Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 08.05.2022

|

История и археология: Как «безумный монах» Распутин стал фаворитом царской семьи: «Христос в миниатюре» или великий мошенник

Блог сайта «Культурология.рф» 

Распутин был одной из главных фигур поздней Российской империи, который попал в заголовки мировых газет благодаря своему влиянию, экстравагантным манерам и любовным похождениям. О том, как монах с совершенно особым пониманием православного христианства, самопровозглашённый целитель и настоящий соблазнитель вдохновил поколения писателей, кинематографистов и даже певцов, а также другие малоизвестные факты о царском фаворите – далее в статье.

Фигуры красных звезд появились у десяти станций московского метро к 9 Мая

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Светящиеся инсталляции к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне установили у нескольких станций московского метро. Символы праздника уже активно фотографируют. Конструкции представляют собой пятиконечную красную звезду, в центре которой есть надпись «9 мая». По информации дептранса, высота каждой инсталляции составляет три метра. Увидеть красные звезды можно у десяти станций метро: «Проспект мира», «Таганская», «Парк культуры», «Октябрьская», «Маяковская». Конструкции установлены у «Чистых прудов»... Читать дальше...



Девушка с изюминкой

Zeitung «Aussiedlerbote» 

У меня был друг от которого жена ушла к другой женщине. У него была депрессия. Довел значит? Мы над ним так издевались. А через несколько лет, моя бывшая невеста вышла замуж за ……

Читать дальше...

В МО уже более 10 лет шьют матрасы для здорового и комфортного сна

PR-familyrelic 

Выбор качественного матраса имеет немаловажное значение, ведь в постели мы проводим треть своей жизни. Подобрать оптимальную модель, с учетом даже индивидуальных анатомических форм помогут менеджеры фабрики матрасов из Ногинска (Московская область).

Читать дальше...

Ограничение движения в Москве на День Победы 9 мая 2022: какие улицы перекроют в Москве в честь Дня Победы 9 мая 2022 года?

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В 2022 году состоится военный парад в честь 77-й годовщины со Дня Победы. Традиционно в этот день будут закрыты центральные улицы и проспекты. Чтобы жители столицы вовремя попали на митинг, следует заранее узнать, как будет проходить перекрытие дорог в Москве 9 мая 2022 года. По закрытым улицам не будет ходить...



В Минске рассказали о находящейся под «ядерным зонтиком» России Белоруссии

Rambler.ru (новости) 

сделал стратегический выбор в пользу союзных отношений с Россией, и при этом Белоруссия не опасается за свой суверенитет, рассказал заместитель министра иностранных дел республики Юрий Амбразевич, пишет со ссылкой…

Россия победила на St. Petersburg Cup, в финале обыграв Белоруссию

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Сборная России одержала победу над командой Беларуси в финале товарищеского турнира St. Petersburg Cup со счётом 3:2 (2:2, 1:0, 0:0). Встреча прошла в Питере на стадионе «Юбилейный». В составе российской команды заброшенными шайбами отметились нападающие Данил Башкиров, Марат Хуснутдинов и Илья Сафонов. У белорусов голы забили форварды Степан Звягин и Александр Скоренов.

Читать дальше...

Как артисты цветы сажали

Znamenitka.ru 

«Если у тебя есть сад и библиотека, то у тебя есть все, что тебе нужно», — считал Цицерон. «Если у тебя есть Сад и Театр, то у тебя есть все, что тебе нужно, — уверены организаторы Дня „Театра Терезы Дуровой“ в „Аптекарском огороде“...

Миранчук: «Физически мне еще очень тяжело. Надеюсь, дальше все будет нормально»

Sport-Express.ru (футбол) 

Полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук рассказал о своем физическом состоянии и об эмоциях от забитого гола в матче 28-го тура Тинькофф чемпионата России против «Рубина» (1:0).


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Александр Лукашенко

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают





Розенбаум раскритиковал российский шоу-бизнес, назвав его цирком

Блог МТ «Последние новости» 

Известный российский артист Александр Розенбаум подверг критике отечественный шоу-бизнес. Свое мнение он высказал в ходе разговора на Youtube-канале «Эмпатия Манучи».

Читать дальше...

Точный почасовой прогноз погоды на День Победы: погода на 9 мая в Москве и Петербурге — где будет много осадков

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Как в Москве, так и в Санкт-Петербурге — в 2022 году праздник не будет по-настоящему теплым. Синоптики передают ненастные прогнозы — хотелось бы потеплее и посолнечнее, но придется довольствоваться тем, что есть. Каждый год проводится Парад Победы на 9 мая. Фото: 9 мая никто из россиян не сидит дома. Почти...

Предпраздничные обыски

Zaks.ru 

Перед Днем Победы в Петербурге обыскивали активистов движения "Весна". Следственные мероприятия проходили как минимум по двум уголовным делам: по экзотической статье о создании НКО, посягающего на права граждан, и по статье о лжеминировании. Четырех человек отправили в ИВС, еще двоих - на допрос в Москву.

На Поклонной горе в День Победы 2022 пройдет праздничный концерт

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В Москве на Поклонной горе 9 мая пройдет праздничный концерт в честь 77-летия Победы. Отпраздновать День Победы сюда традиционно приходят сотни тысяч москвичей и гостей российской столицы. Напомним, что в предыдущие два года концерта 9 мая на Поклонной горе не было из-за пандемии. В 2022 году все будет согласно традиции....

Россияне предложили способы решения экологических проблем

EvrazesNews.ru 

Разработчик продуктов для мониторинга качества воздуха CityAir и кикшеринговый сервис Whoosh объединили усилия, чтобы получить исчерпывающее представление о качестве городского воздуха. Они предлагают оснастить мобильными станциями мониторинга весь парк электросамокатов.

В Академии Генерального штаба открылась выставка, посвященная военному периоду истории вуза

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Выставку посетят ветераны, слушатели академии из России и зарубежных стран, научные работники, преподаватели, юнармейцы и гости военного вуза.

Просматривали в Москве 08.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в Москве
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата



Москва

Церемонии вручения паспорта в центрах госуслуг Москвы будут проходить еженедельно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net