей», собравшая 25 тысяч участников, и свыше 150 школ и колледжей Москвы. Помимо традиционных интерактивных и обзорных экскурсий, на этот раз педагогами и активистами школьных музеев были организованы тематические уроки, литературные чтения, творческие встречи, музыкальные вечера, мастер-классы, различные квесты. В наши дни при большинстве образовательных организаций Москвы действуют самые различные краеведческие... Читать дальше...

Культовый фильм «Я шагаю по Москве» снова покажут в кинотеатрах

Moslenta.ru (Москва) 

Культовый фильм режиссера Георгия Данелии «Я шагаю по Москве» снова покажут в кинотеатрах: он выйдет в повторный прокат 26 мая. Информация об этом появилась на странице министерства культуры во «ВКонтакте».

Представители Абхазии и России обсудили вопросы сотрудничества в сфере здравоохранения

Рамблер 

СУХУМ, 24 мая. /ТАСС/. Министр здравоохранения Эдуард Бутба и первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко обсудили в Москве вопросы, связанные с приездом в республику детских инфекционистов из РФ…

Порошок за макулатуру: как возродить советский экоактивизм в России

Блог сайта «Новости России сегодня. Главные новости дня в России и мире.» 

Экоактивизм получил распространение в Советском Союзе. Жители сдавали стеклотару и макулатуру, за что получали неплохое вознаграждение. Почему экологическая культура в России не прижилась в таких масштабах и можно ли возродить ее в современных реалиях, рассказала член федерального штаба проекта «Чистая Арктика», генеральный директор АНО «Сад памяти» Ольга Степченко.

Существовала ли адвокатская тайна в сталинском СССР

Pravorub.ru 

Все мы привыкли к тому, что адвокатская тайна в современной России есть, и она охраняется законом. Владея этой тайной, мы совершенно не видим проблемы в том, чтобы обладая полной информацией о действительных обстоятельствах произошедшего, предлагать следствию и суду любые возможные и невозможные версии, лишь бы доверителю на пользу, для нас это часть привычной работы, мы не расцениваем это, как результат «демократических завоеваний».

Просматривали в Москве 24.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Москве
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

Более 30 учащихся Королева прошли в финал всероссийской олимпиады школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net