Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 16.05.2022

|

Как популярный банк наживается на пенсионерах

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Почему опасно переводить пенсию на карту Сбербанка Подавляющее большинство пенсионеров в России пользуются пластиковыми картами Сбербанка, предпочитая его многим другим банковским организациям. Казалось бы, это говорит о том, что условия обслуживания у этого банка отличные, а интерфейс мобильного приложения понятен всем пенсионерам. Но на самом деле тут немалую роль играет привычка. Многие только по старинке […]

Читать дальше...



«Макдональдс» закроется в России после 32 лет работы

PFJ.ru 

После более, чем 30 лет работы на территории Российской Федерации американская сеть ресторанов быстрого питания «Макдональдс» все-таки покидает страну. С чем связано окончательное решение владельцев бизнеса, и какая судьба ждет оставшиеся не удел рестораны? А самое главное, что будет с многочисленными сотрудниками предприятия?

Мира натерпелись _ Заповедник

Партия пенсионеров России 

*** Новые оправдания Кремля. В поисках нацизма. Самая крепкая валюта – «Заповедник», выпуск 217 86 832 Заповедник 896 тыс. подписчиков 1. Кремль получил vip-повестки для Путина и его друзей в суд Гааги. 2. Что будет делать Кремль с расширением НАТО и где еще можно найти нацизм, если очень хочется. 3. Как потратить самую крепкую валюту в мире. […]

Читать дальше...

В России назвали новые точки притяжения отечественных туристов

Asks.ru 

В мире неспокойно, а Российская Федерация находится под беспрецедентным санкционным давлением со стороны стран Запада. Уровень жизни неизбежно сокращается из-за роста безработицы, нестабильности финансовых рынков и общей неуверенности населения в завтрашнем дне. Как на всем этом совершенно неблагоприятном фоне обстоят дела с туризмом? Ответ дали отечественные специалисты.



Ещё немного санкций, пожалуйста: Путин показал Западу русское чудо

Блог сайта «Сила в правде» 

Британский журнал The Economist недоумевает: несмотря на введение жесточайших санкционных ограничений в отношении России, русский торговый баланс не только не выглядит кризисным, но напротив, существенно оздоровился. Импорт сократился, а объём экспорта остался на том же уровне.

Станислав Черчесов рассказал о возможном переходе в российский топ-клуб

Region15.ru (Владикавказ) 

Российские клубы пытались связаться с главным тренером «Ференцвароша» Станиславом Черчесовым на предмет возможного трудоустройства. Об этом специалист сообщил каналу «Матч ТВ». «Возвращение в российский топ-клуб? Мы работаем тут в топ-клубе, нужно решать задачи. Что, если завтра позвонит «Локомотив»? Мне звонят из России, я говорю — звоните в клуб, у меня контракт. Не «Локомотив», а другие команды, это неважно. Мы заняты здесь работой», — сообщил Черчесов. Напомним, под его […]

Россию и Беларусь исключили из тендера на продажу прав трансляций Олимпиады-2026, но в этом нет ничего страшного

«Беларусь — Рамблер» 

Пока ситуацию нельзя называть критической. В понедельник, 16 мая, по российским СМИ волной прокатилась новость о том, что в России не покажут Олимпийские игры 2026 и 2028 годов.

Европа не смогла утвердить шестой пакет санкций против России

Блог сайта «Мировое обозрение» 

pixabay.com / Global look press / European Union/XinHua

Страны Европейского союза не смогли утвердить шестой пакет ограничительных мер против России. Об этом сообщил глава дипломатического корпуса ЕС Жозеп Боррель. 

Новый список санкций включал в себя запрет на импорт российской нефти в европейские государства. Обсуждение ограничений проходило на уровне министров иностранных дел стран ЕС.

«К сожалению, сегодня не удалось достичь соглашения по шестому пакету санкций», — сообщил Боррель. Читать дальше...

ЭтноLife: в России стартовал новый музыкальный проект

Musecube.Org 

Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Фонда культурных инициатив дала старт новому проекту по продвижению музыкантов, работающих в стиле «новая этника». На первом этапе проекта организаторы ждут от сольных исполнителей и музыкальных групп заявки на участие. Занимаетесь музыкой и хотите перейти на новый, профессиональный, уровень? Уважаете, понимаете и используете в творчестве традиционную музыкальную культуру, но не […]

Читать дальше...

Нигматуллин: "Сложно сказать, какая команда рискнёт приобрести Кокорина"

Soccer.ru (футбол) 

Экс-голкипер сборной России Руслан Нигматуллин считает, что нападающему "Фиорентины" Александру Кокорину лучше продолжить карьеру в России. К сожалению, Кокорин в "Фиорентине" давно стал определённым мемом...

Малафеев о Семаке: «Лучший тренер России. У него очень хорошо получается в «Зените»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Вячеслав Малафеев назвал Сергея Семака лучшим тренером России.

«Сергей Семак точно заслужил продолжение работы в «Зените»: у него все очень хорошо получается, под его руководством клуб стал четырехкратным чемпионом России. Тем более что с каждым годом он набирается все больше опыта и все больше реализуется как тренер.

Понятно, что отсутствие еврокубков вводит определенные коррективы во все сферы: и в бюджет, и в количественный, качественный состав игроков. Но в целом я не думаю, что «Зенит» существенно сдаст позиции... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





«Москвич» начнет производить автомобили для такси и каршеринга

Ura.news 

Завод «Москвич», на котором ранее производились автомобили марки Renault, сможет выпускать автомобили для такси и каршеринга Москвы и Подмосковья. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Государство. В Совете Федерации Жозепа Борреля назвали "говорливым дураком"

Ореанда 

Сенатор Российской Федерации Андрей Клишас резко высказался о Жозепе Борреле, занимающем должность Верховного представителя Союза по иностранным делам и политике безопасности.

Спартак-Зенит,разбор матча

Sports.ru 

Всем доброго вечера, вчера «Спартак» и «Зенит»сыграли последний матч сезона в котором встретились команды из Москвы и Петербурга, не обошлось и без скандала связанного с пенальти на 90-ой минуте, но давайте к этому вернёмся чуть позже, а пока поговорим...

Власти Латвии закроют доступ к монументу Освободителям Риги до 31 августа

Телеканал «Звезда» 

Власти Латвии закроют доступ к памятнику Освободителям Риги до 31 августа. Соответствующий отчет министерство внутренних дел передало правительству. «Доступ к памятнику в парке Победы в Риге будет закрыт до 31 августа, а Государственная полиция подготовила специальный план мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности в связи с дальнейшими решениями о демонтаже памятника», - приводит портал Delfi выдержки из отчета. Ранее латвийский парламент заявил об остановке межправительственного... Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net