Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 13.05.2022

|

Въездной туризм в Россию начал восстанавливаться

Countryscanner.ru 

Въездной туризм в РФ, согласно результатам первого квартала, начал восстанавливаться. По мере отмене ковидных ограничений туристы стали возвращаться в Россию. В январе-марте в РФ прибыло 57 700 туристов из разных стран (Германия, Соединенные Штаты, Турция и др).  Всего же за указанный период в страну прибыло  более 2,8 миллиона иностранных граждан. Этот показатель существенно меньше, чем […]

Читать дальше...

Захарова обличила неонацизм в Европе

Ura.news 

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала задержание депутата Европарламента, лидера «Русского союза Латвии» Татьяну Жданок за участие в митинге против сноса памятника Освободителям в Риге. По ее словам, эта ситуация демонстрирует «неонацизм по-европейски».



В Южной Осетии назначили референдум о присоединении к России

«Псковская Лента Новостей» 

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил референдум о вхождении республики в состав Российской Федерации на 17 июля. На сайте главы Южной Осетии сообщается, что сегодня был подписан соответствующий указ. В заявлении отмечается, что президент руководствовался «историческим стремлением народа Республики Южная Осетия к воссоединению с Россией». В бюллетень референдума будет внесен вопрос: «Вы поддерживаете объединение Республики Южная Осетия и России?». Как отмечает «МК», 8 мая был избран новый президент Южной Осетии Алан Гаглоев. Читать дальше...

Кранч проигрывают Рокет в третьем матче

Тампа Бэй Лайтнинг 

Лаваль, Квебек. - Сиракьюз Кранч пропустили 2 гола в меньшинстве от бывших игроков Тампы (Мартел, Пакетт), что в целом предопределило исход борьбы - поражение со счетом 1-4 от Лаваль Рокет сегодня на Place Bell.

Читать дальше...

«Зенит» против ЦСКА: 7 матчей? Формат финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ и календарь

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Зенит», одержав победу над УНИКСом в полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ (3-1), в дуэли за чемпионский титул встретится с ЦСКА.

Читать дальше...

Жизнь Чоршанбе Чоршанбиева после депортации из России разрушена

ToFight.ru 

Жизнь известного бойца Поп-MMA Чоршанбе Чоршанбиева буквально разрушена после того, как он был депортирован из России из-за правила режима пребывания на территории государства. После депортации на Родину его взяли под стражу и таджикский суд постановил, что он причастен к призывам устроить государственный переворот. Как стало известно, теперь вердикт таков — Чоршанбе признан виновным и был

Читать дальше...



Минфин оценил исполнение расходов на нацпроекты на 1 мая

ИА REGNUM 

Исполнение расходов федерального бюджета на реализацию национальных проектов по состоянию на 1 мая 2022 года составило 1 трлн 55,7 млрд рублей, или 36,2% от плановых бюджетных назначений. Такую предварительную оценку приводит пресс-служба Минфина России.

Читать дальше...

Крылов выступил против ужесточения лимита на легионеров в КХЛ

Apploidnews.com 

Председатель совета директоров омского «Авангарда» Александр Крылов прокомментировал возможное ужесточение лимита на легионеров в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) с пяти до трёх игроков. «Если вы меня спрашиваете как члена совета директоров, то я думаю, что пять легионеров – это наиболее понятная цифра. Если легионерам разрешат просто уйти и, как в футболе, «хлопнуть дверью» и ничего […]

Югоосетинский Верховный суд признал законным проект указа о назначении референдума

Эхо Кавказа 

Верховный суд самопровозглашенной республики Южная Осетия не выявил нарушений в документах, направленных в суд действующим президентом Анатолием Бибиловым о назначении референдума в республике по вопросу объединения с Россией. «Президиум Верховного суда Южной Осетии, рассмотрев материалы дела о проверке соблюдения требований, предусмотренных Конституцией республики в документах и приложенных к ним материалах, направленных в суд президентом, исследовав предоставленные документы, единогласно пришел к выводу... Читать дальше...

«Зенит» в третий раз обыграл УНИКС и вышел в финал Единой лиги ВТБ

Блог сайта «smi.today» 

Со счетом 75:69 питерский «Зенит» переиграл казанский УНИКС 13 мая в четвертом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ. Матч прошел на арене «Баскет-холл» в Казани. Первая четверть осталась за УНИКСом (18:17). В дальнейшем «Зенит» планомерно наращивал преимущество (19:23, 16:17, 16:18) и в итоге довел дело до победы — 69:75. Наибольший вклад в победу «Зенита» внес американский защитник Джордан Лойд, набравший 22 очка. В составе УНИКСа самым результативным игроком стал Лоренцо Браун, у которого на счету также 22 очка. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля





Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.





Во Всероссийской федерации волейбола не считают, что тренер "Локомотива" оскорбил темнокожую волейболистку

Sport.ru 

Вице-президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Геннадий Шипулин прокомментировал скандал, который произошёл в пятом матче финальной серии чемпионата России "Локомотив" - "Уралочка".

Культурный центр с ДШИ построят в п. Шишкин лес

Портал Новомосковского административного округа 

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство нового культурно-досугового центра в Троицком административном округе Москвы. В новом здании, возводимом по индивидуальному проекту в поселении Михайлово-Ярцевское по адресу поселок Шишкин Лес, участок 35А, разместятся детская школа искусств, библиотека и современный концертный зал. Об этом сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко. «Объект, расположенный в поселке Шишкин лес, станет одним из […]

Читать дальше...

Бойца ММА Чоршанбиева приговорили к 8,5 годам колонии в Таджикистане

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Пресс-служба Останкинского суда

В Таджикистана бойца ММА и блогера Чоршанбе Чоршанбиева приговорили к 8,5 годам колонии. Его обвиняют в призывах к свержению конституционного строя в стране.

Сторона защиты категорически отрицает подобное.

Напомним, ранее сообщалось, что боец MMA был задержан в Москве за опасную езду. У Чоршанбиева не оказалось страховки на машину, а его водительские права не действительны на территории России.

Останкинский районный суд Москвы... Читать дальше...

Путин обсудил с Рахмоном безопасность на таджикско-афганской границе

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Они обсудили вопросы безопасности на границе с Афганистаном.

Читать дальше...

Сломанные переноски: инциденты с животными на бортах "Аэрофлота"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РЕН ТВ

В столичном аэропорту Шереметьево прилетевшая из Челябинска женщина несколько часов дожидалась переноску с любимым питомцем - псом Тимоном. Вскоре выяснилось, что американский булли не пережил полет - в контейнере, который в конце концов выдали пассажирке, находился труп четвероного друга.

Женщина сразу обратила внимание на одну странность. Тимоша находился в переноске без специального согревающего комбинезона, в который пса предусмотрительно облачили перед полетом. Женщина заподозрила... Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей



Москва

В Москве 19 апреля ожидается облачная погода и небольшой дождь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net