Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 20.05.2022

|


На стройке возле Храма Христа Спасителя рабочего засыпало в котлован

Yandex.ru (происшествия) 

Рабочего засыпало в котлован на строительном объекте возле Храма Христа Спасителя в Москве. По данным «Известий», в результате инцидента на стройке пострадали два человека.

Шойгу заявил о создании 12 новых воинских частей у западных границ России

Belta.by (ru) 

Министр сообщил о нарастании военных угроз у границ России на западном направлении. Так, по его словам, в 15 раз возросла интенсивность полетов стратегической американской авиации в Европе, а заходить в Балтийское море корабли США стали уже систематически.

США хотят добиться технического дефолта России

Блог сайта «omsk» 

pexels.com/PD Агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на собственные источники, что Соединенные Штаты Америки готовятся отозвать лицензию, которая дает возможность России расплачиваться по государственному долгу. Российская Федерация проводит платежи по суверенным обязательствам благодаря лицензии OFAC, в результате чего операции не подпадают под санкции против страны. Разрешение действует до 25 мая. Однако…

Читать дальше...



Часы Rolex за 1,5 миллиона рублей украли у школьника в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Rolex

Часы Rolex за полтора миллиона рублей украли у десятиклассника в Москве.

По некоторым данным, в правоохранительные органы обратилась мама школьника. По ее словам, во время занятий на секции по футболу в школьной раздевалке у неге украли часы марки Rolex. Их стоимость оценивается в полтора миллиона рублей. Однако женщина не смогла предъявить чек, потому что часы купила ее мама в 2019 году.

Записи видеокамер в школе показали, что рюкзак десятиклассника вынес из раздевалки ученик девятого класса. Читать дальше...

В России создается движение "Большая перемена"

Война и Мир 

В России будет создано общенациональное движение детей и молодежи, которое обеспечит ребятам равные возможности для самореализации и поможет "вытащить их из гаджетов". Авторы нового законопроекта, который внесен в Госдуму, рассчитывают, что удастся привлечь в движение всех 18 миллионов российских школьников, но именно на добровольной основе. Новое движение, которое предлагается назвать "Большая перемена", не будет возрожденной пионерской организацией, но учтет ценный советский опыт.

Столичные службы такси получили от города 1,8 миллиарда рублей за 10 лет

Блог сайта «НТВ» 

Руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов рассказал, что за последние 10 лет компании, предоставляющие услуги такси, получили городские субсидии в размере 1,8 миллиарда рублей на оплату части лизинговых и кредитных платежей на покупку новых машин.

Читать дальше...

Возвращение королей. Ультралюкс из прошлого, возрожденный в наши дни

Zaspartak.ru 

Кто и зачем возвращает забытые супербренды Delage и Hispano-Suiza несколько десятилетий спустя Hispano Suiza Maguari HS1 GTS (Фото: Hispano Suiza Automobilmanufaktur AG) Есть лишь один небольшой нюанс: по отдаче он почти вдвое превосходит самую мощную заводскую версию, которая ставится на Lamborghini Huracan Performante и STO. Если там 640 л.с., то здесь сразу 1200! Все потому, что ...

Читать дальше...

Абхазская неделя: Парижское соглашение, Лакербая в парламенте, президент в отпуске

Эхо Кавказа 

На этой неделе шуму наделала новость о готовности Абхазии присоединиться к Парижскому соглашению по климату. Министр иностранных дел, выступивший с этой инициативой на первом заседании общественного совета при МИД, заявил, что климат – это как раз та тема, по которой Абхазия готова сотрудничать с международными организациями. Его поддержал член общественного совета эколог Роман Дбар. Он подошел к вопросу с политической точки зрения. Дбар заявил, что «этот шаг позволит Абхазии заявить о себе на международной арене»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Проблемы с дорожным строительством возникли в Можайском городском округе

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Можайском городском округе Московской области обнаружились проблемы в сфере дорожного строительства. Две экспертизы на соответствие уровню нормативного качества показали диаметрально противоположные результаты. Контракт на проведение ремонтных работ автомобильной дороги общего пользования был заключен директором МКУ Можайского городского округа «Единый дорожно-транспортный центр» Данилянцем и ООО «Гор холдинг». Стоимость муниципального контракта составила 10,194 миллиона рублей, сообщают «Вести Подмосковья». Читать дальше...

Доход России от газовых поставок в ЕС может достичь рекордных $100 млрд в 2022 году

4esnok.by 

В этом году Россия может получить рекордные $100 млрд от продажи природного газа в страны ЕС. Прогнозом поделились аналитики банка Citi, информирует газета Les Echos. Доход России от поставок газа почти вдвое превысит показатели прошлого года. И это даже без учета выручки от продажи нефти, угля и других полезных ископаемых. В газете отметили, что несмотря на …

"Газпром экспорт" с 21 мая прекращает поставки Gasum за неоплату в рублях

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости/Прайм. "Газпром экспорт" на конец рабочего дня 20 мая не получил от финской Gasum рублевой платёж за поставленный в апреле газ, с 21 мая до момента оплаты по новой схеме прекращает поставки, сообщила российская компания.

Читать дальше...

«Думаю не только о себе, не убегаю, если чувствую давление извне». Тренер «Локомотива» Комппер — о решении остаться

Fclmnews.ru 

В интервью немецкому спортивному СМИ тренер «Локомотива» Марвин Комппер ответил на вопрос о том, почему он остался в московском клубе. «Спортсменам всегда запрещалось выступать с политическими заявлениями. И вдруг от меня требуется что-то говорить о политической ситуации. Я этого не понимаю. Почему я должен сейчас позволять использовать себя для политических заявлений? Мое пребывание в Москве не надо понимать как какую-то позицию. Я абсолютно вне политики. Я здесь начал работу, которая связана с нашим проектом, игроками и командой. Читать дальше...

Президент Владимир Путин заявил о необходимости создать госсистему по защите информации | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

В России необходимо создать государственную систему защиты информации. Об этом в пятницу, 20 мая, заявил президент РФ Владимир Путин. «Жду от вас также конкретных предложений о том, какие дополнительные шаги должны быть предприняты для обеспечения устойчивой работы информационной инфраструктуры в органах власти и госуправления», — заявил Путин на заседании Совбеза РФ. Глава государства назвал повышение […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net