Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 16.05.2022

|

Завод «Москвич» может начать производство машин для такси и каршеринга

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Власти Москвы, агрегаторы такси и каршеринга подготовят технические требования для машин, которые можно будет выпускать на бывшем заводе «Renault Россия». Об этом заявил заммэра столицы Максим Ликсутов.



Нигматуллин - о бойкоте фанатов "Спартака" из-за Fan ID: мы знаем, к чему приводят санкции - ни к чему хорошему

RusFootball.info 

Экс-голкипер "Спартака" Руслан Нигматуллин прокомментировал ситуацию с бойкотом фанатами красно-белых финала Кубка России из-за принятия закона о Fan ID.

Соловьев о примирении с напавшими на него: «Парни раскаивались, их матери не могли сдерживать слез. Есть кое-что повыше справедливости – милосердие»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийский чемпион Сочи-2014 в командном турнире Дмитрий Соловьев рассказал, почему принял решение пойти на примирение с напавшими на него.

Читать дальше...

В Словакии сообщили о задержании экс-главы минюста за пророссийскую позицию | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Дальневосточницы завоевали 10 медалей Всемирной танцевальной Олимпиады

ИА «Кам 24» 

Сахалинская команда заработала 10 медалей всероссийских соревнований по чир спорту на XVIII Всемирной танцевальной Олимпиады в Москве, передает ИА «Кам 24» со ссылкой на ТИА «Острова».



Путин и Пашинян обсудили ситуацию вокруг Нагорного Карабаха и экономические вопросы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России Владимир Путин встретился с Премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Глава государства провел серию встреч с главами стран-участниц ОДКБ после саммита в Москве и обсудил с ними вопросы двусторонней повестки, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

CATL представила на выставке ees Europe универсальные системы накопления энергии

Mockvanews.ru (г.Москва) 

Компания Contemporary Amperex Technology Co., Limited (CATL), мировой лидер в области инновационных технологий и новой энергетики, оказалась в центре внимания на выставке ees Europe 2022 благодаря своим универсальным системам накопления энергии, отмеченным отраслевыми наградами. Эта крупнейшая и наиболее представительная выставка аккумуляторов и систем накопления энергии в Европе проходила с 11 по 13 мая в выставочном […]

Читать дальше...

Фу, как мелочно! Культура-мультура Бля@дь)))

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об отмене премии правительства  великому театральному режиссеру Римасу Туминасу,
Сегодня Вован & Лексус и примкнувшая   Васильева  - определяют культурный уровень страны....
Вам не смешно ?((((
"Награды нужно раздавать в соответствии с лояльностью к правительству"- утверждает народная артистка!

Культура-мультура
Бля@дь)))

2411646

«Вести» 

Чемпионат России сезона 2021-2022 гг. практически завершен, остался один тур. В нашей студии Игорь Черевченко, один из самых востребованных тренеров России последних пяти-шести лет.

Коллективная безопасность крепчает // Лидеры стран ОДКБ отпраздновали в Москве два юбилея

Коммерсантъ FM 

Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) разменяла третий десяток в полном расцвете сил и полностью готова обеспечивать «безопасность рубежей зоны своей ответственности». Это дали понять участники состоявшегося в Москве в понедельник саммита ОДКБ, приуроченного к подписанию договора в 1992 году и созданию самой организации спустя десять лет. На встрече много говорили о «боевом крещении» — январской миротворческой операции в Казахстане. Но еще больше внимания было приковано к самым актуальным на сегодня вопросам. Читать дальше...

Ликсутов: Компания Renault не сможет выкупить завод «Москвич» обратно

MskAgency.ru 

16.05.2022 23:27. Агентство "Москва".

Завод «Москвич» останется российским, так как компания Renault не сможет его выкупить. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Читать дальше...

Как заставить управляющую компанию заняться ремонтом проблемного подъезда

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.05.2022, 20:09:55, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Многие жители Российской Федерации не обращаются в управляющую компанию просто из-за того, что считают это бесполезным занятием. Если что-то случилось, и человек написал заявление в УК, как правило, ему говорят, что скоро проблема будет решена, но проходит время, и все, как было, так и остается. Эксперт Министерства […]

«Лунный заговор»: почему американцы назвали спутник Земли «космическим кораблем»

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.05.2022, 20:13:35, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко. Нет более изученного объекта в космосе, чем Луна — наш спутник. Туда запущено немало зондов,  у нас есть детальные фотографии поверхности. В конце концов — это единственное небесное тело, где, кроме Земли, побывал человек. Это все не помешало распространиться теории заговора об искусственном происхождении спутника Земли. Она […]

С кем тайно обвенчался телеведущий Александр Гордон

Sosnovoborsk.site 

Москва, 16.05.2022, 20:00:14, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Александр Гордон прославился в России как радио- и телеведущий, киноактер, кинорежиссер. В начале 2022 года Александр исчез с радаров СМИ, его имя не всплывало в новостях. Многие поклонники волновались о том, куда он исчез. 15 мая 2022 года стало известно, что Александр Гордон все это время занимался […]


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Услуги ЖКХ с июля подорожают на 4%

Rambler.ru (новости) 

Предельный рост стоимости услуг ЖКХ в 2022 году в РФ составит не более 4%, сообщил замглавы Минстроя России Алексей Ересько. Это усредненное значение изменения индекса по стране, передает.

Renault не сможет выкупить завод "Москвич", заявили власти Москвы

«РИА Новости» 

Завод "Москвич", который столица взяла на баланс после ухода Renault, останется российским, возможности выкупить его обратно у бывшего собственника не будет, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Юрий Шевчук отмечает 65-летие

Блог сайта «Аргументы недели» 

 Шевчук стоял у корней русского рок-н-ролла и Ленинградского рок-клуба. В его стихах — остросоциальная поэзия, фольклорные интонации, родина и её люди. Ни цинизма, ни апатичного равнодушия. Взгляд художника и решительность гражданина. Непримиримая борьба с «попсой»…

Читать дальше...

Садыр Жапаров принял участие в юбилейном саммите ОДКБ в Москве

KGinform 

Участники обсудили актуальные вопросы взаимодействия в рамках ОДКБ, совместную координацию позиций по международным и региональным проблемам и совершенствованию системы коллективной безопасности.

Просматривали в Москве 16.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Владимир Головнев выступил на конференции по цифровизации бизнеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net