Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 05.05.2022

Нефть - не запрещать: что не нравится странам ЕС в новом пакете санкций

«Газета.Ру»  

Постпреды стран ЕС 6 мая рассмотрят шестой блок санкций против Москвы, в который могут включить эмбарго на импорт российской нефти. Пакет уже вызвал множество споров в европейских государствах, дипломаты не смогли его согласовать. Против рестрикций, касающихся импорта российских энергоносителей, выступает Венгрия. Германия, в свою очередь, просит добавить в шестой блок ограничения на сотрудничество в атомной энергетике.

Орбан заявил, что Венгрия и ЕС не готовы ввести эмбарго на российскую нефть

«Газета.Ру»  

Постпреды стран ЕС 6 мая рассмотрят шестой блок санкций против Москвы, в который могут включить эмбарго на импорт российской нефти. Пакет уже вызвал множество споров в европейских государствах, дипломаты не смогли его согласовать. Против рестрикций, касающихся импорта российских энергоносителей, выступает Венгрия. Германия, в свою очередь, просит добавить в шестой блок ограничения на сотрудничество в атомной энергетике.

В России создали колбасу, снижающую уровень сахара в крови

NEWS.am Medicine 

Ученый уточнил, что экспериментально доказана эффективность варёной колбасы с добавлением лекарственного растительного препарата гипогликемического действия «Арфазетина» с целью профилактики и лечения...



Панорамные атласы жизни, разработанные STOC, опубликованы в журнале Cell

Mockva News 

Сегодня ученые из 16 стран объявили о создании Консорциума по пространственно-временной омике (STOC) — открытого научного сообщества, специализирующегося на использовании технологии омики с пространственным разрешением для картирования и понимания жизни. Их первые исследования привели к появлению ультрасовременных панорамных пространственных атласов жизни, опубликованных в журналах Cell и Development Cell 4 мая. Более 80 ученых из Гарвардского университета, Оксфордского университета, Массачусетского […]

Запись Панорамные атласы жизни... Читать дальше...

Москва, проспект Калинина, год 1971

Foto-history.livejournal.com 

Обратите внимание, какой "сумасшедший" трафик был полвека назад...
               На переднем плане - церковь Симеона Столпника.
           
Деревянная была построена в 1625 году, потом на её месте - в 1676-1679 каменная.
После революции церковь была закрыта и постепенно ветшала.

Окончательно её хотели снести во время строительства Калининского проспекта в 1963 году.
Благодаря архитектору Л.И. Антропову отстояли: церковь получила статус охраняемого объекта истории.
В 1966-1968 годах прошла масштабная реставрация... Читать дальше...

Ветеранам Подмосковья ко Дню Победы подарят современные медицинские гаджеты

360° Подмосковье 

Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов сообщил, что в этом году партия «Единая Россия» подготовила для ветеранов подарок — «Коробка здоровья». В нее входят приятные и полезные сладости, аппараты для измерения давления, частоты пульса и контроля уровня сахара.

Булыкин: мне непонятно, почему "Зенит" не предлагает Дзюбе контракт

Блог сайта «Газета.ru» 

Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба в межсезонье может сменить клубную прописку. По информации СМИ, один из самых высокооплачиваемых игроков Российской премьер-лиги (РПЛ) имеет предложения из европейских клубов. Экс-голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили в беседе с "Газетой.Ru" предложил Дзюбе уехать в Китай, а бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин отметил, что форварда примут в любую команду, кроме "Спартака".

Читать дальше...



Хотят ли русские войны? - 2

A-nikonov.livejournal.com 

Мобилизация еще не началась, а в России в 6 регионах пытались сжечь или сожгли военкоматы. Что же будет после объявления мобилизации?
Молодежь без всякого оружия - бутылками с бензином - таким образом протестует против режима. А что будет когда им дадут оружие?

«Пятерочка», «Дикси», «Магнит» и «Лента» приняли важнейшее решение по ценам на все продукты

AKKet 

Все жителям России, проживающие в стране, так или иначе вынуждены покупать себе продовольствие в продуктовых магазинах, и если много лет назад в стране было множество независимых друг от друга торговых точек, то теперь, в последние

Читать дальше...

Движение на участке дороги А108 в Орехово-Зуево будут перекрывать в ночь на 7 мая

Mskagency.ru (Москва) 

05.05.2022 22:33. Агентство "Москва".

В связи с монтажом пролетных строений путепровода в ночь на 7 мая будет перекрываться движение на участке дороги А108 в Орехово-Зуево, сообщила пресс-служба ФКУ «Центравтомагистраль».

Читать дальше...

Весенняя Москва !

Gleb Zvezda 

ГолосуйВесна — это не только таяние снега, но и таяние сердец. (Жан Пиаже) Если есть…

2009 • Команда "Кристалл Электросталь" 2009г.р. приглашает на просмотр вратарей и игроков. Для участия в ОПМ и ОПМО 2022-2023

KidsHockey.ru 

Команда  Кристалл  Электросталь  приглашает  на  просмотр  вратарей  и  игроков 2009г.р.
Для  участия  в  Открытом  Первенстве  Москвы  и  Открытом  Первенстве  Московской  области  сезон  2022-2023.

 За подробной информацией обращаться по телефону: 8(962)9112603 Чертовский Александр Викторович

Москомархитектура показала проект INGRAD по строительству нового стадиона «Торпедо»

«Россия-Онлайн» 

Основной объем Центральной арены спорткомплекса «Торпедо» им. Э. А. Стрельцова будет состоять из стального кольца, напоминающего «шестеренку», размещенную на эмблеме футбольного клуба. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. Легендарный стадион «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцова находится на ул. Восточная, вл. 4а в Даниловском районе столицы. Он был построен в советские годы и сегодня физически и морально устарел. После реконструкции... Читать дальше...

Боевая авиация на Параде Победы в Москве

Saidpvo.livejournal.com 

4 мая 2022 года состоялась репетиция воздушной части военного Парада. Над Красной площадью пролетели боевые самолеты. Погодные условия не позволили принять участие в репетиции вертолетной технике.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Персональные новости
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний





Москва ответит на агрессивные действия США против делегаций РФ в ООН

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Luiz Rampelotto/EuropaNewswire

В МИД России заявили, что Москва ответит на агрессивные действия Вашингтона против участия российских делегаций в ООН. США последовательно нарушает взятые на себя обязательства в рамках ООН с целью нарастить конфронтацию с Россией, считают в министерстве. 

В МИД напомнили, что американские власти вновь помешали приезду представителей России на мероприятие, проводимое под эгидой ООН. Главе российской делегации, сотруднику МИД России и ряду делегатов... Читать дальше...

Юниоры "Енисея-СТМ" стартовали с победы

Redyarsk.ru 

В Зеленограде сегодня началось Первенство России среди юниоров (U20). В первый игровой день наша команда не оставила шансов "Академии регби "Сибирь". "Тяжелая машина" разгонялась долго. Даже не смотря на...

В России зарегистрировано 5 011 случаев COVID-19 за сутки

Misanec.ru 

Федеральный коронавирусный оперштаб опубликовал данные заболеваемости и смертности в Российской Федерации на 5 мая. За сутки было зарегистрировано 5 011 случаев заболевания. За все время зарегистрировано – 18 211 178. Выздоровело – 8 723. 139 человек умерло за сутки. За весь период пандемии – 376 560.

2408009

«Вести» 

В Европе, США и Канаде все чаще фиксируются случаю заболевания детей гепатитом неизвестного происхождения. По данным главы ВОЗ Тедроса Гебрейесуса, примерно в 10% случаев заболевшим детям потребовалась пересадка печени, есть летальные исходы. В России таких случаев нет. Но врачи предупреждены и настороже.

Сборная России по хоккею обыграла молодежную команду на турнире в Санкт-Петербурге

Zaspartak.ru 

© РИА Новости / Алексей ДаничевХоккеисты молодежной сборной России проиграли национальной команде РФ в стартовом матче турнира в Санкт-Петербурге, пропустив три шайбы в третьем периоде. Встреча во дворце спорта «Юбилейный» закончилась поражением сборной России, составленной из игроков не старше 20 лет, со счетом 2:4 (1:1, 1:0, 0:3). В составе победителей отличились Максим Кровяков (20-я минута), ...

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в Москве
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net